Нравится ли вам дизайн? Контент? Что хотелось бы убрать/добавить. Нам необходимо это знать.
Ответить

Вс май 25, 2008 14:06:56

идея отличная!
главное не переборщить!
двух печатей достаточно!
может только добавить звездочки
(согласен с Дмитрий М)для наглядности,
процеса :1-а звездочка -- 1-о удачное повторение
3-и повторения ---печать!

Вс май 25, 2008 20:08:01

сами печатки подлежат обсуждению?

...эФфэкты я добавлять не умею, но с реальным отпечатком кота по-круче будит 8)
сорри цвета попутал :oops:
Вложения
provereno02.gif
Проверено!
(8.33 KiB) Скачиваний: 2279
provereno01.gif
Проверно КОТОМ!
(9.89 KiB) Скачиваний: 2263

Вс май 25, 2008 23:27:34

Ребята, вы серьёзно??? Тоесть,- это ренесанс!? Ну или, на худой конец реинкарнация? Я обоими руками- "ЗА!". От всей души, желаю сему начинанию не сгинуть всуе. Имхо,- верный подход. Как тут многие замечали уже, надо разрулить ситуёвину с "клонированием" отзывов от недобросовестных товаристчей. А окромя деталей- восторг. Кот снова жив!? Мдя... Не ожидал... Не ожидал...
ЗЫ. мечтательно настальгируя глядит в потолок а помнится... были времена... когда сама публиуация на "Коте" была гарантией.... смахивает скупую мужскую слезу.
Так что? Выходит,- будем жить!!!!?

Хорошая идея!

Пн май 26, 2008 00:50:58

Насчет идеи печатей, по моему - отлично.
Думаю, что если схему собрали 3 человека, и у них все так, как нужно и должно, этого более чем достаточно, для гарантии. Все-таки собирали три разных по опытности, знанию, умению человека...
А если схема дохлая, то тут и один не соберет, а если и соберет, то с доделками, или не так работать она будет...
Другое дело, что кому-то придтся быть этими первыми и собирать на свой страх и риск ))

А вот тут идея проскочила, насчет того, чтоб ссылки со статей типа "вопросы задавать тут" заменить на прямые ссылки на соответствующие статьи форума - по моему отличная идея.
То, что не на все статьи заводится тема обсуждения это понятно, но почему бы тогда при создании статьи автоматически, так сказать, не заводить на нее "дело", ну т.е. статью на форуме.
Может и путаницы меньше будет, сразу ясно куда идти с вопросами, а то вот честно, прочтешь статью какую-нибудь и видишь этот призыв мол "вопросы все сюда", да еще эта фраза выделена цветом другим, да начертанием полужирным, так и хочется ткнуть по ней и на обсуждение попасть, ан нет... (( Огорчает немного.
Понимаю, что статей много и на каждую тему заводить - есть риск, что много очень пустых тем будет, но ведь редкая статья вообще не вызывает вопросов, хоть комментарием к новости, да напишут - спросят, а так все это будет в одном, точно определенном месте...
Господа радиокоты, может подумаете над этим предложением ))

Kоманданте писал(а):ЗЫ. мечтательно настальгируя глядит в потолок а помнится... были времена... когда сама публиуация на "Коте" была гарантией.... смахивает скупую мужскую слезу.


Ох, и не говори ))) кажется совсем и недавно это было...

Кстати, печати гражданина Томатный ИМХО, так получше будут "Котовских" ))

Пн май 26, 2008 13:58:05

ИМХО: нужно помещать новые статьи в раздел "сомнительные" или "негарантированные" и обсуждать их на форуме. После прохождения критики - осмотра их можно помещать в общие статьи.

Пн май 26, 2008 14:06:47

Че-та уже совсем пропадает охота присылать вообще что-нибудь.... :)))
Ошибки или недочеты есть в ЛЮБОЙ! схеме (прошивке), важно то, КАК на них указываю более знающие люди......тыкая автора рожей в дерьмо или в спокойной конструктивной дискуссии...

Пн май 26, 2008 17:52:56

Anjey, вот именно об этом говорю и я, и другие модераторы нашего Форума. Однако, некоторые почему-то считают по-другому.
Впрочем, это оффтоп.

Так, товарищи, я хочу еще раз напомнить - мы тут обсуждаем вполне конкретную тему. Флудят в другом месте.
Больше предупреждать не буду - буду банить. Спасибо за внимание.

Пн май 26, 2008 19:32:10

По мне, никаких печатей не надо.
Думаю, лучший "знак качества" это подпись "РадиоКОТ" на схеме устройства, как здесь, например:
Изображение
Если эта подпись есть, то РадиоКот гарантирует работоспособность.

