Обсуждаем цифровые устройства...
Ответить

Re: Proteus: вопросы и ответы

Пт апр 27, 2018 14:16:44

timer32 писал(а):Что то не нашел не в 8.6 sp3 не 8,7 sp3
у вас модели с микроконтроллерами не падают при симуляции? у меня регулярно протеус вываливает окошко с сообщением об ошибке и, если это окошко закрыть, то падает сам. а если не закрывать, то продолжает работать, но через некоторое время снова показывает такое же окошко... и так может быть сколько угодно раз. из-за этих окошек пользоваться становится почти невозможно.

Re: Proteus: вопросы и ответы

Пт апр 27, 2018 16:13:09

Что то не нашел не в 8.6 sp3 не 8,7 sp3

Во оно как. А как искали-то?
Последний раз редактировалось Nemo78 Пт апр 27, 2018 18:25:48, всего редактировалось 3 раз(а).

Re: Proteus: вопросы и ответы

Пт апр 27, 2018 16:52:46

[/uquote]Что то не нашел не в 8.6 sp3 не 8,7 sp3 :shock:[/uquote]

Изображение

Re: Proteus: вопросы и ответы

Сб апр 28, 2018 00:05:12

Что то не нашел не в 8.6 sp3 не 8,7 sp3 :shock:[/uquote]

Изображение[/uquote]
Марка та но выводов не 4

Изображение

Re: Proteus: вопросы и ответы

Сб апр 28, 2018 13:02:08

Добрый день. Тыкните в миску, как продублировать в протеусе плату несколько раз на одну и добавить пропилы между ними. Ну чтобы заказать на одной плате несколько по факту. Как-то сумбурно написал, но вроде понятно. Спасибо.

Re: Proteus: вопросы и ответы

Пн апр 30, 2018 13:30:20

Не надо "тиражировать" проект на чертеже. Делаете гербер на один экземпляр. При заказе вам укажут размеры куска(ов) текстолита, с которыми фирма работает. Там же автоматика. Вам придется высчитать - сколько копий поместится на куске (если поместится), с учетом зазоров. Потом указать - число копий на одном куске, метод разделения копий - процарапывание или дырками и тд. Число кусков под ваше количество. При желании можно несколько разных проектов в один кусок, чтобы полнее использовать текстолит. И тд. Чем плотнее упакуете, тем меньше себестоимость экземпляра.
Последний раз редактировалось Ariadna-on-Line Пн апр 30, 2018 13:40:24, всего редактировалось 1 раз.

Re: Proteus: вопросы и ответы

Пн апр 30, 2018 13:35:54

Это смотря где заказывать. Если цена одинаковая на плату 10х10 и 100х100. То наверное лучше на одной сделать много.
Все же хотелось бы узнать как это делать в протеусе, сам пока другим занимаюсь. Жду ответа, может кто уже так делал.

Re: Proteus: вопросы и ответы

Пн апр 30, 2018 14:00:52

В ARES-е - Выбираете "курсор", т.е. черную стрелку в самом верху режимов. Ставите мыша в угол области, которую хотите скопировать. Жмете левую кнопку мыша, двигаетесь и отмечаете область. Отпускаете мыша - область станет белой - выбралась. Жмете правую кнопку мыша и "block copy". Дальше - понятно. Вроде бы -так.

Re: Proteus: вопросы и ответы

Пн апр 30, 2018 14:24:16

Хорошо. Попробую. Спасибо.

Re: Proteus: вопросы и ответы

Ср май 02, 2018 08:40:12

Подскажите как в версии 8.6 уменьшить толщину линий которыми нарисованы и соединяются детали на схеме?

Re: Proteus: вопросы и ответы

Ср май 02, 2018 13:51:32

Выбираете линию. Правая кнопка мыша - Edit Wire Styles. Убираете галочку в правом верхнем улу - что- про глобальные стили. Убираете галочку напротив ширины проводов - среднее окошко. Задаете ширину. И - ВЫХОДИТЕ ничего больше не делая.

Re: Proteus: вопросы и ответы

Ср май 02, 2018 19:41:07

Получается лиш для одной линии, но не сохраняется для других линий и других компонентов. Всё жирное, показания частотомера практически не различимы, как и в прочем других элементов.
В старых версиях Протеуса было всё в норме.
Вложения
Снимок.JPG
(43.05 KiB) Скачиваний: 507

Re: Proteus: вопросы и ответы

Ср май 02, 2018 23:27:51

Похоже на неправильно установленный режим видеокарты компа. Точнее - на неродной режим монитора.

Re: Proteus: вопросы и ответы

Чт май 03, 2018 04:01:49

А какой нужен режим монитору? Может это потому что я установил 32х битную версию, 64х битную ненашёл.

Re: Proteus: вопросы и ответы

Чт май 03, 2018 12:22:45

Я запустил Протеус, изменил на своем ноуте режим с родного режима его монитора 1366х768 на 1288х768 и получил такую же картинку как у вас. О чем и написал вам. Родной режим - паспортная характеристика - (разрешение - density) количество пикселов по горизонтали-вертикали. Бывает Винда неправильно выставляет режим.
Не, серьезно, если вы не в курсах, напишите. Попытаюсь помочь. А то не хоцца пальцы топтать.

Re: Proteus: вопросы и ответы

Чт май 03, 2018 13:30:54

У меня Самсунг 710N разрешение 1280х1024. Сегодня поставил последнюю версию Протеуса, изменений нет.

Re: Proteus: вопросы и ответы

Чт май 03, 2018 23:21:20

Именно этот режим 1280х1024 задан с вашем Виндоусе постоянно и, во время работы Протеуса в том числе ?! Проверьте - всякие фокусы бывают в жизни. Если с режимом все в порядке - тогда, пардонс, не знаю что вам еще посоветовать.

У меня в ноуте такого режима в списке Виндоуса нет вообще.

Re: Proteus: вопросы и ответы

Пт май 04, 2018 06:42:39

Adusik, попробуйте поменять режим в меню system - set display options, там есть два варианта GDI и OpenGL (правда OpenGL может быть неактивен). Обычно GDI более четкий, и мне он как-то больше нравится. При первом запуске, насколько я помню, если OpenGL доступен, то протеус предлагает использовать именно его, но ИМХО он какой-то размазанный.

Re: Proteus: вопросы и ответы

Пт май 04, 2018 07:00:44

Монитор на максимальных настройках, при работе Протеуса разрешение не меняется, видеокарта NVIDIA GeForce 8600 GT, по всей видимости в новых версиях программы разрешение 1280х1024 не поддерживается.

Re: Proteus: вопросы и ответы

Пт май 04, 2018 13:09:46

Ничего не понял. Что значит - монитор на максимальных настройках ? Монитор - "подневольник". Он "ест" что дают. А когда дают НЕ ТО, - он производит масштабирование, - по принципу - хоть как-то, чем совсем ничего. Это ессно в пределах заложенной в нем программы ! Может и просто выключиться.
Вы имеете в виду раздел в Виндоусе типа "Монитор" ? Там задано - 1280х1024 ? Если да, то я не знаю ответа на ваш вопрос. Если НЕТ - картинка просто в Виндоусе должна быть такой же размытой как и в Протеусе.
Любая программа при старте проверяет видеорежим, и подстраивается под него без потери качества картинки. Или просто отказывается запускаться.
Ответить