Обсуждаем цифровые устройства...
Ответить

Текстовые часы

Сб окт 13, 2018 11:39:01

Уважаемые коты, кто нибудь собирал такие часы https://pikabu.ru/story/tekstovyie_chas ... ot_5396872, прошу помощи, если кто собирал, поделитесь схемой и прошивкой. Зарание благодорю.

Re: Текстовые часы

Сб окт 13, 2018 16:56:29

Никто не собирал.
С автором на том сайте пробовали связаться?
Индикатор на руках?
Его цоколевка?

Re: Текстовые часы

Сб окт 13, 2018 23:06:38

Связаться пробовал, предлагал купить у него схему, прошивку и индикатор. Его ответ такой :
Добрый день.
> Появление любого изделия связано с разработкой
> схемы, рисунка платы, изготовлением опытного образца,
> написанием программы, отладки и тратой времени.
> В результате получается рабочая прошивка и схема.
> Мою работу кому-то надо оплачивать.
> > продать только схему, прошивку и дисплей
> Цена моей работы одна тысяча долларов.

Хотя готовые без корпуса продаёт за 5000 р.

Re: Текстовые часы

Вс окт 14, 2018 00:01:34

Да уж... если бы я захотел такие часы и достал такой индикатор, то сделал бы и схему и прошивку за несколько дней... но я не хочу, так что у меня не просите)
Согласен что работа должна быть оплачена, но если делаешь просто для себя, то почему не поделиться? А если решил заняться коммерцией и даже платишь налоги, то какая то неадекватная сумма. Часы 5р, а весь проект 70р. Готов слить всё и отдать коммерческий проект по цене 14 изделий? Видать совсем дела плохо идут и никто не берёт. А всё от чего, от того что хотят хапнуть... Посидел несколько дней, и давай щёки надувать какой важный и ломить цену... Блин, да цена таким часам(да ещё и без корпуса) 2 рубля. Что собственно не намного выше комплектующих. Просто привыкли хапать по 200-300% прибыли с продажи...

Re: Текстовые часы

Вс окт 14, 2018 00:15:39

Индикатор там японский 2х20,от кассового аппарата. А чип pic16f1825
Плюс ds1307n
В принципе схему с фото нарисовать не сложно, вся проблема для меня это прошивка.

Re: Текстовые часы

Вс окт 14, 2018 04:50:08

... но я не хочу...

А сколько в рублях нужно, чтобы захотели? То-то и оно.

Re: Текстовые часы

Вс окт 14, 2018 08:10:05

И чё, на этом фуфле свет клином сошелся? А вот такое, да синее с белым, да в чекушку гламурную хужей :))) ?

Изображение

Re: Текстовые часы

Вс окт 14, 2018 08:24:04

Там автор (Валерий его зовут) продает именно часы в корпусе, оттого и цена сответствующая.
А саму электронику (потроха) собирает совсем другой человек, и 5000руб - это цена за собранную плату, но не за схему/прошивку.

Re: Текстовые часы

Вс окт 14, 2018 08:26:57

То-то и оно.

Не надо выдёргивать слова из контекста. Я не хочу не значит что никто не хочет. Кто то и хочет и делает это для себя.
Другое дело что потом у некоторых жадность играет. И продать никому не может и подарить жалко.

Добавлено after 55 seconds:
оттого и цена сответствующая.
5000руб - это цена за собранную плату

70р за в корпусе? )
А то что 5 за плату собранную ТС сам же и писал.

Re: Текстовые часы

Вс окт 14, 2018 08:58:13

Ну, вообще, это довольно известный мастер и свою работу он ценит. И в этом нет ничего плохого :)
Но электронную начинку он не делает, скорее, просто перепечатал ответ своего электронщика.

Re: Текстовые часы

Вс окт 14, 2018 09:42:53

Там автор (Валерий его зовут)

Автор там Тимофей Носов и продаёт он свой поделки без корпуса.

Добавлено after 4 minutes 8 seconds:
/uquote]
70р за в корпусе? [/uquote]
70р за схему, прошивку и индикатор

Re: Текстовые часы

Вс окт 14, 2018 09:54:42

70р за схему, прошивку и индикатор

Я в курсе. Я задал вопрос его адвокату, который пишет не читая.

