Обсуждаем цифровые устройства...
Ответить

Re: какой принцип использовать для записи ИК команд пульта

Пт дек 22, 2017 22:05:31

Ты серьёзно хочешь чтобы я тебе в пятый раз всё повторил?
Какой дешифратор? Куда вводить? Ну кого ты слушаешь то? Он либо троллит тут, либо бредит.
Тебе ясно сказали, анализируешь сигнал, записываешь длительности 0 и 1 полученных с приёмника-демодулятора.
Никаких заводских дешифраторов, читай про протоколы NEC и RC5, именно такие пульты ты найдёшь у себя дома, в описании этих протоколов нормированы все длительности и скважности. Выводи в терминал компа. Головой анализируй что за протокол у твоего пульта.
Далее зная что за протокол, пишешь код который будет напрямую анализировать получаемые данные по нужному тебе протоколу и переводить их в команды.
И то же самое в обратную сторону.

Re: какой принцип использовать для записи ИК команд пульта

Пт дек 22, 2017 22:14:16

что то сложно. я не умею выводить информацию не в порт не на дисплей. я немного знаю codevishion. поэтому тут трудности. вот програмку пишу для замера длительностей

Re: какой принцип использовать для записи ИК команд пульта

Чт фев 01, 2018 16:04:24

Делал дешифрацию команд с ИК пульта для своей поделки по протоколу NEC на PIC контроллере с использованием таймера, справился за вечер. Работает без сбоев. Если кому-то нужно, могу сбросить код.

Re: какой принцип использовать для записи ИК команд пульта

Чт фев 01, 2018 20:03:52

Зачем замерять? Длительность, скважность??? вы записываете музыку на (хотел ляпнуть - магнитофон, по старинке) Ну так скажем - в память, Вы же не измеряете параметры? просто запиши и воспроизведи = получишь тот же сигнал! какие проблемы?
Ответить