Обсуждаем цифровые устройства...
Ответить

Re: Темброблок - анализатор спектра на STM32F103

Чт июн 06, 2019 20:20:09

Уважаемые коты!
Есть у кого готовая плата?

Re: Темброблок - анализатор спектра на STM32F103

Чт июн 06, 2019 20:48:42

Уважаемые коты!
Есть у кого готовая плата?

под SPI дисплей 2.4-2.8` пролетало несколько сообщений о продаже в этой ветке, универсальная под 8 бит и SPI в кикад лежит, и придется заказывать на заводе партией 5 шт+ доставка.

Re: Темброблок - анализатор спектра на STM32F103

Пт июн 07, 2019 05:33:40

Если бы по РБ - я бы отправил, у меня штуки 3 лишних осталось. Но в другие странах - выгоднее либо заказать изготовление у китайцев, либо найти земляка, уже заказавшего.

Re: Темброблок - анализатор спектра на STM32F103

Пт июн 07, 2019 20:33:02

По Украине есть

Re: Темброблок - анализатор спектра на STM32F103

Сб июн 08, 2019 16:21:51

Если бы по РБ - я бы отправил, у меня штуки 3 лишних осталось. Но в другие странах - выгоднее либо заказать изготовление у китайцев, либо найти земляка, уже заказавшего.


пожалуйста, выложите гербер файлы

Re: Темброблок - анализатор спектра на STM32F103

Сб июн 08, 2019 16:36:40

В каталоге ./kicad есть все исходные данные, gerber-ы получить - пара кликов мыши в Kicad.

Re: Темброблок - анализатор спектра на STM32F103

Сб июн 08, 2019 16:51:14

Если кому интересно в проект уже давно добавлена поддержка некоторых дисплеев от телефонов nokia 5310 и 2700 и и др телефонов в которых стоят такие дисплеи.

Re: Темброблок - анализатор спектра на STM32F103

Сб июн 08, 2019 17:06:32

Уважаемые коты!
Кто нибудь делал такой вариант платы?
Вложения
1shth1sa23.png
(100.13 KiB) Скачиваний: 467

Re: Темброблок - анализатор спектра на STM32F103

Сб июн 08, 2019 18:06:07

В каталоге ./kicad есть все исходные данные, gerber-ы получить - пара кликов мыши в Kicad.

да, я возможно что то делаю не так. но мои герберы не принимают в проезводство

Re: Темброблок - анализатор спектра на STM32F103

Сб июн 08, 2019 19:33:28

Если кому интересно в проект уже давно добавлена поддержка некоторых дисплеев от телефонов nokia 5310 и 2700 и и др телефонов в которых стоят такие дисплеи.


где вы переходники берете с оригинального коннектора для мобилок на что-то более крупное под монтаж обычным паяльником? ну или ответную часть тогда на плате надо разводить и распаивать.
а так, да, компактные размеры всего устройства. весь усилок под монитором помещается + будильник, приемник и часики :)) .

Re: Темброблок - анализатор спектра на STM32F103

Сб июн 08, 2019 19:58:38

Если кому интересно в проект уже давно добавлена поддержка некоторых дисплеев от телефонов nokia 5310 и 2700 и и др телефонов в которых стоят такие дисплеи.


где вы переходники берете с оригинального коннектора для мобилок на что-то более крупное под монтаж обычным паяльником? ну или ответную часть тогда на плате надо разводить и распаивать.
а так, да, компактные размеры всего устройства. весь усилок под монитором помещается + будильник, приемник и часики :)) .


Это для любителей усилков D класса. Там тепловыделения почти нет и корпус мизерный.

Re: Темброблок - анализатор спектра на STM32F103

Сб июн 08, 2019 20:26:14

Это для любителей усилков D класса. Там тепловыделения почти нет и корпус мизерный.

это философская тема. под нормальный усилитель и хорошая акустика нужна.
живя в высотке слышно как сосед на этаж выше чихает по утрам, про послушать музыку на 70 вт колонках с хорошими басами, желание быстро заканчивается звонком в двери разъяренных мамочек))
да и современные усилители D класса уже обогнали по качеству аналог. последние модели AV ресиверов 7.1 со входом SP-Dif и HDMI 1.4 не имеют аналогового сигнала до самых клемм на колонки, всё в цифре через сигнальный процессор, включая громкость, тембры, 3D и TrueDolby + калибровка под акустику и акустическое окружение через специальный цифровой MEMS микрофон в комплекте. аналоговые входы оцифровываются, и далее по тракту.

Re: Темброблок - анализатор спектра на STM32F103

Сб июн 08, 2019 22:40:52

Добавил сегодня немного фунционала:
- Чуть по-другому настраивается время (кнопка 1 или с пульта - переключение параметра - часы, минуты, и т.д). Если секунд >30, обнуление их увеличивает минуты.
- Настраиваемый экран по умолчанию. Перебор с пульта вариантов: вход - спектр - часы.
- Индикация иконками нажимаемых мультимедийных кнопок при управлении компьютером.