Добавлено after 4 minutes 25 seconds:
Ну, вообще, это довольно известный мастер и свою работу он ценит.

Известный, я вот впервые слышу, как и подавляющее большинство. Если он известен в ограниченном кругу это его дело.
Уж видно как ценит. "Жто ни сьим то поднадкусаю". :facepalm:

Re: Текстовые часы

Вс окт 14, 2018 09:55:18

Валерий торгует прошивками Носова ? Это что-то новое :)
А если так - самому Носову об этом не говорите, а то у него будет фейл за фейлом...

И это...
Я не адвокат, я иногда тоже наглым образом наживаюсь на своих изделиях.
Последний раз редактировалось abc Вс окт 14, 2018 10:13:55, всего редактировалось 2 раз(а).

Re: Текстовые часы

Вс окт 14, 2018 10:11:00

я иногда тоже наглым образом наживаюсь

И я. Но если проект коммерческий то и продвигай его как коммерческий.
А он на халяву прорекламировался на пикабу. В итоге клиентов получил, а в статье выложил всего то "как нарисовать сову".
Вроде и сам собрал, и процесс показал, вроде как смотрите как могу, а на самом деле тупо реклама.
Свинство.

Re: Текстовые часы

Вс окт 14, 2018 10:16:29

Пикабу, вроде, и является этакой афишей для многих рукоделов, нет ?

Известный, я вот впервые слышу, как и подавляющее большинство. Если он известен в ограниченном кругу это его дело.
Вы в теме "Готовые проекты на ГРИ/ВЛИ" бываете же ? Ну так все часы (только именно часы, а не платы-полуфабрикаты), которые показывал там Носов, были сделаны Валерием. А их там было большое количество, сложно не заметить.
Просто, кому надо было, те и автора нашли, а кому так просто, мимо походить, и, не вникая, поохать да поахать - ну, бывает :)

Re: Текстовые часы

Вс окт 14, 2018 10:37:26

Пикабу просто развлекательный ресурс.

Не бываю, ВЛИ не интересны от слова совсем. Выгорание люминофора, потеря эмиссии и пр. А уж то что можно попасть с просто бракованными или даже восстановленными лампами это вообще отдельная песня.
Часы для гиков, да. Но гарантийное обслуживание для них просто необходимо. Для меня это геморройный коммерческий проект, даже не стал влазить.

Мне не надо и не искал. Если поискать и школьника с залупинска можно найти. Вопрос кому нужен этот неуловимый джо и почему все о нём должны знать?
Поэтому пусть охают и ахают та самая ограниченная группа кто там кого знает и кто кому платит.

Кто то выложил проект под видом творческо-самодельного, а выяснилось что он до последнего п-н перехода коммерческий.
Ладно бы просто мк прошитый и индикатор толкал, а тут только полностью собранное устройство. Поэтому лесом таких "любителей", барыга он и в африке барыга.

Re: Текстовые часы

Вс окт 14, 2018 10:39:17

Это Носов торгует http://labkit.ru/html/sale?id=495

Re: Текстовые часы

Вс окт 14, 2018 10:42:55

А, так это тот ушлёпок что заложил в прошивку опцию самовозгорания часов?
Если не купил то через несколько дней загорится, а если купил то через год?
Вот молодец какой!
https://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?f=11&t=157658

Самовозгорание в прямом смысле слова.
https://radiokot.ru/forum/viewtopic.php ... 5#p3449925

Так что у этого барыги вообще ничего нельзя брать и повторять.
За свои же деньги попадёте.

Re: Текстовые часы

Вс окт 14, 2018 11:00:47

Так что у этого барыги вообще ничего нельзя брать и повторять.

Ну не знаю, собирал по его схемам и прошивкам трое часов, первым уже 1,5 года, работают проблем нет.

Re: Текстовые часы

Вс окт 14, 2018 11:07:02

Раньше может, а тут походу бабла мало стало, решил сделать чтобы все попадали и платили.... платили...
Есть гарантия что такое не повторится? Нет!
Ну а там уж дело каждого, огнетушитель только рядом с часами держать надо.
Ответить