Обсуждаем цифровые устройства...
Ответить

Re: паяльная станция T12 на stm32

Вс мар 29, 2020 17:47:22

такое при запуске https://prnt.sc/rovdve
Это плата https://prnt.sc/rovgty
Контроллер и память https://prnt.sc/rovi57

На обратной стороне платы элементов нет кроме oled, всё впаяно, разъём впаян, сфотографировать не выйдет.

Re: паяльная станция T12 на stm32

Вс мар 29, 2020 19:04:13

Axil31, схема версии 2.0
Изображение
она так же есть у меня на гугл диске, добавил вложением
проверь обвязку проца, подключение епромки и дисплея, ну и остальной переферии, у тебя на плате по другому реализовано питание проца и дисплея, не обращай на это внимание, так же сам проц другой, но это в данном случае не столь важно, мне кажется что прошивка от v21.0 станет как родная

STM32_T12_oled_v2.0.pdf
(102.38 KiB) Скачиваний: 247

Re: паяльная станция T12 на stm32

Вс мар 29, 2020 19:43:33

Мне кажется схема полностью другая, внешнего операционного усилителя на моей вообще нет, все прочие компоненты тоже совсем другие. Это совсем другая плата. Может где-то можно скачать прощивку 3.1s именно? Проц я так полагаю залочен от считывания.

Re: паяльная станция T12 на stm32

Вс мар 29, 2020 19:53:30

внешнего операционного усилителя на моей вообще нет


:shock:

Изображение

загрузка.jpg
(161.33 KiB) Скачиваний: 227

Re: паяльная станция T12 на stm32

Вс мар 29, 2020 20:03:11

внешнего операционного усилителя на моей вообще нет


:shock:

Изображение

загрузка.jpg

Согласен, извниняюсь, проморгал.
Я так понимаю китайцы перешли на новую версию платы для всех версий паяльника, на али продают они 2.01 а на фото вижу плата 1:1 с моей.

Re: паяльная станция T12 на stm32

Вс мар 29, 2020 20:08:46

Мне кажется схема полностью другая...

Когда кажется советуют крестится...
я предложил решение, а Вам чего то там кажется...
Вы тестером по плате прошлись, обвязку проца глянули? Что-то я сомневаюсь в этом...
вот ещё оригинальные платы от разработчика
Изображение Изображение


Прошивки в доступе нет и не будет, магазину это абсолютно не выгодно.
Оригинальные прошивки что выложены у меня на гугле , в свое время были, мягко говоря, стырены с китайского фороума, из закрытой группы тестировщиков

Re: паяльная станция T12 на stm32

Вс мар 29, 2020 20:14:36

Мне кажется схема полностью другая...

Когда кажется советуют крестится...
я предложил решение, а Вам чего то там кажется...
Вы тестером по плате прошлись, обвязку проца глянули? Что-то я сомневаюсь в этом...
вот ещё оригинальные платы от разработчика
Изображение Изображение


Прошивки в доступе нет и не будет, магазину это абсолютно не выгодно.
Оригинальные прошивки что выложены у меня на гугле , в свое время были, мягко говоря, стырены с китайского фороума, из закрытой группы тестировщиков



Извините, я действительно ошибся. Сейчас тыкаю мультиметром.
После прошивки будет код активации просить ? Возможно, лучше сперва попробовать память поменять ? прошивку не откатишь, память можно и вернуть.

Re: паяльная станция T12 на stm32

Вс мар 29, 2020 20:57:06

Axil31,
попробуй сначала прошиться, код активации я тебе сделаю.
Если прошивка v3.xx сделана из той что у меня в обзоре, то ну её нафиг. Это не оригинальная прошивка от разработчика, а отсебятина от тмагазина.

Re: паяльная станция T12 на stm32

Вс мар 29, 2020 21:33:41

Перед прошивкой бэкап из контроллера имеет смысл пытаться делать ? Программатор будет у меня послезавтра, знал бы сегодня днём, сгонял бы за ним.

Re: паяльная станция T12 на stm32

Вс мар 29, 2020 23:54:46

Перед прошивкой бэкап из контроллера имеет смысл пытаться делать ? Программатор будет у меня послезавтра, знал бы сегодня днём, сгонял бы за ним.

как ты себе это представляешь?
там защита от считывания стоит

Re: паяльная станция T12 на stm32

Ср апр 08, 2020 02:59:22

Словом, прошил я свою станцию на 2.12. Контроллер был не залочен, перед прошивкой слил из него 3.1s . В чем-то лучше прошивка в чем-то хуже. Сыровата весьма. Кому интересно посмотреть а может и до ума довести, прилагаю дамп.
3.1S.rar
(80.7 KiB) Скачиваний: 264

Re: паяльная станция T12 на stm32

Ср апр 08, 2020 14:05:48

Словом, прошил я свою станцию на 2.12. Контроллер был не залочен, перед прошивкой слил из него 3.1s . В чем-то лучше прошивка в чем-то хуже. Сыровата весьма. Кому интересно посмотреть а может и до ума довести, прилагаю дамп.
3.1S.rar

Спасибо, НО толку ноль, лучше уберите ее, люди возьмут и прошьют ее а активироваться не смогут, т.к. регистрация такого формата: ID1, ID2, ID3 калькулятора на нее нет. Да и кривая как "бубен" со своими зависонами в любом месте!
Последний раз редактировалось Nimnul Ср апр 08, 2020 14:45:23, всего редактировалось 1 раз.

Re: паяльная станция T12 на stm32

Ср апр 08, 2020 14:20:18

Nimnul, Активировать ее не надо, работает сразу. Ну как сказать работает... пытается). А что за зависоны? У меня пока не зависала ниразу.

