Нравится ли вам дизайн? Контент? Что хотелось бы убрать/добавить. Нам необходимо это знать.
Ответить

Re: Рейтинг и Карма.

Сб окт 20, 2018 09:32:12

Андрей Бедов писал(а):Администрации сопоставить между собой оба этих пункта не составит особого труда.
сопоставить да если это без ее благословения делается аесли с ?
-думаю админу нет НИКАКИХ проблем просмотреть логи с пристрастием и найти виноватых но.... тут есть 2 сторона
-НЕТ НИКАКОГО ЖЕЛАНИЯ ЭТО ДЕЛАТЬ- ИБО ОНИ ВСЕ ИЗВЕСНЫ давно ПОИМЕННО и заранее получили индулгенцию от кардинала

Добавлено after 10 minutes 37 seconds:
кстати кто не в курсах движок форума позволяет иметь несколко скрытых акаунтоф с высокими правами доступа =админу
их действия не попадают в общие логи, устранить баги движка значит закрыть эти лазейки и бэкдоры-оно комуто надо?ведь проще списать обиды на карму и исчесазющие посты на баги движка форума или на "знаменитых руских хакероф" которые почему спокойно ходят в систенму по мастер-паролю и звесному разрабюотчикам движка логу от бэкдора
выводы думаю вы зделае сами
даный пост будет быстро удален...так что читайте пока его не снесли не удивляйтесь если я получу в награду Баню...
хотя тут и нет нарушений правил фолрума!!

Re: Рейтинг и Карма.

Сб окт 20, 2018 09:47:52

Андрей Бедов писал(а):Во-первых, для этого нужно иметь на форуме аккаунт-клон, что само по-себе уже заметно.
Ну это решить не сложно.

Андрей Бедов писал(а):Во-вторых, если у тебя вдруг карма полезет вверх без отражения кармовавших в статистике, то aen это быстро пресечёт.
Вот она лезет вниз без отражения....., а он же не пресекает. :evil:
musor писал(а): аесли с ?
подозрение некоторое закрадывается, потому что баги, багами, а выявить и забанить тех кто этим пользуется можно бы и не исправляя багов. То что это не делается и годами уже только отписки типа - ждите, завтра...кабы намекае....

Re: Рейтинг и Карма.

Сб окт 20, 2018 10:21:39

забанить злоупотребляющих можно но ка быть с тем что среди них есть не тока простые юзеры? врядли ктото на это пойдет... вся это кухня настока же хитрая наскока грязная...

Re: Рейтинг и Карма.

Сб окт 20, 2018 10:51:03

если у тебя вдруг карма полезет вверх без отражения кармовавших в статистике, то aen это быстро пресечёт
Карму не пресеку. Этот баг с кармой не отражается в логах, поэтому модераторы никаких следов накрутки не видят, а принимать меры на основе одних предположений никакой модератор не будет.
У модераторов также нет доступа к программе Karma MOD, поэтому баги нужно исправлять программистам.

А вот в рейтингах сообщений багов нет и там я могу видеть, если будут накрутки. За последнее время накруток рейтинга сообщений не было. Точнее три дня назад смотрел. Сейчас еще посмотрю.

А с кармой ждите когда освободится nds и устранит баг с кармой.

Re: Рейтинг и Карма.

Сб окт 20, 2018 13:49:37

aen писал(а):А вот в рейтингах сообщений багов нет и там я могу видеть
Вот я сейчас плюсанул ваше сообщение 5 раз и ваш рейтинг увеличился на 20, в логе отразилось только 4. Теперь могу отмотать и назад, но тогда видимо пойдет вниз и карма поэтому не буду.
Вот такое багов нет.

Re: Рейтинг и Карма.

