Нравится ли вам дизайн? Контент? Что хотелось бы убрать/добавить. Нам необходимо это знать.
Ответить

Re: img.radiokot.ru - вопросы, предложения, комментарии.

Сб июл 25, 2015 20:45:49

Max писал(а):...на хостинге произошли следующие изменения:
...
Такие дела.
Вот спасибо хорошо! :beer:

Re: img.radiokot.ru - вопросы, предложения, комментарии.

Пн июл 27, 2015 09:27:11

Круть :beer:

Re: img.radiokot.ru - вопросы, предложения, комментарии.

Пн авг 17, 2015 17:54:06

по поводу jpg все дело в заголовке файла....
туда много че можно прописать ...даже прожку вирус...
окройте в фотожопе последней и пересохранитесь даже без редактирования-и файл вылечен
попутно можно сделать кроп и поднять контрат ,поменять фон на однотонный...
и нанести подписи прямр на рисунок можно, выделить отделные мелкие узлы и увеличив наложить их на пустые поля рисунка
и наложить водянку с копирайтами(но не увлекайтесь-чтоб читаемость не терялась

Re: img.radiokot.ru - вопросы, предложения, комментарии.

Вт авг 18, 2015 14:54:25

musor писал(а):По поводу jpg: все дело в заголовке файла.
Туда много чего можно прописать, даже прожку-вирус.
Интересно, а каким образом вредоносный код может выполниться из изображения в графическом редакторе? :shock:
и наложить водянку с копирайтами
Ну этим у нас тут Михаил "m.ix" маньячит (зачем-то) в пол-фотки. :dont_know:
Как будто у него что ни фотка, то прям военная тайна. :facepalm:

Re: img.radiokot.ru - вопросы, предложения, комментарии.

Ср авг 19, 2015 08:57:26

Андрей Бедов писал(а):военная тайна
Или эксклюзив :facepalm:

Re: img.radiokot.ru - вопросы, предложения, комментарии.

Ср авг 19, 2015 10:25:10

Андрей Бедов писал(а):Интересно, а каким образом вредоносный код может выполниться из изображения в графическом редакторе? :shock:
Да не в редакторе, а в каком-нибудь МэСэ Оутлуке может... типа того. :kill:
Именно поэтому: не знаешь от кого письмо с вложением (не ждёшь, не договаривались и т.п. и т.д.) - удали на... к чертям и письмо и вложение. :twisted: И живи спокойно :tea: :))

Re: img.radiokot.ru - вопросы, предложения, комментарии.

Ср авг 19, 2015 10:36:17

Kavka писал(а):не знаешь от кого письмо с вложением - удали на...
Вообще-то серьёзные вирусы рассылают себя по адресной книге заражённого компа, так что вирус может прийти и от знакомого.

Re: img.radiokot.ru - вопросы, предложения, комментарии.

Ср авг 19, 2015 17:02:03

Gudd-Head писал(а):Вообще-то серьёзные вирусы рассылают себя по адресной книге заражённого компа, так что вирус может прийти и от знакомого.
Ну, конечно, да, только всё начинается с того, кто не соблюдает это правило! :kill:
Или как-то по-другому словил вируса. :roll:
:)

Re: Жалобы и предложения...

Вт сен 15, 2015 03:18:04

Вы могли бы расширить размер загружаемого архива, т.е. Вы хотите скинуть архив товарищю а архив больше 2 Мб, вот и начиниается вся беда, не может выше 2 мБ скинуть.



Сюда перенес.
В данной теме на этот вопрос уже отвечали.
aen

Re: Жалобы и предложения...

Вт сен 15, 2015 04:15:39

Есть другие способы, специально ориентированные на обмен файлами. :dont_know:
А здесь такое ограничение видимо связано с необходимостью дополнительной оплаты трафика хостинга.

Re: Жалобы и предложения...

Вт сен 15, 2015 10:42:24

Alexsey822 писал(а):Вы могли бы расширить размер загружаемого архива, т.е. Вы хотите скинуть архив товарищю а архив больше 2 Мб, вот и начиниается вся беда, не может выше 2 мБ скинуть.
Возьмите какой-нибудь там Яндекс.Диск и будут гигабайты свободно.

Re: img.radiokot.ru - вопросы, предложения, комментарии.

