Обсуждаем цифровые устройства...
Ответить

Копировщик ключей сгинул, но память о нем жива :-)

Вс сен 12, 2010 11:35:24

Статью о копировщике по непонятным причинам сняли, но у многих, как и у меня интерес остался, поэтому для всех страждущих выложу ссылку (Гугль все помнит :-))
Все ссылка умерла :cry: , кто не воспользовался - я не виноват ......
Последний раз редактировалось leon013 Ср сен 15, 2010 16:22:54, всего редактировалось 4 раз(а).

Re: Копировщик ключей сгинул, но память о нем жива :-)

Вс сен 12, 2010 14:33:28

Лучше бы оформил в виде переносного девайса, чтоб можно было "на ходу" копировать ключи и эмулировать. Могу статью написать на эту тему, если это когонибудь конечно заинтересует.

Re: Копировщик ключей сгинул, но память о нем жива :-)

Вс сен 12, 2010 14:50:00

Int_13h писал(а):Лучше бы оформил в виде переносного девайса, чтоб можно было "на ходу" копировать ключи и эмулировать. Могу статью написать на эту тему, если это когонибудь конечно заинтересует.


Кто оформил в виде переносного девайса? Я? Так я только ссылку нашел :dont_know:
А статью бы не плохо было бы увидеть.... Ну раз сам предложил :-)

Re: Копировщик ключей сгинул, но память о нем жива :-)

Вс сен 12, 2010 15:04:51

leon013 писал(а):Кто оформил в виде переносного девайса? Я?

имел ввиду автора, и чтото я исходников не нашёл, плохой это тон, господа - зажимать сорцы, хотя каждый канеш для себя решает сам :)

Re: Копировщик ключей сгинул, но память о нем жива :-)

Вс сен 12, 2010 15:23:26

Народ написать программу могу и я у с удовольствием сделаю еще и приложу исходники но вот беда нету протокола и его описания для работы с этими ключами. Если бы у кого то был копировальшик то можно было бы отснифить конечно запросы.

Re: Копировщик ключей сгинул, но память о нем жива :-)

Вс сен 12, 2010 15:42:34

Genya1981999 писал(а):Народ написать программу могу и я у с удовольствием сделаю еще и приложу исходники но вот беда нету протокола и его описания для работы с этими ключами. Если бы у кого то был копировальшик то можно было бы отснифить конечно запросы.

И почему бегиннеры сразу начинают кодить/ломать/сниффать не читая документацию :wink: вообще то шина 1wire документирована в каждом даташите на микросхемы висящие на это шине, и как минимум есть дока на таблетки от Dallas. И как раз с программой/железом проблем то нет, проблема с ключами которые не совместимы с Dallas'овскими.

Re: Копировщик ключей сгинул, но память о нем жива :-)

Пн сен 13, 2010 12:17:55

Проблема то нет как раз написать клон ключа dallas делал как на контроллере так и программно писал считыватель и это все благадаря тому что фирма заботиться о своих клиентах и проедоставляет протокол,работы а сдесь трудно написать если нет протокола обменя для записи болванок так в этом как раз проблемка и получаеться

Re: Копировщик ключей сгинул, но память о нем жива :-)

Пн сен 13, 2010 22:56:36

ну о чём и речь, но сами далласы не программируемые увы, (хотя задокументированы отлично), а программируемые с ними и шиной 1wire ничего общего не имеют, я слышал про какой то "метаком" вроде как бы они делают RW-ключи и копировщик, в этом случае сниффинг оправдан согласен, протоколы зажимать плохой тон :))

Re: Копировщик ключей сгинул, но память о нем жива :-)

Вт сен 14, 2010 08:25:36

Мне больше нравится код #999 3333 #9
Работает на больше части домофонов в нашем городе. Не нужно ничего с собой носить.
Единственная проблема, когда начинают замечать что мелькают незнакомые люди, жалуются видими, и код каким-то образом перестает действовать на конкретном доме.
Вот ради выявления поменяных кодов я готов спаять миниатюрное устройство. Кто делал - подскажите?

