Обсуждаем цифровые устройства...
Ответить

определение, что выбран HDMI вход

Вт май 16, 2023 07:07:35

Уважаемые коты помогите с таким делом:

У телевизора есть вход HDMI для внешнего источника сигнала,
пультом можно выбрать этот вход для отображения на экране сигнала с него
ну вобщем как обычно..

можно ли как-то отследить, что телевизор выбрал этот вход, анализируя сигналы на HDMI (SCL SDA CEc DDC HotPlug...........)
собственно, чтобы включить питание внешнего источника сигнала

Жалко потрошить кабель, чтобы потыкаться
Может кто знает, конкретно?

Re: определение, что выбран HDMI вход

Вт май 16, 2023 08:00:45

Многие телеки определяют, какой именно у тебя экстрасенсорными способностями не могу определить. Надо созывать шалман или как там он называется, шабаш

Re: определение, что выбран HDMI вход

Вт май 16, 2023 08:02:29

Выбранный источник входного сигнала у телевизоров показывается на экране телевизора.

Re: определение, что выбран HDMI вход

Вт май 16, 2023 08:03:46

Да, какая именно версия HDMI реализована в его телевизоре. Должно в спецификации указываться.

Re: определение, что выбран HDMI вход

Вт май 16, 2023 09:20:33

Зачем колупать, разбери приставку какую нибудь да и потыкай прибором. Или переходник хдми дви

Re: определение, что выбран HDMI вход

Вт май 16, 2023 09:52:22

И в настройках телевизора надо ещё разрешить внешнее управление... Если версия HDMI позволяет.

Re: определение, что выбран HDMI вход

Чт май 18, 2023 17:49:19

В моём телеке впринципе нет каких либо выходов, в теории есть блюпуп какойто корейскийпуп или хз есть ли оно, кароч только под фирменные приёмники хдми этой бренды можно передавать звук, но говорят оно работает хреново. Поэтому вообще никаких выходов нет, и входов тоже мало.
Работал хдми ровно 1 раз когда подключил, винда дрогрузилась и всё больше оно не работает.

Думаю телеку вообще пофиг на эту дырку, ничего сообщать он не должен.
В мониках где есть едид видно только это пзу что моник подключен, и оно ничего не передаёт.
Я вообще не могу придумать что можно спрашивать у источника сигнала тем более телеком.
Ответить