Нравится ли вам дизайн? Контент? Что хотелось бы убрать/добавить. Нам необходимо это знать.
Тема закрыта

Re: КЗ 2013

Пт ноя 15, 2013 11:12:25

вчера ходил на почту,хотел отправить матрицу 7 дюймовую в Россию из Украины
наотрез отказываються такое принимать
пришлось валить в главное отделение,чуть ли не на коленях просить...
сказали если завернут из области то рубаюсь :dont_know:
вообще никакую електронику не принимают
прийдеться делать посылку как бЭ не електронную(типа прятать в что то) :music:

Re: КЗ 2013

Пт ноя 15, 2013 11:21:05

Не расписывайте в декларации что отправляете, не будет вопросов.
Всегда пишу gift, лишних вопросов и проблем не было, тьфу-тьфу. :)
Если посылку приняли, завернуть могут только на таможне, если содержимое не соответствует декларации - например у вас написано 100 светодиодов, а окажется 101. :))) Утрирую конечно.

Re: КЗ 2013

Пт ноя 15, 2013 16:11:53

а я в прошлом году на почте всё пересчитывал, мне дали декларацию и сказали заполнить, так как отправлял из Украины в Россию, чтоб не завернули пришлось, живу-то рядом с Украиной)) ещё и стоимость придумывал :)))

Re: КЗ 2013

Пт ноя 15, 2013 16:18:01

Абалдеть! :)) И на декларации места хватило? Там всего несколько строчек влезает.
Какая может быть стоимость у подарка?
Учтите, если вы занизите стоимость на что-то - это большой повод придраться на таможне.
А вообще придерется таможня или нет, зависит от настроения конкретного таможенника и от правильности заполнения декларации почти не зависит.

Re: КЗ 2013

Пт ноя 15, 2013 16:35:00

Так я первый раз заполнял, решил наиболее правдиво, место было, там набор деталей. Я не знал, что можно написать просто подарок)))

Re: КЗ 2013

Пт ноя 15, 2013 22:55:55

Я буду участвовать. Дарить приятнее.
Простое предложение для дядьки Рандома - случайным законом разбить участников на пары,чтобы отправляли друг другу. Сразу будет ясно, кто любитель шары. Радиокот должен знать героев...

Re: КЗ 2013

Сб ноя 16, 2013 20:55:01

ANALOG писал(а):P.S. Оповестить участников на e-mail за недельку до конца этого года действительно было бы неплохо...
Я имел в виду до конца КЗ, т.е. в январе. А то некоторым мало недели здоровье восстановить после праздников - забывчивыми становятся. Ещё было предложение по началу КЗ, всем участникам, разослать в ЛС ссылочку на эту тему (остальное можно тут выяснить). А то были и такие, кому не по глазам ссылка с главной новостной ленты сайта. Прочее было признано (не всеми, конечно) излишним, так как участие сугубо добровольное.
eufs писал(а):... разбить участников на пары,чтобы отправляли друг другу. Сразу будет ясно, кто любитель шары. Радиокот должен знать героев...
Ээээ :)) а если не чётное количество участников будет?
Почитай прошлогоднюю тему про КЗ на тему "героев" там довольно много было.
Там и про нечётное количество участников есть ответ... :))

Re: КЗ 2013

Вс ноя 17, 2013 15:27:18

Что-то поперло всех на предложения по изменению правил КЗ :roll:
По-моему не надо ничего менять - в таком варианте как сейчас все идеально. Не нужно никого разбивать на пары, не нужно делить на группы по странам, чтоб отсылали каждый только внутри своей страны - так не интересно ведь.

Re: КЗ 2013

Вс ноя 17, 2013 15:36:00

Мне кажется что никто ничего не будет менять, да и не надо - система же работает. Чото нетерпение такое - ну когда уже итоги будут известны.

Re: КЗ 2013

Вс ноя 17, 2013 15:48:04

Мне хотелось бы в КЗ только еще одного, чтобы мне было известно, что мой котмороз нажал кнопку, что получил. Собственно, только этого не хватает для полного счастья. В предыдущие годы оба отписались, поэтому я спокоен. А если не отпишутся? Буду мучиться угрызениями совести, думая худшее.

Зато созреваю снова поучаствовать. Есть у меня на примете хоррррроший подарок, что подарить. Жаль только, что тяжеловат - пересылка влетит в копеечку, ну да это же мелочи жизни.

Re: КЗ 2013

Пн ноя 18, 2013 08:32:12

ANALOG писал(а):Что-то поперло всех на предложения по изменению правил КЗ :roll:
Правила-то, по сути, остаются не тронутыми. Я говорил только об информировании участников, и то, не навязчиво.

Re: КЗ 2013

Чт ноя 21, 2013 04:26:16

ANALOG писал(а):
Kavka писал(а):Если не ошибаюсь, то да же из Германии были. Хотя, может, ... my mind is playing tricks to me ... точно не помню, в общем :))

Из Германии точно были, не помню правда, что подарили и на какой странице там в теме было, но точно много вкусностей прислали))

P.S. Оповестить участников на e-mail за недельку до конца этого года действительно было бы неплохо...


привет из Германии 8)

Re: КЗ 2013

Чт ноя 21, 2013 14:41:40

зачем же разводит тут холивар
на тему прошлого КЗ
закипел уж самовар
поверьте админа слезе

до сих пор уж мучает вопрос
Про стоимость посылки?
успокойтесь,здесь был уже опрос
цена , как у хорошего вина бутылки.

иль думаете, что не пройдёт таможню?
Расслабьтесь, не волнуйтесь
Не стоит отвлекаться на всякую х**ню
Пройдет, не злитесь, не тревожьтесь.



Надеюсь не забанят

Re: КЗ 2013

Чт ноя 21, 2013 17:47:19

Холиварят, холиварят а я уже подарок купил. Кому там слать подарок? А то через неделю я этот подарок себе заберу. Уж очень хороший, как себе брал :))

Re: КЗ 2013

Чт ноя 21, 2013 18:07:38

Fallk писал(а):Холиварят, холиварят а я уже подарок купил. Кому там слать подарок? А то через неделю я этот подарок себе заберу. Уж очень хороший, как себе брал :))
Давай мне! Я те тож чонить вышлю :))

Re: КЗ 2013

Чт ноя 21, 2013 18:49:07

Интересно, а как меняется количество участников из года в год? Есть ли
положительная динамика? :write:

Re: КЗ 2013

Чт ноя 21, 2013 19:10:31

Вот и 200 участников набралось, :beer:

Re: КЗ 2013

Чт ноя 21, 2013 19:12:11

УРРРРРРААААА!!!!! :beer: :beer: :beer:

Re: КЗ 2013

Чт ноя 21, 2013 20:05:36

Хммм... Что за нах... Я бы сказал.
Что это за безымянный участник!? :shock:
Это движок сайта такое позволил сделать?
Max, прими меры.
Между nikityan и Belgvar.
Изображение
Вложения
empty_nick.png
(2.58 KiB) Скачиваний: 1413

Re: КЗ 2013

Пт ноя 22, 2013 16:43:39

atmicandr писал(а):Давай мне! Я те тож чонить вышлю :))

Ну теперь можно и слать - купленый подарок сдал по гарантии, брачек'с. Теперь вот и дарить нечего, основной подарок сдан :cry: Бум думать дальше, чего придумать.
Тема закрыта