Обсуждаем цифровые устройства...
Ответить

Счетчик числа срабатываний с передачей по GSM

Вс май 21, 2017 23:52:46

Здравствуйте, форумчане! Неоднократно находил многие решения и помощь именно здесь, очень уважаю этот сайт. СПАСИБО ВСЕМ кто создал это чудо... Вопрос у меня к сожалению никак не может решится. обращаюсь за помощью. Требуется схема счетчика числа срабатываний с передачей накопленного значения по GSM каналу. Устройство должно считать исчезновение потенциала 12вольт, запомнить результат и общую сумму по запросу (СМС или USSD) передать на телефон либо компьютер. Вполне реально построить эту схему на жесткой логике счетчика, только не могу понять как прочитать значение с него и согласовать с платой передатчика типа SIM800L... можно ли обойтись какими то модульными готовыми решениями и согласовать что-то типа беспроводного датчика температуры или влажности, коих великое множество уже готовых? Только вопрос остается с переводом в цифру, суммированием и запоминанием... Это только на МК? У меня нет к сожалению опыта с созданием прошивок и т.д.

Re: Счетчик числа срабатываний с передачей по GSM

Пн май 22, 2017 11:20:01

Alex_Exp2012 писал(а):Вполне реально построить эту схему на жесткой логике счетчика, только не могу понять как прочитать значение с него и согласовать с платой передатчика типа SIM800L...

можно и на на жесткой логике... типа К155... только боюсь схема будет большая..))
1.jpg
(156.95 KiB) Скачиваний: 485

вообще есть куча готовых проектов.
https://mysku.ru/blog/aliexpress/44137.html
http://radiokot.ru/circuit/digital/home/212/
...
только вместо датчика тепературы подключить счётчик импульсов... Но надо ковырять код МК. Както так))

Re: Счетчик числа срабатываний с передачей по GSM

Пн май 22, 2017 23:26:29

спасибо большое за первые подсказки. Даташит на 800L и материалы в сети нашел, вопрос как только все это состыковать? чтобы можно было через GSM значения счетчика читать?

Re: Счетчик числа срабатываний с передачей по GSM

Вт май 23, 2017 00:48:35

есть почти готовое софтовое решение..но надежность его под огромным сомнением.
power failure monitor app 4 android :idea:
там есть лог..

стоп. а частота то какая ?

какими то модульными готовыми решениями и согласовать что-то типа беспроводного датчика температуры или влажности, коих великое множество уже готовых? Только вопрос остается с переводом в цифру, суммированием и запоминанием... Это только на МК?

я думал у вас типа сигналко итп.. суммировать то че-тепературу :facepalm:.
на ардуино в инете полно готовых проектов. минимум ковырялки. сопряжение с жсм.
Ответить