Обсуждаем цифровые устройства...
Ответить

Re: SimulIDE - бесплатный и открытый симулятор | PIC | AVR .

Вс дек 10, 2023 13:29:45

1. Можете ли удалить эту "руку" для выбора компонента /или из меню сделать опци, по умолчанию: обычный указатель мыши/? Мне чрезвычайно сложно определить, когда система отвечает и взял компонент в руки. Запускаю программу и уже третий раз удаляю из-за этой "руки".
2. Интерфейс/цвет/рисунок LED. На мое мониторе издалека не вижу даже где находится катод в OFF режим при рисования схемы.
3. Не видел лампу накаливания (может быть ее еще не обнаружил).
4. Установка значений, напр. резисторов - это настоящее приключение: mΩ, Ω, kΩ, MΩ, GΩ в два ряда.
5. Частоты МК по умолчанию отличаются от тех, что указаны в документации. Напр. в PIC12F675 (Internal Clock) был на 20 MHz! и задумался на минуту, почему LED так быстро моргает...
6. На выходах МК можно поставить индикацию лог. уровня и индикатор/и там мне не понадобится в большинстве случаев.
7. CTRL+Z (undo) работает. Супер : ).
8. Интерфес настройки осцилограффа: очень сложно "что на что" реагировать. Несколько минут борьбы: не удалось настроить включение/выключение PWM в МК PIC12F675 pin RA2: 700 Hz on/off каждые 500 ms.
9. МК STM8/32 будет в симуляции?

Вот и часть видимые мои неудобства на данный момент при использовании этого симулятора. Желаю успехов в развитии.
(частично использую переводчиком БГ->РУ)
Ответить