Сб окт 20, 2018 13:54:38

я сейчас плюсанул ваше сообщение 5 раз и ваш рейтинг увеличился на 20, в логе отразилось только 4
Пять раз плюсануть один и тот же пост нельзя.
Вы пять раз подряд плючанули и четыре раза его заминусовали. В итоге рейтинг сообщений увеличили на четыре, а карму при этом снизили на 16.
До этого карма у меня была 147, а сейчас 131

В результате получилось, что один накрутчик уже выявлен. :kill:

Re: Рейтинг и Карма.

Сб окт 20, 2018 14:01:25

На карму честно говоря я не смотрел, а вот рейтинг увеличился на 20 это абсолютно точно, перед первым плюсованием было на 20 меньше!

Re: Рейтинг и Карма.

Сб окт 20, 2018 14:03:53

:))) :facepalm:

======
kentgaryk писал(а):На карму честно говоря я не смотрел
А вот как-раз на неё и надо смотреть в первую очередь!
Я же писал там выше, что многократное плюсование-минусование одного сообщения напрямую влияет на карму. В какую сторону - зависит от порядка плюсов-минусов.

Re: Рейтинг и Карма.

Сб окт 20, 2018 14:08:25

да там сплощной глюк с этими рейтингами..надо трасировать и смотреть ка и чо хорошему прогеру
ранше тоже замечал страности но понять связи не мог
в общем оно работает четко толко если кнопу жать тока 1раз при этом появляется колечко ожидания ответа от сервера...и после перезагрузки поста (если повезет голос зачтут) ...а если жать несколко раз не обновляя страницы работа непредсказуема

Re: Рейтинг и Карма.

Сб окт 20, 2018 14:10:51

многократное плюсование-минусование одного сообщения напрямую влияет на карму

Но не влияет на список изменивших карму, что фактически сохраняет статус кво в базе данных. То есть после устранения бага все вернется к истинному положению вещей.

Re: Рейтинг и Карма.

Сб окт 20, 2018 14:15:56

Андрей Бедов писал(а):Я же писал там выше, что многократное плюсование-минусование одного сообщения напрямую влияет на карму.
Еще раз говорю - я не минусовал не разу! Я просто отступал браузером на шаг назад и плюсовал повторно! При этом суммарный рейтинг увеличился на 20!

Добавлено after 2 minutes 21 second:
КРАМ писал(а):Но не влияет на список изменивших карму
Возможно на него влияет что то другое, но кармующие периодически исчезают из списка.

Re: Рейтинг и Карма.

Сб окт 20, 2018 14:17:27

kentgaryk писал(а):Еще раз говорю - я не минусовал не разу! Я просто отступал браузером на шаг назад и плюсовал повторно!
Вот именно при таком порядке карма минусуется!
Если сначала минусовать, а потом плюсовать "как было" - карма плюсуется.
Теперь хоть понятно? Проще никак уже не объяснить.

Это как-раз один из тех парадоксальных случаев, когда от перестановки мест (порядка) слагаемых - сумма меняется! Точнее её знак.

Re: Рейтинг и Карма.

Сб окт 20, 2018 14:31:50

То что ты объясняешь ясно с самого начала. Я делал другие действия и кнопку минус не нажимал не разу!

Добавлено after 1 minute 53 seconds:
В том алгоритме который описываешь ты рейтинг не растет, а в моем случае растет!

Добавлено after 3 minutes 47 seconds:
Кружочек со стрелочкой видишь? Его нажимал а не минус

Изображение
Вложения
2018-10-20 at 15-38-17.png
(2.99 KiB) Скачиваний: 602

Re: Рейтинг и Карма.

Сб окт 20, 2018 14:32:20

Еще раз говорю - я не минусовал не разу! Я просто отступал браузером на шаг назад и плюсовал повторно!
Все кнопки, хоть "+", хоть "-" работают по принципу счетного триггера.
Если нажать два раза на плюс, то это все равно, что нажать на плюс, а потом на минус.
С минусом аналогично.
Это с самого начала было известно, но никаких проблем вначале не создавало, но в какой то момент эти манипуляции с рейтингом сообщений стали влиять на карму. Как так получилось, я не знаю.
Возможно это результат вмешательства в программу. Правили одно, но в результате "задели" и еще что то.

