Обсуждаем цифровые устройства...
Тема закрыта

Сб фев 04, 2006 10:35:09

Пасиб Серега, попробывал так )) Ну кварц прилепил, но я вероятно спалил контроллер )) . Всунул другой стороной :))) Седня куплю новый попробую..... Я буду писать в топике про альтеру...

Чт апр 20, 2006 06:04:16

Всем привет, вот пробовал менять кварц, микруху, подтянул питание + к 14 выводу ЛПТ 2 КОмами, светик горит тускло без питания, пока не подключишь плату с МКК, тогда еще слабже светит, а при попытке прошить пишет
Command:
+90s2313 -! -p1 -ab -o10Mhz -ew output\hexfile.hex -n
Can't resync
Reset pin released
А вот того, что остальные пишут:
adapter outputs -> Hi-Z state
Нет у мя такого!!
Помогите кто может, заранее спасибо.

P.S. Монтаж проверял, все дорожки прозванивал. :cry:

Чт апр 20, 2006 17:22:26

попробуй проверь правилно ли подключаешся к микроконтроллеру! у меня было такое, в даташите не заметил вместо 18 на 16 подавал... потом прочитал, поменял и все пашет :) раньше тоже такое же было

Пт апр 21, 2006 00:17:26

Спасибо, Серег, к сожалению, подаю на 18, и все-таки... безуспешно :cry:
Потом обнаружил что ЛПТ у меня сгоревший, или бракованный, в общем не фурычит , ушел к подруге, как она ворчала когда я свои схемки к ее компу прикручивал :) . Там при попытке запустить батник прошивальщика загорелись светики зеленый и красный на программаторе, и подключенные к 17 и 19 контакту микросхем(схемы брал из обучалки), но быстро погасли и он написал все тот же приговор
Command:
+90s2313 -! -p1 -ab -o10Mhz -ew output\hexfile.hex -n
Can't resync
Reset pin released
Вообще пробовал два кварца на 10 ровно и на 10.245МГц, результат тот же.

Так вот, может были еще какие проблемы у кого-нибудь... подскажите, буду крайне признателен :roll:

Сб апр 22, 2006 00:18:32

Урра, добрался своими ленивыми ручками до компа, ЛПТ починил - клево... Занялся конструкцией по-полной, и через минут пять все заработало... Заменил диод в прошивальщике на перемычку, и все полетело, короче
программинг процесс...
ДОНЕ :)))
контакт сброса отключен:))

Прошил, класс, теперь вопрос: схема бегущих огней из обучалки http://www.radiokot.ru/start/mcu_fpga/avr/05/ , спаял, понятно проверил, там же прошил... Подключаю питание и... снова фиаско, светит третий светодиод, тот что на 17 контакте, оно понятно, конечно ведь по схеме он соединен с + и - через 2300 Ом, А вот в чем вопрос: что надо отрубать со схемы чтобы они бегали, может какие детали отключать, просто дальше есть схема, но там сказано что, мол, подразумевается наличие деталей!

Прошу помощи, заранее спасибо! :?

Сб апр 22, 2006 09:37:33

это означает что ты просто не прошил контроллер )) у меня такое было... Щас норм , прошивается, стоит только контроллер 8 светодиодов , кварс два 22пф, и кнопочка ресет :)

Сб апр 22, 2006 21:29:26

Но авреал пишет, что все прошито, пробовал раз пять...
Как проверить пришилось или нет, можно в АВР-студио?

Вт апр 25, 2006 00:24:50

Снова привет, как проверить я так и не узнал, но ваша, Сергей, убежденность в непрошитости меня проняла, собрал два девайса, один для индикации, второй для прошивки, короче раздельно...
И все заработало на уррррррра :)))
Спасибо, Сергей, вам огромное!!!! :)) :))
Тема закрыта