Хммм...хотя как тогда быть с прошивками я не подумал... :(

Пн май 26, 2008 19:39:17

Anjey писал(а):Хммм...хотя как тогда быть с прошивками я не подумал... :(
Как уже советовали ARV и tych: проводить предварительную проверку в Proteuse. :wink:

Пн май 26, 2008 21:15:19

Anjey, нет, Вы, видимо, не очень поняли - этот знак на схеме означает то, что схема размещена на нашем сайте. Ну, знаете, интернет - вещь такая странная - сегодня эта схема у тебя на сайте - завтра - уже на десятке других. Ну а люди - существа забывчивые - ссылку на источник схемы забывают поставить, время от времени - так вот эта надпись для забывчивых :)

Пн май 26, 2008 21:24:57

Для тех, кто в танке. :wink:
печать "Проверено Котом" говорит о реальной повторяемости схемы. А никак не о качестве статьи, или состоянии мозговой деятельности критика. :)))

Пн май 26, 2008 21:26:12

Все, тогда сдаюсь... :)
Я "ЗА" использование печатей!

ПЫ.СЫ. Хотя что-то в глубине души ну никак к этому не лежит....
Чем мне нравится повторять конструкции с сайта (с сайтов), это то, что как правило всегда можно связаться с автором и проконсультироваться, ну или более продвинутые хлопцы всегда помогут....чего СОВСЕМ нельзя сказать о печатных изданиях..

Сэр Мурр, откуда знаете, что я служил в танковых войсках? :))

Вт май 27, 2008 08:28:16

Прохожий из НИИ писал(а):
Anjey писал(а):Хммм...хотя как тогда быть с прошивками я не подумал... :(
Как уже советовали ARV и tych: проводить предварительную проверку в Proteuse. :wink:


Кстати иногда не обязательно рисовать всю схему, порой достаточно кусочка.

Жаль что многие делают конструкции на тини2313 которая не поддерживается этими симуляторами. Советую на мега8 делать.

Вт май 27, 2008 22:43:21

Я за две печати но не больше.
На обеих печатях должны стоять звездочки, ну или мордочки кота, ну или коготки кота. Их должно быть 5.
Не зависимо от типа печати звезы будут обозначать количество участников которые удачно повторили конструкцию, и дали этому аргументированное подтверждение. К примеру 3 повторения 1 звезда, 5 -две, 10-три, 20-4, ну и точеая гарантия к примеру 40. Вроде не реально, хм в жизни и не то бывает.
За то когда видиш печать проверено котом и хотя бы 2 звезды то на 98% уверенности в работоспособности.
Обсуждалась печать сделано скотом, ну это слишком, но надо писать конструкция требует доработки и где именно, писать после статьи.
Желательно чтоб у каждой статьи была отдельная тема и ссылка вела к ней.
Мои предложения, но решать конечно же вам.

Вт май 27, 2008 23:49:33

Прохожий из НИИ писал(а):проводить предварительную проверку в Proteuse. :wink:


Все не проверишь. Я вот ща делаю схему на PIC16F636 и память M25P10. Хотел для себя отладить в Proteus'e, а ни того, ни другого там нет :cry:.

Anjey писал(а):Если эта подпись есть, то РадиоКот гарантирует работоспособность.
Хммм...хотя как тогда быть с прошивками я не подумал...


В неиспользуемую область EEPROMа загонять ASCI строку "Проверено КОТОМ" :)))

Ср сен 10, 2008 15:00:11

а еще неплохо было бы присылать на эти письмо хоть какой - то ответ, что де принято к сведению и т.д., что бы знать, что не пало писмой на просторах интернета жертвой спам - фильтра....

Ср сен 10, 2008 16:12:13

andrej, обязательно так и будем делать. Просто, сейчас у нас Конкурс, а потому - сумашедший дом и по большому счету, на все остальное несколько подзабили :)

Re: КотоПриёмка.

Пн май 18, 2009 12:12:58

Kot писал(а):в конце статьи появится ссылка на форумный профиль того, кто прислал письмо или его почтовый адрес. Когда таких ссылок наберется 3 штуки

А можно уже увидеть где-нибудь эти ссылки? Прошелся по многим хорошим статьям, но ничего такого не нашел. А интересно как это будет выглядеть :)

Вт май 19, 2009 08:19:16

Хорошесть статьи не является поводом для отмечания оной знаком качества. :) Но вообще, надо заняться, конечно. Думаю, в ближайшее время такие статьи появятся.

Вт май 19, 2009 23:55:32

Max писал(а):Но вообще, надо заняться, конечно. Думаю, в ближайшее время такие статьи появятся.

Тогда совсем не понял...
Оно ведь должно появляться после того как юзер пришлет отчет о работающей схеме, в статю добавляется ссылка на пользователя. Наверняка уже присылали. Точно присылали. Но на сколько понял таких статей пока нету. Как так может быть? :roll: Кто-нибудь следить за этим реально?
Ответить