Нравится ли вам дизайн? Контент? Что хотелось бы убрать/добавить. Нам необходимо это знать.
Ответить

Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2012!

Чт сен 06, 2012 23:53:18

ploop писал(а):И да, у нас есть тема, где которед обсуждается.
Давайте там. Эта касается непосредственно конкурса.

Извините, ploop. Но этот вопрос весьма важен и напрямую касается конкурса. Небрежная статья очень портит впечатление. Но одно дело, если заявленный механизм предпросмотра не работает и у конкурсанта нет возможности до публикации посмотреть на свою статью нашими глазами, и совсем другое отношение к статье, если автор просто не удосужился на первой странице входа в КотоРед об этом прочитать. Оценки будут немного разными :). Хотелось бы об этом узнать до голосования.

Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2012!

Чт сен 06, 2012 23:57:35

ppp писал(а):А как же эта цитата из инструкции:

"Для того, чтобы посмотреть, как именно ваша статья будет выглядеть, будучи вывешеной на сайте, можно периодически нажимать кнопочку "Ну как там?" и с чувством глубокого удовлетворения обозревать получившееся. Если что - нажать кнопочку "Ой!" и поправить неудавшееся место. Ну а если все хорошо - смело жмем "Готово" и статья отправляется нашим модераторам на суровый, но вполне справедливый суд."

Не работает?


посмотреть и сохранить с возможностью откатится к сохранке - вещи разные.

представьте, что в ворде убрали функцию "сохранить" а оставили только "пред просмотр". как думаете, вам удобно будет во время набора документов??
Последний раз редактировалось O-LED Пт сен 07, 2012 00:00:17, всего редактировалось 1 раз.

Re: КотоРед

Чт сен 06, 2012 23:58:30

Но этот вопрос весьма важен и напрямую касается конкурса.

Так обсудим тут, в чём проблема? Эта тема непосредственно для обсуждений котореда. В нём не только на конкурс статьи пишут. Конкурс закончится скоро, а им и дальше пользоваться.

Но одно дело, если заявленный механизм предпросмотра не работает и у конкурсанта нет возможности до публикации посмотреть на свою статью нашими глазами

Ну как это предпросмотр не работает? Работал ведь.

Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2012!

Чт сен 06, 2012 23:59:11

ppp писал(а):А как же эта цитата из инструкции:

"Для того, чтобы посмотреть, как именно ваша статья будет выглядеть, будучи вывешеной на сайте, можно периодически нажимать кнопочку "Ну как там?" и с чувством глубокого удовлетворения обозревать получившееся. Если что - нажать кнопочку "Ой!" и поправить неудавшееся место. Ну а если все хорошо - смело жмем "Готово" и статья отправляется нашим модераторам на суровый, но вполне справедливый суд."

Не работает?

Не о том речь. А о том, чтобы была возможность написать статью не за один раз, а например, часть сегодня, часть завтра. Не спеша, не нервничая. Может по ходу какие фотки и рисунки "подтянуть" придётся... Может, просто муза не посетила основательно... А так открыл К.ред, и не закрыть , не отойти, пока не отправиш...

Re: КотоРед

Пт сен 07, 2012 00:00:34

Я не против сохранения. Считаю, это было бы удобной фишкой. На сколько сложно реализовать - не знаю.

Re: КотоРед

Пт сен 07, 2012 00:04:21

И кстати, очень полезная вещь, если ты автор, то чтобы была возможность в последствии редактировать (хотябы добавлять), т.к. возможны ,например, новые версии прошивок, улучшения, и т.д. А на время конкурса эту возможность отключать

Re: КотоРед

Пт сен 07, 2012 00:05:23

ploop писал(а):Я не против сохранения. Считаю, это было бы удобной фишкой. На сколько сложно реализовать - не знаю.
ну так ты же вы же к начальству сейчас ближе :))) подтолкни его там. :)

Re: КотоРед

Пт сен 07, 2012 00:05:45

ploop писал(а):Я не против сохранения. Считаю, это было бы удобной фишкой. На сколько сложно реализовать - не знаю.

На некоторых сайтах это реализовано

Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2012!

Пт сен 07, 2012 00:06:41

Plant писал(а):чтобы была возможность написать статью не за один раз, а например, часть сегодня, часть завтра.
А я в Word-е пишу неделями, а потом когда готова, то просто копирую и вставляю.

