Обсуждаем цифровые устройства...
Ответить

Re: обороты двигателя от температуры

Вс май 21, 2017 17:48:38

fagot07 писал(а):там установлен для регулировки частоты заполнения энкодер , можно вить в программе изменить на кнопки

Все можно. Но проблема в том, что энкодер опрашивается с учетом фазы двух импульсов, а для опроса кнопок достаточно опроса по уровню или фронту.
Поскольку у Вас есть только HEX (а это так, я верно понял), то для того, чтобы найти в программе место, где опрашиваются кнопки, придется дизассемблировать HEX, а потом перелопачивать сырец с нечитаемыми метками. Бесплатно это делать никто не будет. Вам скажут - найдите сами место, где опрашивается энкодер и предложите вариант переработки на опрос кнопок.
Судя по вашим вопросам, вряд ли вы сможете это сделать.
Равно и в плате термометра придется делать доработки (которые могут быть вполне серьезными) для имитации выдачи управляющего сигнала через имитатор кнопок.

Я повторюсь - проще разработать схему с требуемым функционалом "с нуля".

Re: обороты двигателя от температуры

Вс май 21, 2017 21:29:08

minakan спасибо за помощь но это немного не то , судя по описанию схемы это регулятор и контроллер оборотов двигателя но на его обороты не как не влияет температура , температура в этой схеме как доп функция только для просмотра температуры

Добавлено after 5 minutes 10 seconds:
fagot07 писал(а):там установлен для регулировки частоты заполнения энкодер , можно вить в программе изменить на кнопки

Все можно. Но проблема в том, что энкодер опрашивается с учетом фазы двух импульсов, а для опроса кнопок достаточно опроса по уровню или фронту.
Поскольку у Вас есть только HEX (а это так, я верно понял), то для того, чтобы найти в программе место, где опрашиваются кнопки, придется дизассемблировать HEX, а потом перелопачивать сырец с нечитаемыми метками. Бесплатно это делать никто не будет. Вам скажут - найдите сами место, где опрашивается энкодер и предложите вариант переработки на опрос кнопок.
Судя по вашим вопросам, вряд ли вы сможете это сделать.
Равно и в плате термометра придется делать доработки (которые могут быть вполне серьезными) для имитации выдачи управляющего сигнала через имитатор кнопок.

Я повторюсь - проще разработать схему с требуемым функционалом "с нуля".
спасибо

Re: обороты двигателя от температуры

Вс май 21, 2017 22:16:51

fagot07: minakan спасибо за помощь но это немного не то , судя по описанию схемы это регулятор и контроллер оборотов двигателя но на его обороты не как не влияет температура , температура в этой схеме как доп функция только для просмотра температуры

Если прочитать пол форума, то вылазит такое:
Прошивка от ALEX и вот результат:
Видео: http://youtu.be/EIHs3E14uhA
Есть:
1. Возможность регулировки оборотов, как непосредственно через кнопки, так и удаленно сигналом 0-5 в.
2. Возможность корректировки коэфф. под нужный мотор.
3. Возможность изменения импульсов/оборот для датчика.
4. Возможность задания максимальной и минимальной скорости. ( в пределах которых будет производится регулировка 0-5В)
5. Быстрая реакция на изменение нагрузки.

А что это значит? можно подать с усилителя термопары напряжение и выставить минимальную (для 0 вольт) и максимальную (для 5 вольт) скорость....
Похоже, что прошивка у них коммерческая... :facepalm:

Re: обороты двигателя от температуры

Пн май 22, 2017 13:41:36

чет я прочитал есть там в тексте такие слова по поводу управления 0-5в но схемы я так и не нашел , или там схема та же что на на первой странице

Re: обороты двигателя от температуры

Пн май 22, 2017 21:32:24

Я так понял, что прошивка была сделана алексом на заказ, и основные моменты прошли в личке... сорри. :(

Re: обороты двигателя от температуры

Вт май 23, 2017 09:42:16

да я так и понял , ну нечего все равно спасибо :)

Re: обороты двигателя от температуры

Вт май 23, 2017 11:58:41

fagot07, если соберёте схему и в дальнейшем не будете приставать с помощью в наладке - пишите, кину прошивку :)
Схема там осталась такой же. Напряжение для управления снимается с 3-ей ноги. Как раз с температуры.
Единственного, чего там нет, это вывод температуры. Напряжение переводится в "попугаи", являющиеся уставкой для регулятора.

Re: обороты двигателя от температуры

Вт май 23, 2017 18:02:36

Спасибо большое
Ответить