Обсуждаем цифровые устройства...
Ответить

Re: Универсальная открывашка для шлакбаумов Came

Пн июл 28, 2014 15:13:09

На половину своего вопроса ответил сам - смотри передатчик. Я мотал такую антенку
DSC_7531.JPG
(196.92 KiB) Скачиваний: 857

Прверить передатчик просто, встаешь рядом с любой машиной, запускаешь открывашку, пытаешься жать кнопки на сигналке, у меня сигналку задавливает полностью пока не отрубишь брут.

Re: Универсальная открывашка для шлакбаумов Came

Пн июл 28, 2014 19:12:08

Передатчик проверил 100 раз. Вроде всё нормально, но не работает. :cry:
Под руку попался вот такой передатчик,

Изображение

дай думаю прикручу его... Ан нет, тоже не работает. Всвязи с чем встал вопрос, как проверить выход сигнала со 2-ой ноги микроконтроллера? Осцилографа к сожалению не имею.

Re: Универсальная открывашка для шлакбаумов Came

Чт июл 31, 2014 16:46:29

Передатчик работает. Подал ему на вход сигнал и он завёлся, правда на частоте 433, 960 Мгц, но это уже детали. Выяснили, что нет сигнала со 2-ой ноги микроконтроллера. А где он? Прошил второй МК в корпусе SOIC8, впихнул его в схему - и та же картина. Нет сигнала, передатчик не заводится?
Может прошивка битая? Кто собирал схемку по второму варианту, поделитесь прошивкой...

Re: Универсальная открывашка для шлакбаумов Came

Чт июл 31, 2014 19:58:49

Продолжаю общаться сам с собой. В третий раз попытался прошить микроконтроллер :solder: и тут меня осенило... Поставил галочку прошить Епром и о чудо, кажется девайс заработал. По крайней мере открыть машину я не могу, когда он брутит. :music:

Re: Универсальная открывашка для шлакбаумов Came

Сб авг 02, 2014 12:37:51

Я так понимаю, сей девайс работает только с шлакбаумами, у которых статический код?

Re: Универсальная открывашка для шлакбаумов Came

Сб авг 02, 2014 15:24:17

статика 8 бит

Re: Универсальная открывашка для шлакбаумов Came

Сб авг 02, 2014 18:12:07

Обошел пару шлакбаумов в округе - не открывает. И сдаётся мне мой девайс вообще не работает. Нет, огоньки исправно мигают, перебор кодов наверное идёт, но передатчик не работает. Машину я открываю при работающем пульте, спокойно. В прошлый раз из окна пробовал, наверное не доставал пульт. Как проверить выход сигнала со 2-ой ноги МК без осцилографа??? И кто знает как можно по внешнему виду отличить шлакбаумы открывающиеся данным пультом. Чтобы напрасно не пыжиться... :music:

Re: Универсальная открывашка для шлакбаумов Came

Пн авг 04, 2014 10:44:31

Большинство шлакбаумов и ворот открываются плавающим кодом, который такое устройство не осилит. Внешне не определить

Re: Универсальная открывашка для шлакбаумов Came

Пн авг 04, 2014 11:22:58

Viper115 писал(а):Большинство шлакбаумов и ворот открываются плавающим кодом, который такое устройство не осилит. Внешне не определить


Какая грустная история... А при увеличении питания устройства с 3,3 до 5 вольт его мощность (дальность открытия) возрастет?

Re: Универсальная открывашка для шлакбаумов Came

Пн авг 04, 2014 13:25:22

Viper115 писал(а):Большинство шлакбаумов и ворот открываются плавающим кодом, который такое устройство не осилит. Внешне не определить

Да ладно, а если стоит у многоэтажки и у жильцов около 300 шт брелков, куда этот код плавает?

Re: Универсальная открывашка для шлакбаумов Came

Вс авг 10, 2014 00:22:25

Всем привет!
Такой вопрос. Где можно найти прошивку для микроконтроллера?
Ссылки в начале статьи не рабочие, и сайта-источника уже нет...
Спасибо!

Re: Универсальная открывашка для шлакбаумов Came

Вс авг 10, 2014 05:47:14

Djonni77 писал(а):Ссылки в начале статьи не рабочие, и сайта-источника уже нет...

Это при переезде сайта адмиины накосячили :))) . Просите ТС ещё раз выложить.
А сайт-источник вот по этим ссылкам ещё доступен
http://62.141.61.50/news.php
http://62.141.61.50/forum/viewthread.php?thread_id=3

P.S. Ещё вот здесь про "открывашки шлакбаумов Came" есть http://phreakerclub.com/1129
http://phreakerclub.com/forum/showthread.php?t=449

Re: Универсальная открывашка для шлакбаумов Came

Вс авг 10, 2014 08:45:17

Спасибо большое! ;)

Re: Универсальная открывашка для шлакбаумов Came

Вт авг 18, 2015 09:47:34

В связи с участившимися вопросами по прошивке выкладываю всё в одном архиве
брелок came.rar
(757.75 KiB) Скачиваний: 640

Re: Универсальная открывашка для шлакбаумов Came

Пн авг 08, 2016 09:16:24

Делал похожее устройство - только в качестве передатчика-приемника использовал от брелка с обратной связью (пойдут старые, с АМ - Старлайн А4, А6, А9 и "клоны") - подробности на фрикере. Если коротко - все работает. Но есть и ложка дегтя:
1. Нет удобной реализации считывания сграбленных кодов - например, для записи в другой самодельный брелок.
2. Передатчик заработал только от 3 брелка - 2 были трупы (ну естественно - я же их в автосервисе из кучи брал :) ). И третий то ли некорректно подключил, то ли тоже с брачком - работает метров с 3-5... Прием работает с 20-30 метров уверенно.
3. Ловит мусор от сигналок с обратной связью - считает, что это каймовский 12 бит код...

Ну так то я просто придираюсь - учитывая примененный микроконтроллер. Собрал все в брелке от сигнализации - входит легко.

Для полного счастья не хватает простого брелка на 4 кнопки - залить в него сграбленные коды. делать хочу опять таки из брелков от сигнализаций - есть корпус, питание, передатчик, кнопки... тини13 маленькая - должна влезть. Никто не видел готового? А то с программированием у меня совсем плохо - железячник...

Re: Универсальная открывашка для шлакбаумов Came

Пн авг 28, 2017 06:55:28

сорри за некропостинг, а с какими фьюзами шить надо?
инетересует частота - поскольку если убрать деление на 8 - то мигания лампочки (которые при выборе ячейки для сохранения) сливаются в одно.
да и перебор за минуту пролетает.

если включить деление на 8 - то отдельные вспышки вполне себе различимы, а перебор идёт минут 5

к сожалению, шлагбаума на котором точно сработает под рукой нет - у нас nice в основном да faac
так-то живьём проверить было бы проще

Re: Универсальная открывашка для шлакбаумов Came

Вт авг 29, 2017 11:05:32

Фьюзы по умолчанию для тини13. Перебор должен идти минут 5-6. Единственное во 2 схеме не хватает 4 кнопки для ресета. Иначе после сохранения невозможно стартануть брут дальше без сброса питания.

Не нарушайте пункт 2-7 правил форума. Fakir.
Ответить