Обсуждаем цифровые устройства...
Ответить

Re: Считыватель и копир RFID устройств.

Чт авг 10, 2017 13:07:41

:) Снова всем привет! Что-то тема совсем заглохла... :dont_know:

Доделал эмулятор-копир,добавил контакты для ключа и домофона,а также вывел контакты для внутрисхемного программирования на разъём для сим-карты.
Изображение Изображение Изображение Изображение


Добавлено позже: Случилась какая-то чертовщина :cry: после того как добавил контактор сим-карты стал слетать eeprom при записи ключей,а описанное мной ранее решение не помогает.Пробовал притягивать линии MOSI,MISO,SCK к питанию,вовсе отпаивал контактор-ничего не помогает :cry: и слетает на всех трёх версиях прошивки. :( .

Но потом попробовал сделать List > Clear(у меня там было сохранено 15 ключей) и о чудо,eeprom уже не портится. :))
Очень жаль,что iplogger пропал так и не доделав свой проект :cry:
Вложения
ISP-SIM.zip
(7.22 KiB) Скачиваний: 674

Re: Считыватель и копир RFID устройств.

Пт авг 11, 2017 08:32:52

"Тихо сам с собою........"

Да, жалко. Многие жалеют, но
что поделаешь - это жизнь.......

Re: Считыватель и копир RFID устройств.

Вт окт 31, 2017 17:26:51

Всем привет, что проект от iplogger эмулятор-копировщик окончательно повис, какие в итоге рабочие функции и что не работает? Нет продолжения с альтернативной прошивкой? Кто подскажет интересует по идее эмулятор ключей у кого рабочая схема есть с экраном лсд или телефона и с энергонезависимой памятью либо флешкой. 3 в 1 собирал всем хорош, но там всего 30 ключей и почему то часто прошивка слетает.

Re: Считыватель и копир RFID устройств.

Пт ноя 03, 2017 09:32:49

Приветствую радиокотов.Коты,есть у меня задача,пока ломаю мозг.Задача прочитать дамп памяти из DS1996,отредактировать его и обратно залить в ДСку,как и чем это сделать.Пока скачал только ПО Домофон-конфигуратор и iKeyBase.С ПО то я разберусь,но вот какое железо для него сварганить?Помогите советом или ткните носом.

Re: Считыватель и копир RFID устройств.

Пт ноя 03, 2017 17:51:39

"домофон-конфигуратор" работает только со своим программатором, изготовляемого автором ALEX. Который можете заказать у него - 5 т.р.
"IkeyBase" - вопросы к Павлу на Ikey-форуме. Там кажется ТМД-5 c 1996 работает.

Re: Считыватель и копир RFID устройств.

Сб ноя 04, 2017 21:21:39

Ок,спасибо.Но в таком случае что можно самому сделать под другое ПО?

Re: Считыватель и копир RFID устройств.

Вс ноя 05, 2017 02:38:08

Ничего, считать возможно, куча прог, - записать??????......

Re: Считыватель и копир RFID устройств.

Пн дек 11, 2017 00:06:48

Приветствую радиокотов.Коты,есть у меня задача,пока ломаю мозг.Задача прочитать дамп памяти из DS1996,отредактировать его и обратно залить в ДСку,как и чем это сделать.Пока скачал только ПО Домофон-конфигуратор и iKeyBase.С ПО то я разберусь,но вот какое железо для него сварганить?Помогите советом или ткните носом.


Привет.

прочитать таблетку ds1996 можно тулзой DUMP1W http://arv.radioliga.com/content/view/138/38/
адаптер на ком порт такой http://arv.radioliga.com/content/view/79/44/
или такой http://arv.radioliga.com/content/view/79/44/
или похожий по принципу

вроде подобные адаптеры еще подходят к Элтис АРМ, но я уже не помню можно ли через него залить свой bin файл в таблетку.
Как вариант, можно изучить даташник на ДСку и на оснoве вот этих исходников для Delphi http://arv.radioliga.com/content/view/69/44/ замутить свою тулзу с командами на запись.