Re: Копировщик ключей сгинул, но память о нем жива :-)

Ср сен 15, 2010 15:06:13

народ может есть у кого то на работки каие то может есть протокол

Re: Копировщик ключей сгинул, но память о нем жива :-)

Вс окт 10, 2010 14:39:15

Вот здесь человек проделал гигантскую работу
по раскрытию протокола записи
http://sunstudent.narod.ru/

Re: Копировщик ключей сгинул, но память о нем жива :-)

Вс окт 10, 2010 14:42:21

Доработал реестр по совету НАСТИ,поменял 0 на 1.
Заработали все виды заготовок.Некоторые даже с
финализацией.
Насколько вообще важна финализация?
Ведь после неё перезаписать не получится,если что-то криво получилось...

Re: Копировщик ключей сгинул, но память о нем жива :-)

Вс окт 10, 2010 14:44:18

Кто нибудь знает ,где в Питере можно заготовки в розницу купить(штук 5 максимум)?

Re: Копировщик ключей сгинул, но память о нем жива :-)

Ср окт 13, 2010 12:40:22

victor1956 писал(а):Доработал реестр по совету НАСТИ,поменял 0 на 1.
Заработали все виды заготовок.Некоторые даже с
финализацией.

victor1956 Успехами поделитесь?

Re: Копировщик ключей сгинул, но память о нем жива :-)

Сб окт 16, 2010 15:02:40

vano11 писал(а):
victor1956 писал(а):Доработал реестр по совету НАСТИ,поменял 0 на 1.
Заработали все виды заготовок.Некоторые даже с
финализацией.

victor1956 Успехами поделитесь?
----------
К сожалению пока делиться нечем - схему собрал,софт вроде бы работает,но из-за
отсутствия заготовок не проверить работоспособность...

Re: Копировщик ключей сгинул, но память о нем жива :-)

Ср ноя 24, 2010 00:11:41

В реестре найти прогу по имени и поменять нолики на единицы.
Но у меня финализация не на всех типах работает, некоторые всё же просят ПРО версию

Re: Копировщик ключей сгинул, но память о нем жива :-)

Чт дек 16, 2010 12:39:25

Дубликатор-копировщик домофонных ключей http://www.labkit.ru/html/projects?id=22

Re: Копировщик ключей сгинул, но память о нем жива :-)

Сб дек 18, 2010 18:58:25

Похоже это то, что на конкурс и представляли. Тоже было собирался такую "штучку" спаять. Но потом прочитал комменты, там народ жалуется, что прога читает но не дает записывать. За решением проблемы автор устройства предлагает обращаться в П.М.

Re: Копировщик ключей сгинул, но память о нем жива :-)

Сб дек 18, 2010 22:53:38

Кекс писал(а):Похоже это то, что на конкурс и представляли. Тоже было собирался такую "штучку" спаять. Но потом прочитал комменты, там народ жалуется, что прога читает но не дает записывать. За решением проблемы автор устройства предлагает обращаться в П.М.

Да это тот же проект который здесь сняли с конкурса и там тоже автор пытается капусты нарубить на этом проекте
Цитата:
"Назначайте цену за включение каждого вида заготовки.
Ответ ожидаю на ntv1978@mail.ru"
В авторах числятся Тимофей Носов и Алексей Захаров

Re: Копировщик ключей сгинул, но память о нем жива :-)

Ср дек 22, 2010 20:22:06

В прошлые выходные, при посещении местного рынка, наткнулся на спеца по изготовлении ключей, механических. И проходя мимо услышал разговор про клонирование таблеток и про " вездеход". Так как у моей внучки в очередной раз сдох ключь от подьезного домофона а фирма которая занимается тех.поддержкой в выходные не работает то меня это заинтересовало. Достал свой ключ-таблетку, сколько стот сделать клон? Ответ 80руб.. А вездеход сколько стоит? Ответ 100руб. Взял "вездеход", у нас стоит метаком. Пока шел с рынка тестировал на всех подьездах мимо которых проходил. На метаком везде признает и открывает дверь, на цифралах пикает и не пускает.
Ответить