Обсуждаем цифровые устройства...
Ответить

Re: вектор 06ц своими руками

Пт авг 21, 2015 16:09:55

я в раздумьи.
в процессе разработки решил сменить изготовление печатной платы с PCB Artist на диптрейс. причина - у диптрейса есть экспорт в разные форматы а то нужнобыло мне чтобы я мог изготовить печатку на фрезерном станке. у бесплатной версии PCB Artist это всё заблокировано - подходит только для лута.
а в PCB Artist уже развёл треть схемы, теперь переносить....
потом удручает тяжело находимые микросхемы типа ир13 и т п. люблю распространёные комплектующие.
большая схема - 80 микросхем это много.
тормознутый проц - чую что соберу я его и поставлю в шкаф пылиться.мало интересных игр. такое ощущение что платформа без будущего. картинка красивая, звук супер и всё....
а хочется активно работать с тем что собрал

Re: вектор 06ц своими руками

Пт авг 21, 2015 17:21:17

novarobotix писал(а):я в раздумьи
Про всё это я Вам год назад говорил.
Это Вы столько времени думали? :)

novarobotix писал(а):а хочется активно работать
Так купили бы вместо ДипТрейсе заводской Вектор, и работали на здоровье. :beer:

Re: вектор 06ц своими руками

Пт авг 21, 2015 18:19:42

Dmitry Dubrovenko писал(а):Так купили бы вместо ДипТрейсе заводской Вектор, и работали на здоровье

дип трейс бесплатная версия

Re: вектор 06ц своими руками

Сб авг 22, 2015 21:39:16

С фига се?
Или имелось ввиду: "бесплатная"?

Re: вектор 06ц своими руками

Сб авг 22, 2015 22:35:53

ДипТрейс до 500 узлов бесплатно можно юзать для дома для семьи. всё легально. еслиб сразу кто-нибудь в него ткнул я бы сразу на нём делал.
а над вектором пока в раздумьи - все микрухи нашёл, ре3 прошил, дисковод для дальнейшего подключения имеется.
думаю может придумать свой собственный мини компьютер от нуля. скажем на проце Z80 20Мгц типа.

Re: вектор 06ц своими руками

Чт мар 23, 2017 19:02:09

Что-то ТС так куда-то и запропастился...

Re: вектор 06ц своими руками

Пт мар 24, 2017 09:08:32

Наверно осознал всю тягость задачи по придумыванию собственного ПК на основе антиквариата...
8)
Это ведь весьма сложная задачка с долгой работой практически "в ящик" - интерес падает по мере продвижения...
Да и компиляторов под Z80 приличных практически нету...
А воть с 51-й еще помудрить можно, правда быстродействие в пределах команда в 0,000001 секунду есть удручающий фактор (работа с ВПД/ВПП имеет ограничения).
Я вот тоже нечто подобное замутить решил - правда задачи поменьше и попроще для начала:
viewtopic.php?p=3021614#p3021614
вроде начальные тесты та макетка вполне успешно "проглотила" - чего дальше с нею делать... пока мудрю...
планировался начальный бутлоадер интел хекс файлов, присланных с СОМ-порта ПК...
НО... здоровячко/настроеннячко вдохновеннячко.... мндя... пока есть только то, что уже выложил...
:?

Re: вектор 06ц своими руками

Ср май 01, 2019 00:23:39

Эх жаль, что забросили проект....
Ответить