Re: Рейтинг и Карма.

Сб окт 20, 2018 14:53:01

КРАМ писал(а):Но не влияет на список изменивших карму, что фактически сохраняет статус кво в базе данных.

Я в своём профиле нажимал кнопку "Просмотреть изменений кармы пользователя", минусов не обнаружил, а карма в ноль, чему и удивился.
КРАМ писал(а):То есть после устранения бага все вернется к истинному положению вещей.

Да фиг с ней с этой кармой, просто интересно сделать деанон тех пассивных гумасексуалистов, которве обнулили карму без обоснований, видимо ради своего самоутверждения. :)))

Re: Рейтинг и Карма.

Сб окт 20, 2018 15:08:48

aen писал(а):Если нажать два раза на плюс, то это все равно, что нажать на плюс, а потом на минус.
С минусом аналогично.
Только повторные плюсы при этом в суммарный рейтинг зачитываются и он растет.

Re: Рейтинг и Карма.

Вс окт 21, 2018 09:00:05

А с кармой ждите когда освободится nds и устранит баг с кармой.

А может вообще не мучиться и отключить её? :))

Карма нужна только кармодрочерам из МЯУ. Ибо это единственный шанс для некоторых заиметь здесь хоть какой-то вес. Или опустить до плинтуса неугодных только лишь по политическим взглядам и личной неприязни...

Причем, карма красуется на видном месте, а рейтинг сообщений спрятан где-то в профиле. Там же и кнопка изменения кармы спрятана и новичок даже и не знает о её существовании, в то время как кнопка изменения рейтинга всегда под рукой.
И именно рейтинг сообщений является интегральной характеристикой участника форума. А то ведь, бывает, понравится кто-то, плюсанешь карму, а потом пожалеешь... Ну не отбирать же награду...
А рейтинг сообщений справедливее - за каждый конкретный пост, а не единожды - раз и навсегда, как карма.
Вот рейтинг сообщений и должен красоваться под аватаркой, а не карма.

Хотя, по пессимистическим настроениям уже высказавшихся участников, такое предложение вряд ли администрацию устроит...

Re: Рейтинг и Карма.

Вс окт 21, 2018 09:26:45

имено...то что мы назвали BAG некоторые назофут фича ... в резултате наличия таких багофичь жизнь становется разнобразней...
вы джумае почему винду латают постояно выпуская заплаты
-все ее багофичи известны tit на момет 1релиза версии...но править их не стали как и офишировать закрывают заплатами толко то что надыбали хакеры и опубликовали методику взлома или исползования багофич... убирают толко ее не трогая другие -гаждая заплата на свой баг....и никак иначе ... иначе потеряет рынок дядя Билл

Добавлено after 4 minutes 59 seconds:
кстати некоторые дырки винды кслати давно известные не закрывают много лет умышлено... по просьбе "компетентных спецслужб"
но в 10 пошли далше система сама шприонит и открыто отсылает ваши даные на определеный заложеныйц список сервероф который кстати регулярно абгрекдится есл версия офичалка регеная онлайн то по сути система имет персоналный набор инструкций для шприонажа за конкретным лицом...

Re: Рейтинг и Карма.

Вс окт 21, 2018 09:42:02

Карма снизилась еще на 10, видимо обсуждение тоже влияют на этот процесс! :)))

Re: Рейтинг и Карма.

Вс окт 21, 2018 10:06:44

rl55 писал(а):рейтинг сообщений и должен красоваться под аватаркой, а не карма.
Одобрямс! :idea:
Я тоже так считаю. И на многих других хороших порошках форумах тоже рейтинг сообщений под аватаркой.
rl55 писал(а):плюсанешь карму, а потом пожалеешь... Ну не отбирать же награду.
Взял да отобрал. :dont_know:
Мнение о человеке может измениться со временем, и это должно быть отображено. Тем более если не минусовал, а просто сделал "как было".
Ответить