P.S. Эх, найти бы кого, кто взялся бы перерисовать все иконки "красиво", в едином стиле.

Re: Темброблок - анализатор спектра на STM32F103

Вс июн 09, 2019 11:26:40

P.S. Эх, найти бы кого, кто взялся бы перерисовать все иконки "красиво", в едином стиле.

Какие размеры в пикселях, и в каком формате нужны? Конвертером графики в С код так и не разобрался до конца как работать

Re: Темброблок - анализатор спектра на STM32F103

Вс июн 09, 2019 12:00:35

Размеры те же, что и есть. Формат - lcdImageConverter (.xml). То есть, просто некоторые из уже имеющихся иконок более красиво, что ли.

Изображение

Тут, например, видно, что иконка громкости нарисована хорошо (я постарался :) ). То есть, тонкими (3px) линиями, и рядом с текстом "Громкость" на экране это смотрится довольно неплохо. А вот некоторые другие иконки (сабвуфер, центр) нарисованы не так, как хотелось бы, и немного "не вписываются" в общий стиль.

В общем, нужен дизайнер, который сумел бы из двух цветов (чёрный и белый) выжать по максимуму. Именно двух - без промежуточных серых оттенков. В оригинальном проекте (на ATmega32) такой человек нашёлся, за что ему спасибо. Но там было проще - и иконок меньше, и набор иконок только под одно разрешение был нужен.

Re: Темброблок - анализатор спектра на STM32F103

Вс июн 09, 2019 13:16:50

wiselord .: hi what icons will be edited if i have exactly the time i might reorder

Re: Темброблок - анализатор спектра на STM32F103

Вс июн 09, 2019 21:20:07

А скроллинг (режим "водопада")?

Если да, то тогда я просто "подкручу" драйвер ILI9341, пусть на нём пашет этот "Unknown 1602"...


Тестирую. вроде как все работает, ну режим "водопада" точно работает
СпойлерИзображение

Изображение

Re: Темброблок - анализатор спектра на STM32F103

Вс июн 09, 2019 22:27:09

Здравствуйте!
Товарищи, помогите решить проблему.
У меня собран комплект на 2323/2322 процессорах, модуль приемника 5807, аудио-плата собрана окончательно, по регулировкам вопросов нет. Блок управления с дисплеем собран на макетке, соединяются между собой экранированным проводом длинной 1,4м.
Проблема собственно с приемником, идут какие то помехи с макетки блока управления, когда играет станция есть присутствие помех низкочастотных герц 25-30, так же при добавлении/уменьшении громкости с пульта тоже в такт с изменением громкости есть помеха (фут-фут-фут-фут), если в этот момент отключить питание блока управления, помехи пропадают, играет чисто, даже с короткой антенной.
Подскажите пожалуйста как это решить, очень хочу чтоб остался приемник. Данный проект это переделка системы microlab H600, штатный пульт сдох.
Я пробовал запитывать от батареек, уменьшать длину проводов, менял модули приемника, ничего не помогает...

Re: Темброблок - анализатор спектра на STM32F103

Пн июн 10, 2019 09:42:19

Здравствуйте!
Товарищи, помогите решить проблему.
У меня собран комплект на 2323/2322 процессорах, модуль приемника 5807, аудио-плата собрана окончательно, по регулировкам вопросов нет. Блок управления с дисплеем собран на макетке, соединяются между собой экранированным проводом длинной 1,4м.
Проблема собственно с приемником, идут какие то помехи с макетки блока управления, когда играет станция есть присутствие помех низкочастотных герц 25-30, так же при добавлении/уменьшении громкости.


фрух фрух, это шум от i2c шины контроллера. питаете приемник от какой платы? желательно свой стабилизатор для 5807 наваять, и постараться развязать цифровую и аналоговую земли (создать 2 ветки, аналоговую на 2323-5807, и цифровую на STM+ обвязка), и единую точку соединения 2х земель как можно ближе к клеммам входного БП.
у меня так TDA фрухал, когда паковать в корпус начал. сопли укоротились, переходные сопротивления уменьшились, и почалось)) поборол резюком на 1 Ом последовательно, в разрыв цифровой земли. потом заменил на ферритовую "пуговицу" (цилиндрик с 4-мя отверстиями вдоль), продел 4 витка 1 жильным проводком, + 2 конденсатора перед и после феррита по 100-300 nF. выпаяно с убитого свича на 8 портов.

Re: Темброблок - анализатор спектра на STM32F103

Пн июн 10, 2019 10:42:16



wiselord. hello the short way via the control you set the bass treble mid keys when I use the icons on the screen, but the text remains the same I've shared a video for better understanding
Ответить