Ср ноя 18, 2015 10:09:46

1.
Нашёл такую багу:
Странное поведение тэгов. Если указать довольно короткий тэг, например одна-две буквы, то при показе картинок по тэгу будут отображаться картинки с тэгами, в которых есть вхождение первого тэга. Пример:
Картинка Тэг
1.jpg Cisco
2.jpg Cisco 800
3.jpg is

Если теперь выбрать для показа тэг «is», то отобразятся все картинки, а ожидалось, что только 3.jpg.

2.
Ещё заметил, сортировка тэгов в выпадающем списке почему-то учитывает регистр. Получается, что вроде бы одинаковые по смыслу тэги «LCD» и «lcd» разносит далеко друг от друга.

3.
Max писал(а):У меня везде автоопределение стоит, я даже как-то не заморачивался. А вообще, на хостинге картинок контент отдается в UTF-8.

Тут ещё кодировка в БД влияет. Эти глюки с корёжением отдельных букв могут быть из-за разных кодировок в скрипте и базе.

Re: img.radiokot.ru - вопросы, предложения, комментарии.

Ср ноя 18, 2015 10:16:04

Это не баг.
Учитесь пользоваться тэгами, как написано в правилах сайта.

Re: img.radiokot.ru - вопросы, предложения, комментарии.

Ср ноя 18, 2015 12:03:56

Отсылка к этому правилу?
3.3 Запрещается использовать теги типа "11", "ыалор", "вв", "гг" и прочую бессмысленную хрень во всех разделах Форума.

Тут как бы про публичные узелки-тэги, которые существуют только на форуме. Вполне правильное правило, но не относится к закрытым тэгам на хостинге картинок.

Да дело не в использовании коротких бессмысленных тегов — на коротких проще коллизию поймать. Если в выкидушке выбран тэг «плата», то не должны пролазить в вывод картинки с тэгами «оплата», «платан». В тэге «вли» я явно не ожидаю увидеть картинки с тэгом «гидравлика», «для Павлика». Узелки кстати работают по полному совпадению. Если тыкнуть на узелок «ИН», то в выводе нет тем с тэгами «ИН-8», «ИН-14».

Re: img.radiokot.ru - вопросы, предложения, комментарии.

Пт ноя 20, 2015 10:07:34

По поводу GIF картинок. Вот картинка с палитрами изображений, одного сохранённого через pbrush (paint) и второго, которое выдаёт php скрипт на img.radiokot.ru.

Изображение

К сожалению объяснения такой странной результирующей палитры после ресайза картинки не могу привести. Я пробовал разными способами ресайзить картинку с помощью php-gd, такой результирующей палитры добиться не удалось. Тут без исходников ничего не сказать, почему код ресайза картинок так преобразует палитру, которую создаёт paint.

Re: img.radiokot.ru - вопросы, предложения, комментарии.

Пт ноя 20, 2015 10:17:39

Т-с-с! Глюк этот с рождения хостинга. Но об этом говорить здесь нельзя.
Max писал(а):У меня никакого глюка нет и не было.
viewtopic.php?f=19

Re: img.radiokot.ru - вопросы, предложения, комментарии.

Пт ноя 20, 2015 14:08:10

:)

Re: img.radiokot.ru - вопросы, предложения, комментарии.

Пт ноя 20, 2015 15:51:20

Slabovik писал(а):Т-с-с! Глюк этот с рождения хостинга. Но об этом говорить здесь нельзя.
Паллитры это уже техническая конкретика, вдруг такое описание бага прокатит
:)

Re: img.radiokot.ru - вопросы, предложения, комментарии.

Сб ноя 21, 2015 10:05:41

Я, в самом деле, повторить этот глюк не могу.
Но если у diafour (или у кого другого) есть желание, могу предоставить исходники для анализа. Если после будут конкретные предложения по доработке - нет проблем, внесем изменения в код.

Re: img.radiokot.ru - вопросы, предложения, комментарии.

Вт дек 29, 2015 14:12:53

А не меняли на днях ничего в настройках Котохостинга?

У меня вдруг несколько дней назад перестали загружаться туда фотки. :dont_know:
Процесс загрузки доходит до конца, а затем появляется пустая рамка эскиза, в которой написано "Unexpected error".
И главное, тут-же слетает авторизация на хостинге и на форуме, приходится опять входить.
У себя в настройках браузера ничего не трогал (планшет).
Пробывал даже переустанавливать - бестолку. :(

=======

UPD: проблема решилась после того, как здесь разблокировали мой IP.
Последний раз редактировалось Андрей Бедов Ср дек 30, 2015 05:03:01, всего редактировалось 1 раз.
Ответить