Функцию возможности автору статьи редактировать по моему уже делают.
Где то это на форуме или в новостях проскакивало.

Re: КотоРед

Пт сен 07, 2012 00:10:04

ну так ты же вы же к начальству сейчас ближе :))) подтолкни его там. :)

Начальство тоже читает эту ветку :)

А я в ворде пишу неделями, а потом когда готова, то просто копирую и вставляю.

Если плохая связь, то одни картинки можно часами загружать (обрывается и всё). С сохранением проще было бы.

Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2012!

Пт сен 07, 2012 00:10:19

Котёнок. писал(а):
Plant писал(а):чтобы была возможность написать статью не за один раз, а например, часть сегодня, часть завтра.
А я в Word-е пишу неделями, а потом когда готова, то просто копирую и вставляю.
.

Всё равно, даже в инструменте опубликования ( это тоже не 5 мин делаетя) должна быть возможность промежуточного сохранения

Re: КотоРед

Пт сен 07, 2012 00:15:30

Вот теперь на меня "накинулись" :cry:
Да я не против того, что вы предлагаете и в Word-е я не от хорошей жизни пишу.

Re: КотоРед

Пт сен 07, 2012 08:05:25

Котёнок. писал(а):... и в Word-е я не от хорошей жизни пишу.

все так делают

Re: КотоРед

Пт сен 07, 2012 10:02:12

Как вставлять текст в Mozilla Firefox, разобрался. Спасибо Demson. Оказывается только клавиатурой - Ctrl+V. После вставки текста и картинок, при нажатии «Ну как там?» появляется вид того, как «все и будет выглядеть на сайте, в случае публикации статьи». Почему-то одиннадцать случайным образом выбранных рисунков из сорока отсутствуют, хотя рамочкой их место обведено, а внизу статьи появились как раз одиннадцать «фотографий», типа, скачать можно. При просмотре их видно, что это потерянные рисунки из текста. Все рисунки по ширине не более 600 точек, jpg формат. Это как так?
Так же редактор пишет, что слов в тексте 289, а ворд посчитал больше 6 тысяч...
Уже жалко потраченного времени…
Если до понедельника не разберусь, извиняйте, не буду участвовать в конкурсе…
Да, у вас в этом году и микроскопа-то нет… :))

Re: КотоРед

Пт сен 07, 2012 14:07:00

А меня убивает некорректная вставка рисунков. Смысл такой:
Есть текст

"вьстывьаывьб



ываываываы ываываыв
ываыв."

В центр где пустые строки хочу вставить картинку. Ставлю туда курсор, выбираю картинку по кнопке и вставляю. Она то вставляется, но зачастую в начало текста ближе к концу первого абзаца. И часто за несколько печатных страниц от того места куда "целился". Неудобно.

А ещё коменты к файлам с кавычками не пропускает и не прикладывает файлы с редкими расширениями, например acc или doxm.

Re: КотоРед

Пт сен 07, 2012 15:46:35

Внимательней читайте. Я уже говорил, что надо следить за незакрытыми тегами.

Re: КотоРед

Пт сен 07, 2012 15:58:42

Прошу прощёнья. Я не знаю, что такое «незакрытые теги». В редакторе, вроде внизу слева, было слово «теги», но ничего рядом не отображалось…

Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2012!

Сб сен 08, 2012 19:46:45

O-LED писал(а):представьте, что в ворде убрали функцию "сохранить" а оставили только "пред просмотр". как думаете, вам удобно будет во время набора документов??
Особенно, если этот "ворд" ещё и через каждые 15-30 минут слетает.

Re: КотоРед

Ср сен 26, 2012 19:12:35

Ясно что этот редактор не подходит для написания текстов (без сохранения). Он значит нужен для оформления копипасты непосредственно перед публикацией в нужном формате, и не нужно в нем пытаться делать то, чего не следует. :))

Хотя современные тенденции заставляют расширять функциональность. Например, интересно сделано в livejournal - при вылете браузера или еще какой проблеме, при повторном открытии предлагается восстановить потерянный текст! Очень сильно помогло.

Re: КотоРед

Пт сен 28, 2012 09:37:46

Что же, всё-таки, эти «незакрытые теги» в КотоРеде?
Ткните, пожалуйста, меня мордой…
К яндексу и гуглю отправлять не надо – было время, почитал…
Ответить