Re: Считыватель и копир RFID устройств.

Пн дек 11, 2017 09:26:06

koulja прочесть 1996 и им подобных не проблема, проблема - чем записать?

Re: Считыватель и копир RFID устройств.

Ср фев 28, 2018 18:10:29

На 55 странице форума выкладывалась первая схема копира-эмулятора-дубликатора от iploggera, так вот кто помнит или до сих пор пользуется ответьте если можно, на несколько вопросов:
1. Я так понял, что работает чтение, эмуляция и копирование контактных ключей на 100%, по бесконтактным - не работает эмуляция (мне и не нужна эмуляция rfid), так ли это?
2.Если так, что если не собирать rfid часть и использовать только для всех действий по контактным ключам, все ли заложенные функции работают корректно? В меню мелькают ли слова rfid из прошивки?
3. У меня только дисплеи с китая nokia 5510 будет ли совместимость? Что нужно будет добавить или изменить?
4. По поводу связи с ПК как обстоят дела при использовании устройства как писал в пункте 2? Читал что программа связи дописана не до конца или имеет глюки, какие именно?
5. Слетает ли прошивка и какая из 3 (я насчитал) работает именно в этой схеме корректно?
Повторюсь - имею желание собрать устройство по первой схеме без фототранзистора, rfid и контроллера питания.

Re: Считыватель и копир RFID устройств.

Сб мар 03, 2018 14:01:40

1: чтение всех ключей работает, при копирование контактных ключей - повреждается прошивка, копирование бесконтактных не проверял. Эмуляцию бесконтактных точно не работает.
2:можно не собирать rfid см. п.1
3: есть поддержка как оригинальных так и китайских дисплеев, выбор в меню или прошивке епром
4: программа простенькая но работает
5: при попытки записи ключей - слетают все.

Re: Считыватель и копир RFID устройств.

Ср апр 18, 2018 16:50:14

111 страниц я конечно Не осилю. Подскажите естьли проект чтения записи меток на 125 кгц на Атмега8 и что используется в качетве антенны/

Re: Считыватель и копир RFID устройств.

Ср апр 18, 2018 18:12:26

каких меток?
Для En-marine тут: viewtopic.php?f=2&t=133776

Re: Считыватель и копир RFID устройств.

Пт авг 24, 2018 23:37:48

Приветствую всех на форуме.
Собрал два тестовых образца своего эмулятора, все работают считывают карту и записывают во внутренний EEPROM, и эмулирует записанные карты.
Параметры образцов:
Считывание карты от 0,5 см до 1,5 максимум. (Пробовал на 30 картах у всех растояние разное). Одна из карт считывалась через раз?
Напечатанный на карте номер 039 13411

Эмуляция выбранной карты 2 - 4 см. Все читались, отображаемые на индикаторе дежурного считывателя номера соответствовали номерам на картах.
На фотках тестовый вариант моего эмулятора.


Изображение Изображение Изображение Изображение

Эмулятор работает следующем образом.

Дежурный режим - кнопка "SET" не нажата положение DIP переключателей SW1, SW2, SW3 любое.(ток потребление 30 мка).

Запись в EEPROM контроллера кодов 4 карт. (ток потребления до 10ма).
Выставить на DIP переключателе SW1, SW2 - двоичный адрес.
Переключатель SW3 - OFF.
Нажать и удерживать кнопку "SET" - красный светодиод мигает раз в секунду, через пять секунд светодиод начнёт быстро мигать.
Поднести карту в зону считывания катушки эмулятора, при удачном считывании мигнёт один раз эелёный светодиод и эмулятор перейдёт в дежурный режим. Код карты записался в память эмулятора.
Если код карты уже записан в памяти эмулятора, то зелёный светодиод мигнёт два раза, красный светодиод при этом продолжает быстро мигать.
Перезапись дубликата в выбранный адрес не произойдёт.