Re: паяльная станция T12 на stm32

Ср апр 08, 2020 14:35:58

Nimnul, Активировать ее не надо, работает сразу. Ну как сказать работает... пытается). А что за зависоны? У меня пока не зависала ниразу.

Расскажите, что значит " пытается"? Пожалуйста распишите подробно как она у вас работает. Спасибо что опробовали, будем знать что она в активации не нуждается.

Re: паяльная станция T12 на stm32

Ср апр 08, 2020 14:43:03

Nimnul, Активировать ее не надо, работает сразу. Ну как сказать работает... пытается). А что за зависоны? У меня пока не зависала ниразу.

Вы ее прошивали на новый камень? Поверьте там ID коды будут другие, а в EEPROM под ваши старые, при включении будет инициализация, которая не пройдет, далее будет запрос о вводе новых RG1, RG2, RG3 :)
Если сами себе шьете не меняя камень, все будет работать.
По поводу "зависонов" они разные бывают, много описывали в закрытой группе QQ, я не особо приделял этому внимания, просто пропускал из-за "KSGER" потом люди переходили на оригинальную а не магазинную, т.к. стабильная.
Последний раз редактировалось Nimnul Ср апр 08, 2020 14:53:11, всего редактировалось 2 раз(а).

Re: паяльная станция T12 на stm32

Ср апр 08, 2020 14:51:06

Axil31, проблемас всм2 такая же как вы и описали. Нравится то, что интерфейс похож на 2,1с. Создается впечатление, что это переведенная 2.1с. Не нравится что отсутствует точка на экране, которая индицирует датчик вибрации в ручке. А так пока особо нечего рассказать, проверяю. Я залил на аппаратную версию 2,0.

Добавлено after 4 minutes 30 seconds:
Nimnul, Нет, не новый камень, там была версия 2,09. Дело в том, что там нет характерной задержки как в версиях 2 на пару секунд, я читал где то, что это время на проверку кодов проц тратит. А на этой версии включается сразу без задержек.

Re: паяльная станция T12 на stm32

Ср апр 08, 2020 14:52:01

Axil31, проблемас всм2 такая же как вы и описали. Нравится то, что интерфейс похож на 2,1с. Создается впечатление, что это переведенная 2.1с. Не нравится что отсутствует точка на экране, которая индицирует датчик вибрации в ручке. А так пока особо нечего рассказать, проверяю. Я залил на аппаратную версию 2,0.

Еще нет коррекции часов. Зато есть другие интересные фишки, уже стал подзабывать какие :) Думаю вы не останетесь на ней, 2.12 стабильная а та попробовать только разве.

Re: паяльная станция T12 на stm32

Ср апр 08, 2020 14:59:34

Axil31, проблемас всм2 такая же как вы и описали. Нравится то, что интерфейс похож на 2,1с. Создается впечатление, что это переведенная 2.1с. Не нравится что отсутствует точка на экране, которая индицирует датчик вибрации в ручке. А так пока особо нечего рассказать, проверяю. Я залил на аппаратную версию 2,0.

Добавлено after 4 minutes 30 seconds:
Nimnul, Нет, не новый камень, там была версия 2,09. Дело в том, что там нет характерной задержки как в версиях 2 на пару секунд, я читал где то, что это время на проверку кодов проц тратит. А на этой версии включается сразу без задержек.

Есть такое дело с задержкой, просто написана так, хотя Денис это дело переписывал, но не захотел доводить до релиза, так же есть от него патч, который можно натравить на прошивку и он вообще отключит проверку регистрации, потом будет чуть быстрее происходит включение, если конечно сам БП быстро выходит на режим а не как "народный" из-за своей особенности.
По поводу похожести на 2.1S так магазин ее и слизывает с оригинала, только криво и с новыми вводными по регистрации, которая происходит за счет менеджера у которого купили и то если не "отморозится" :)
PS Если не сложно, вкратце можете накидать удобство по отношению к 2.1s?

Re: паяльная станция T12 на stm32

Ср апр 08, 2020 15:15:11

Axil31, проблемас всм2 такая же как вы и описали. Нравится то, что интерфейс похож на 2,1с. Создается впечатление, что это переведенная 2.1с. Не нравится что отсутствует точка на экране, которая индицирует датчик вибрации в ручке. А так пока особо нечего рассказать, проверяю. Я залил на аппаратную версию 2,0.

Добавлено after 4 minutes 30 seconds:
Nimnul, Нет, не новый камень, там была версия 2,09. Дело в том, что там нет характерной задержки как в версиях 2 на пару секунд, я читал где то, что это время на проверку кодов проц тратит. А на этой версии включается сразу без задержек.

Есть такое дело с задержкой, просто написана так, хотя Денис это дело переписывал, но не захотел доводить до релиза, так же есть от него патч, который можно натравить на прошивку и он вообще отключит проверку регистрации, потом будет чуть быстрее происходит включение, если конечно сам БП быстро выходит на режим а не как "народный" из-за своей особенности.
По поводу похожести на 2.1S так магазин ее и слизывает с оригинала, только криво и с новыми вводными по регистрации, которая происходит за счет менеджера у которого купили и то если не "отморозится" :)
PS Если не сложно, вкратце можете накидать удобство по отношению к 2.1s?

А разве меню 2.Х и 2.1s отличается чем-то?

Re: паяльная станция T12 на stm32

Ср апр 08, 2020 15:23:01

А разве меню 2.Х и 2.1s отличается чем-то?

В оригинальных прошивках без разницы 2.0-2.01-2.1 прошивка одинаковая по меню а я спрашивал про 3.1 версию.
Ответить