Обсуждаем цифровые устройства...
Ответить

Re: Ремонт станции Lukey 702

Пт мар 24, 2017 10:58:17

Сначала прошивку залей и еепром если есть. А после залей разом фьюзы. Вынимай из программатора и суй в плату.

Re: Ремонт станции Lukey 702

Пт мар 24, 2017 21:14:12

залил...вроде все работает. Вот что то мне гнездо не нра ,может есть смысл его поменять на с накидной гайкой? У меня есть такие 5 штырьковые.

Re: Ремонт станции Lukey 702

Сб мар 25, 2017 17:35:52

Опять засада...при включении без паяльника показывает ERR. Думал что это просто без паяльника...поставил 5шт гнездо (2 штыря на термопару два на нагреватель еще два на плате 3-4 оставил пустыми) включил паяльник и все равно на дисплее ERR....что это значит куда копать?
Прошивка прошилась нормально но вот с фузами я нифига не понял -я просто галки выставил и закрыл эту байду нафик ибо там куда не жми ничего не происходит.

Добавлено after 3 hours 7 minutes 3 seconds:
Разобрался все работает.

Re: Ремонт станции Lukey 702

Сб мар 25, 2017 17:43:40

Там ещё перемычка в разъёме паяльника вроде должна быть, но не уверен...
По фьюзам, сначала кнопочку "read", потом выставляем и жмём кнопочку "write"
Изображение

Re: Ремонт станции Lukey 702

Сб мар 25, 2017 23:43:03

sav5013 писал(а):Там ещё перемычка в разъёме паяльника вроде должна быть, но не уверен...
По фьюзам, сначала кнопочку "read", потом выставляем и жмём кнопочку "write"
Изображение


Перемычка должна быть я на плате поставил.
Вот по фьюзам я так и делал но когда нажимаю кнопочку write ничего не происходит...я в каждой колонке нажимал. Потом просто закрыл и все.

Re: Ремонт станции Lukey 702

Ср дек 11, 2019 11:29:59

Всем здравствуйте! Столкнулся с проблемой как и автор поста. Паялка с синими кнопками, выпуск 2017г. Умерла термопара в нагревателе прихватив и atmega8 в TQFN корпусе. Вскрытие показало КЗ по питаю меги - ее под замену; вывешиваем выход стабилизатора 7805 , проверяем что на входе и выходе по вольтажу , в моем случае норма. Тогда шьем новую мегу. Специально не ссылаюсь на конкретную прошивку (разные программы и сами программаторы адаптеры), но для того чтобы выставить фьюзы можно воспользоваться http://www.engbedded.com/fusecalc/ , узнать что значит галочка (прошито не прошито для конкретно взятой программы) можно глянув http://www.getchip.net/posts/068-kak-pr ... -fuse-bit/, ее уже рекомендовали выше, также можно ориентироваться по галочке spien, или если автором прошивки указаны готовые фьюз байты конфигурации просто ввести их в калькуляторе. Если кто пользует унипроф и громова - где в калькуляторе видим голочки в унипроф их не ставим\снимаем, а где их в калькуляторе нет ставив - получая инверсию . Открыв унипроф(от админа) ставим галку тормоз, потом галку епром, затем открваем hex фаил прошивки, стираем мк, затем нажимаем шить, послклацаем иконку fuse ставим их и в каждом поле жмем запись. Надеюсь кому то будет полезно.

Re: Ремонт станции Lukey 702

Чт дек 12, 2019 18:26:41

о, господи... Оказывается они ломаются!

Re: Ремонт станции Lukey 702

Вс янв 10, 2021 15:44:04

Всем Здравствуйте!

Нужна прошивка для паяльника паяльной станция Lukey 702 на smd компонентах, желательно максимально похожая на родную.
Все, что мне удалось найти к сожалению не работает. Если есть возможность скиньте на ek_ro@i.ua или inforv79@gmail.com.
p.s.

atmega8l au в корпусеTQFP
индикатор bt.a4301bg
Ответить