Обсуждаем цифровые устройства...
Ответить

Re: Блок автоматического управления инкубатором. Новая верси

Пт мар 31, 2017 17:00:12

Если к примеру нужно охлаждать 1 раз в сутки на 30гр. и 30минут.

Вы путаете, в данном контроллере нет такой функции, чтобы охлаждать яйца, именно охлаждать, а не поддерживать температурный режим и проветривать (подавать свежий воздух). Я их никогда не охлаждаю, цыплята не жалуются, выводятся и так, зачем лишние хлопоты. А кому это необходимо, можно поступить так - выключаешь инкубатор, открываешь дверь, держишь пол часа, закрываешь дверь и опять включаешь. Вот как-то так...

Re: Блок автоматического управления инкубатором. Новая верси

Пн май 01, 2017 21:53:49

Платы китайцы сделали отлично. Но меньше десяти штук нецелесообразно заказывать.
Вложения
Фото0163.rar
(524.62 KiB) Скачиваний: 717
Фото0162.rar
(529.04 KiB) Скачиваний: 538
Новая папка.rar
(937.66 KiB) Скачиваний: 619

Re: Блок автоматического управления инкубатором. Новая верси

Вт май 16, 2017 19:29:05

У меня такой вопрос возник, почитал форум но не увидел такой функции как остановка таймера поворот лотков при открывании двери, скажите есть такая функция или нет?

Re: Блок автоматического управления инкубатором. Новая верси

Чт май 18, 2017 12:56:32

скажите есть такая функция или нет?
Нет.
Если нужно, концевик на дверь в разрыв питания привода поворота, вот и вся функция

Re: Блок автоматического управления инкубатором. Новая верси

Чт май 18, 2017 20:21:43

Посмотрел на индикатор, там написано, до поворота 1 час 23 минуты, если тебе хватит этого времени, то можно открывать, если нет,,, подожди переворот и будет тебе 3 часа. (Чаше не имеет смысла ставить время переворота). Можно передернуть питание, контроллер перезагрузится и будет много времени впереди до следующего раза.

Re: Блок автоматического управления инкубатором. Новая верси

Чт май 18, 2017 22:18:49

Да что-то я в дебри полез, что о таком простом решении не подумал))))))

Re: Блок автоматического управления инкубатором. Новая верси

Чт июл 06, 2017 16:08:10

Ув. DeRex. Насколько сложно Вам будет перекомпилировать прошивку под смд корпус атмег?
А то заказал с дуру две смд-шные, а как начал разводить – паутина та еще. Разводку естественно беру на себя.
Если возьметесь, то я хотел бы знать: какие ноги Вы можете переназначить, а какие нет. Особенно это касается данных на дисплей и I2C.
Заранее спасибо.

Re: Блок автоматического управления инкубатором. Новая верси

Ср окт 25, 2017 18:11:34

прошивка платная?

Re: Блок автоматического управления инкубатором. Новая верси

Ср окт 25, 2017 20:00:32

Здравствуйте.
I2C используется аппаратный и ноги переназначить нельзя. Переназначать остальное мне банально некогда.
Все про активацию прошивки расписано в первом посте темы.

Re: Блок автоматического управления инкубатором. Новая верси

Чт окт 26, 2017 16:26:45

Для тех кто едва зарегистрировался в форуме или не принимал активного участия в развитии проекта условия активации будут указаны дополнительно. Иначе, извините никак.

Интересует этот момент, какие условия? напишите в л/c, так как я можно сказать начинающий радиолюбитель и на форуме недавно.

Re: Блок автоматического управления инкубатором. Новая верси

Чт окт 26, 2017 17:31:24

В 1 посте темы указано куда писать, но вам ответил в л/с.

Re: Блок автоматического управления инкубатором. Новая верси

Пт ноя 10, 2017 05:24:45

Подскажите, какая версия работает на четырех строчном LCD

Re: Блок автоматического управления инкубатором. Новая верси

Пт ноя 10, 2017 08:10:31

Любая. Но 2 нижних строки будут пустыми.

Re: Блок автоматического управления инкубатором. Новая верси

Вт янв 02, 2018 15:37:22

Добрый день. Собрал схему, все запустилось. Поворот сделан на китайском двигателе 220 В. В момент выключения поворота происходит перезагрузка контроллера. Блок питания импульсный 12в 4а. Датчик подключен витой парой 1м с чередованием сигнал-земля. Надпись о потере датчика не появляется. После перезагрузки датчик всегда определяется, но перезагрузиться может несколько раз подряд. Силовая плата стоит в стороне от датчика. Индикатор и кнопки вынесены от платы. Даже не знаю куда копать.

Re: Блок автоматического управления инкубатором. Новая верси

Вт янв 02, 2018 16:13:02

Для начала нужен нормальный БП с наличием Х-конденсатора между минусом высоковольтной части БП и общим проводом схемы, затем необходим нормальный входной фильтр в цепи 220V перед БП с соединением общей точки Y-конденсаторов с общим проводом инкубатора, ну и наконец заземление общего провода схемы через контакт вилки питания или отдельным проводом. Только так импульсные БП и должны работать. У Вас же получается что импульсный БП пропускает помехи при коммутации двигателя в цепи питания МК. Либо БП некачественный, либо не выполнено в нем то, о чем я писал выше. Китайцы любят экономить на фильтрах. При наличии осциллографа можете сами посмотреть в цепях питания МК, что происходит, при коммутации вашего двигателя...
Как вариант можете попробовать установить фильтр перед двигателем или демпферную RC-цепочку параллельно каждой группе контактов реле.

Re: Блок автоматического управления инкубатором. Новая верси

Вт янв 02, 2018 18:55:10

Блок питания astec lps43 там есть все Х и Y конденсаторы, дополнительно фильтр стоит, насчет RC цепочки я уже думал. Сейчас решил переделать разводку внутри, ставлю на плату ЖКИ, светодиоды, кнопки. Если найду у нас плоский шлейф то заменю витую пару ним.

Re: Блок автоматического управления инкубатором. Новая верси

Пн янв 08, 2018 21:29:51

Запитайте мотор от другого блока, или, хотя-бы через диод и электролит большой ёмкости, 4000,0 мкф, чтобы пуск сглаживал. у вас просто напряжение сильно садится. Контроллер тоже можете запитать через диод и свой конденсатор, 1000,0 или больше.

Двигатель зафильтруйте.
Последний раз редактировалось spotok Вт янв 09, 2018 20:04:05, всего редактировалось 2 раз(а).

Re: Блок автоматического управления инкубатором. Новая верси

Вт янв 09, 2018 19:34:14

Перезапускается не при включении, а выключении двигателя концевиком. Перенес ЖКИ, кнопки и светодиоды на плату, немного переделал силовую разводку. После этого результат почти тот-же. После установки RC цепочки паралельно контактам концевика за двое суток прогона сбоя небыло. Да и двигатель 220В.

Re: Блок автоматического управления инкубатором. Новая верси

Ср янв 17, 2018 19:19:55

Я правильно понимаю что этот контроллер не будет работать на Si7021 , или будет работать? На Si7021 вроде как серийник по другому читается, а остальные команды вроде такие же . Как активировать прошивку тогда?

Re: Блок автоматического управления инкубатором. Новая верси

Ср янв 17, 2018 19:32:05

Никто пока не проверял... Проще купить sht-21 или htu-21.
И кстати, читается не только серийник но и другие данные...
Ответить