Обсуждаем цифровые устройства...
Ответить

Выбор Bluetooth декодера

Чт янв 24, 2019 12:39:47

Ребята прошу помощи в выборе плат.
Нужен качественный звук, без встроенной болтовни и писка, для установки муз.центр вместо CD-рома.
Возник вопрос по реле в этих платах, в комментариях видел недовольных этим щелканьем. Можно ли её заменить перемычками, ведь входы мне менять ни к чему. Какая из плат предпочтительней для телефонов, я в этих протоколах не бельмеса.
ТУТ
ТУТ
Жду разъяснений :tea:

Re: Выбор Bluetooth декодера

Пт янв 25, 2019 09:20:17

Интересно, где в qcc3003 люди нашли AptX? По документации его не должно быть. Или Китай такой Китай :)))
CSR64215 - штука известная.
По поводу реле надо прозванивать. Если тупо переключение каналов, то конечно можно его выпаять (вместе с транзисторами) и перемычками замкнуть какой надо.
Вам нужны следующие протоколы:
- A2DP: стерео аудио, умеют все девайсы
- APT-X: стерео аудио высокого качества, умеют не все девайсы
- APT-X HD: стерео аудио очень высокого качества, умеют далеко не все девайсы

Пт янв 25, 2019 18:50:52

О, спасибо Rinon задышал по легче.
Что меня смущает, американец, на Али написал, что плоский звук, я задумался.
Настораживает что в QCC3003 значок наушников, а не динамика, если смотреть даташит, может в этом дело?
Вложения
QCC3003.jpg
(124.38 KiB) Скачиваний: 433

Вс янв 27, 2019 05:43:32

Настораживает что в QCC3003 значок наушников, а не динамика, если смотреть даташит, может в этом дело?

Если посмотреть внимательней 2 страницу, то с QCC3003 и выше появляется больше цифровых интерфейсов для вывода аудио.
Возможно, обычный аналоговый аудиовыход сделан под наушники, не знаю. Но производитель вот так позиционирует.
Сам жду коробочку с CSR64215.
Ответить