По истечении 15 секунд эмулятор возвращается в дежурный режим.


Режим эмуляции:
Выставить на DIP переключателе SW1, SW2 - двоичный адрес.
Переключатель SW3 -ON.
Нажать и удерживать кнопку "SET" - через 1,5 секунды ( задержка от случайного нажатия) Зелёный светодиод начнёт быстро мигать в течении 8 секунд.
( вроде 5 секунд мало а 10 много, исходя из экономии)

Во время мигания зелёного светодиода используем эмулятор как карту доступа. По истечении времени эмулятор переходит в дежурный режим.

Потреблени тока в режиме эмуляции ~5ма.


Перепробовали разнообразные самодельные катушки и драссели , данная схема работает только на катушке от карты EM marine 125кгц.

Основной ток в режимах записи в EEPROM и эмуляции карты потребляют светодиоды.

Надо будет подыскать светодиодики с наименьшим напряжением включения и минимальным током при приемлемым свечении.
В своё время купил двухцветные светодиодики в прозрачном корпусе.
Открывались от двух вольт и ток у красного 600мка а у зелёного 1ма, светили на ура.
Но кончились, другие всё попадаются прожорливые и с повышеным напряжением .


Доброго времени суток ,повторил эмулятор на т13 все работает , но проблема
что первый всегда 55 , читаю пустую ячейку 55 FF FF FF FF , прописываю 56 5A 4D AA 24 ,читаю 55 5A 4D AA 24 , можно поправить прошивку чтоб первое значение тоже записывалось

Re: Считыватель и копир RFID устройств.

Чт авг 30, 2018 14:29:19

Доброго времени суток ,повторил эмулятор на т13 все работает , но проблема
что первый всегда 55 , читаю пустую ячейку 55 FF FF FF FF , прописываю 56 5A 4D AA 24 ,читаю 55 5A 4D AA 24 , можно поправить прошивку чтоб первое значение тоже записывалось

Добрый день. Собирал эмулятор того же автора (findermy) только на Attiny24, у него была та же проблема. После общения с findermy выяснилось что так работает его эмулятор, для экономии память от пишет только четыре байта из пяти а остальной байт приписывает когда формирует посылку он у него стабильно "55" в принципе этот байт не актуален для большинства считывателей кроме "визита" (ключ которого вы пытались проэмулировать "56 5A 4D AA 24"). Попробуйте написать findermy в личку и попросить исправит первый байт на "56", "визит" будет срабатывать а остальным (считывателям) будет все равно.

Re: Считыватель и копир RFID устройств.

Чт авг 30, 2018 16:32:10

Приветствую всех на форуме.

Кому интересно в архиве исходники, схема, прошивка - идентификатор поправил 0х56.
Вложения
EMUL_Rfid_t13a 4 Card.zip
(62.7 KiB) Скачиваний: 631

Re: Считыватель и копир RFID устройств.

Ср сен 12, 2018 22:02:17

Приветствую всех на форуме.

Кому интересно в архиве исходники, схема, прошивка - идентификатор поправил 0х56.

Как вкратце этим пользоваться ?

Re: Считыватель и копир RFID устройств.

Пн янв 21, 2019 21:36:43

У Паши появились брелки программируемые на 4 любых заготовки, который может запоминать и эмулировать ключи и брелки как на 125 кГц так и Mifare. Кто-нибудь пользовался таким девайсом? Есть ли на него схема и прошивка?
https://ikey.ru/35475-multbrelok/

Re: Считыватель и копир RFID устройств.

Пн янв 21, 2019 21:44:00

federic Вы же умный человек. Что-то вопрос не к месту, кто же Вам даст и схему и прошивку? Павел?

Re: Считыватель и копир RFID устройств.

Пн янв 21, 2019 21:48:35

Меня лишь интересует начинка. Хотелось бы глянуть на каком проце собран сей девайс.
Ответить