Нравится ли вам дизайн? Контент? Что хотелось бы убрать/добавить. Нам необходимо это знать.
Ответить

Re: Рейтинг и Карма.

Пн янв 28, 2019 22:17:44

никак
мне еще массовое нытье выслушивать когда в конце недели включу все запланированные ограничения
скажем суточное ограничение по количеству изменений рейтинга постов будет равно карме

Re: Рейтинг и Карма.

Пн янв 28, 2019 22:42:12

nds писал(а):никак
Что ж, весьма печально. :(

Re: Рейтинг и Карма.

Пн янв 28, 2019 23:05:42

nds писал(а):минусуй карму
Всем давно известно что основные кармодрочеры сидят в МЯВЕ в политических разделах и имеют карму или +100500, или -100500. К техническим знаниям это отношения не имеет, а просто зависит от того кого там больше большевиков или коммунистов. :))) Соответственно грамотнейший и дружелюбный человек может быть забанен если окажется в политическом меньшинстве.

Я бы вообще удалил все политические темы и записал в правилах - запостил о политике - БАН. Для этого есть ЖЖ и 100500 других форумов, а здесь показывай свою техническую грамотность, если таковая есть.

Re: Рейтинг и Карма.

Вт янв 29, 2019 03:24:18

nds писал(а):...суточное ограничение по количеству изменений рейтинга постов будет равно карме
Супер. :)))
Я ныть не буду. А то давали десяток что-ли в сутки... :(
kentgaryk писал(а):...кармодрочеры сидят в МЯВЕ в политических разделах и имеют карму или +100500, или -100500. К техническим знаниям это отношения не имеет
А здравомыслящие вроде и не оценивают технические знания по карме. Для этого есть рейтинг сообщений. А карма - это что-то навроде высказывания личного расположения к Коту.

Re: Рейтинг и Карма.

Вт янв 29, 2019 05:20:54

Андрей Бедов писал(а):А здравомыслящие вроде и не оценивают технические знания по карме.
Ты говоришь за себя и за других старожилов сайта которые в теме и хорошо ориентируются откуда, что берется. Им и вообще не нужны не карма не рейтинг, они знают всех в "лицо". А когда форум читает новый человек он видит то что видит.

Re: Рейтинг и Карма.

Вт янв 29, 2019 06:35:48

Странно получается.
Карма предназначена для новичков, для оценки технической части, а используется в политических скандалах.
Может, тогда скрыть эту карму подальше, чтобы не вводить новичков в заблуждение?

Re: Рейтинг и Карма.

Вт янв 29, 2019 07:28:33

Скажу с точки зрения пользователя. Раньше под аватаркой торчал именно рейтинг сообщений. И в чисто технической области он информативнее кармы. Ибо карма выставляется пользователем кому-то один раз и более добавляться не может - может только отобраться взад. Оценка же постов (рейтинг сообщений) производится многократно - по количеству постов и, если кто-то плодит полезные посты, эти положительные оценки, будь они даже от одного пользователя, вполне закономерно складываются (или вычитаются). И очень хорошо, что за "бла-бла-бля" в Мяу оценки никто ставить не может.

А карма... ну это уже просто отношение как к собеседнику. Можно иметь хорошую карму и околонулевую техническую ценность. И наоборот. Так что я за то, чтобы под аватарки вернуть рейтинг сообщений.

Re: Рейтинг и Карма.

Вт янв 29, 2019 08:33:04

нучтож пусть булет так....
поживем увидим(с)
время расудит(с)
смерть прировняет касты(с)
и
Аллах все видит и по делам вам воздсаст...

Re: Рейтинг и Карма.

Вт янв 29, 2019 08:53:33

nds писал(а):скажем суточное ограничение по количеству изменений рейтинга постов будет равно карме

А если карма равна нулю?

Re: Рейтинг и Карма.

Вт янв 29, 2019 09:43:13

Ещё не решил
1 или запретить
Склоняюсь к 1 дабы дать новичкам возможность

Re: Рейтинг и Карма.

Вт янв 29, 2019 09:57:46

Если "Карма" = true (т.е. положительная)
то "ограничение" := SQRT("Карма"+9);
"ограничение" округляем до ближайшего целого.

Можно ещё жестче - вместо корня квадратного сделать логарифм натуральный :)

Re: Рейтинг и Карма.

Вт янв 29, 2019 10:06:35

Суточное ограничение это вообще не верно. Новичок читает интересующую тему, видит полезные для себя сообщения и плюсануть может только одно. Зато мы тут такие все важные можем накручивать друг другу рейтинг пока он не лопнет! :))) Это не справедливо.

Re: Рейтинг и Карма.

Вт янв 29, 2019 10:23:02

Ну вот и я предлагаю поправку. Три-пять штук для новичка было бы нормально. Забронзовевшим тоже полной воли не давать, но планку приподнимать.
Если считать по этой формуле, то по-умолчанию можно оценить три сообщения в сутки. Четыре возникает при карме от 4. Пять - от 30. Карма 91 - это уже 10 сообщений и т.д.

Впрочем, понятия не имею, как там работают скрипты и можно ли такое сделать небольшими усилиями. Это пусть уже nds думает...

Re: Рейтинг и Карма.

Вт янв 29, 2019 10:54:51

Во всяком случае упрощать тоже не следует.

Re: Рейтинг и Карма.

Вт янв 29, 2019 12:05:01

Ещё не решил
1 или запретить
Склоняюсь к 1 дабы дать новичкам возможность
Раньше у нас было ограничение 5 сообщений.
Желательно еще бы сделать ограничение писать на главной странице при отсутствии постов на форуме.
А так, я бы вообще минусы в рейтинге постов запретил. Оставил только плюсы. Нравится пост, плюсуй.
Не нравится, проходи мимо, ну а в карме минусы можно и оставить.

Re: Рейтинг и Карма.

Вт янв 29, 2019 12:08:17

Да, это тоже умерило бы пыл.

Re: Рейтинг и Карма.

Вт янв 29, 2019 12:10:07

Не правится проходи это правильно, только вот когда конкретное хамство надо иметь возможность наказать, минусовать карму можно только один раз, а хамят некоторые постоянно.

Re: Рейтинг и Карма.

Вт янв 29, 2019 12:26:34

вот когда конкретное хамство надо иметь возможность наказать
Если хамство, то для этого нужно всего то нажать в этом посте кнопку "Пожаловаться на это сообщение", хотя я бы переименовал эту кнопку "Обращение к модератору", т.к. обращаться к модератору можно не только с жалобой.
А дальше действуют "Правила форума п. 2.3 и п. 2.4"

Re: Рейтинг и Карма.

Вт янв 29, 2019 12:38:20

Это для крайнего случая, жаловаться неприятно. Это из серии - пьяный сосед ссыт тебе под дверь, а ты ни-ни, 02 набирай! :))

Re: Рейтинг и Карма.

Вт янв 29, 2019 14:05:07

aen писал(а):Если хамство, то для этого нужно всего то нажать в этом посте кнопку...

kentgaryk писал(а):...жаловаться неприятно.

Варианты на выбор:
1. Минус в карму/сообщение.
2. Нажать вышеуказанную кнопку. Модератор удалит сообщение нарушающее правила форума и возможный срач умрет не начавшись.
3. Не воспользоваться правилами, а отпустить эмоции на волю

Тут уже каждый себе хозяин-барин...
Ответить