Обсуждаем цифровые устройства...
Ответить

Re: Считыватель и копир RFID устройств.

Вт сен 01, 2015 19:37:59

На эмуляторе от Иплоггера эмуляцию DS1990 я запускал, но она лишь пару секунд активна была.

Re: Считыватель и копир RFID устройств.

Вт сен 01, 2015 22:00:56

Спасибо за ссылку, но я имел ввиду эмуляцию контактных ключей Dallas (таблеток), и поясните пожалуйста "На эмуляторе от Иплоггера эмуляцию DS1990 я запускал, но она лишь пару секунд активна была."?

Re: Считыватель и копир RFID устройств.

Вт сен 01, 2015 22:03:32

federic писал(а):Эмуляция работает , вот ссылка http://m.youtube.com/watch?v=UNUipQuiMDc. Схема эмуляции должна быть с дополнительным транзистором.


Приветствую всех! Каким транзистором должна быть доработана схема (и какая из схем)?

Я собрал со страницы 68. долго пробовал это устройство, пробовал две прошивки. Результат:
Ключи DS1990 читает, сохраняет, эмулирует, пишет (DS1990RW) - без проблем.
С Rfid настроил резонанс - читает без проблем, пишет только один раз, затем сбивается частота со 125кГц до 24кГц.
Эта частота (после удачной записи одного брелка) остается постоянной, пока не перезальешь EEPROM заново. Не пойму в чем косяк, рабочая ли прошивка, проверьте кто собрал уже. Эмуляция RFID тоже не работает, правда проверял не на домофоне, а на "Простой копировщик домофонных ключей" (копировщик считывает с эмулятора 00 во всех ячейках).
Заранее спасибо за ответ. :solder:

Re: Считыватель и копир RFID устройств.

Вт сен 01, 2015 22:07:59

Кстати пол года назад так сильно загорелся идеей повторить эмулятор-дубликатор от IPLOGGERа, что даже заказал 10 плат под корпус от Нокиа3110 в расчете на развитие этого проекта. Очень жаль, что он похоже заглох. Кому нужны платы? могу поделиться :)

Re: Считыватель и копир RFID устройств.

Ср сен 02, 2015 07:27:35

pav29 писал(а):Кстати пол года назад так сильно загорелся идеей повторить эмулятор-дубликатор от IPLOGGERа, что даже заказал 10 плат под корпус от Нокиа3110 в расчете на развитие этого проекта. Очень жаль, что он похоже заглох. Кому нужны платы? могу поделиться :)


Вот так всегда и бывает.....
Надо самому разрабатывать, а не ждать "манны небесной". :music:

Re: Считыватель и копир RFID устройств.

Ср сен 02, 2015 10:03:53

pav29 писал(а): "На эмуляторе от Иплоггера эмуляцию DS1990 я запускал, но она лишь пару секунд активна была."?

После нажатия средней кнопки надо было быстро в течении 2-3 секунд поднести эмулятор к считывателю. Если поднести позже то ничего не происходит.

Re: Считыватель и копир RFID устройств.

Ср сен 23, 2015 22:22:45

И все же, хотелось бы итога, версия со стр 68 полностью функциональна??? контакт-безконтакт, считывание-эмуляция??? прошивка первоапрельская???
По программе-клиенту что? так и не заработала с записью?

Re: Считыватель и копир RFID устройств.

Вс сен 27, 2015 15:24:56

Считывание и запись контактных и бесконтактных по схеме на стр. 68 работает. Эмуляция не дописана. Внешняя пока не готова.

Re: Считыватель и копир RFID устройств.

Сб окт 03, 2015 12:16:48

federic писал(а):Считывание и запись контактных и бесконтактных по схеме на стр. 68 работает. Эмуляция не дописана. Внешняя пока не готова.

Очень бы хотелось и эмуляцию Rfid. А кто сейчас занимается созданием прошивки.
Ощущение, что все забросили и давным давно (два года уж будет от стр.68).
А жаль...

Re: Считыватель и копир RFID устройств.

Сб окт 03, 2015 20:35:56

cap_Nemo писал(а):
federic писал(а):Очень бы хотелось и эмуляцию Rfid. А кто сейчас занимается созданием прошивки.

НИКТО!


Iplogger не отвечает на почту, другой возможности связаться с ним нет.

Re: Считыватель и копир RFID устройств.

Ср окт 07, 2015 16:52:50

Сейчас проверяю эмуляцию RFID схемы со страницы 55. Работает лишь при определённом совмещении антенны этого эмулятора и антенны считывателя, хотя читает при поднесении карты слёту. Приходится для эмуляции RFID изгибать и и по-разному соприкосновлять обмотки и лишь при определённом положении работает. Если ещё в той схеме и эмуляция TM ключей работает то это самая прикольная схема получится для эмуляции в кормане из памяти девайса различных ключей как контактных так и RFID.

Re: Считыватель и копир RFID устройств.

Ср ноя 04, 2015 18:38:13

A кто нибудь может подсказать, собрал эмулятор со стр. 103 на Attiny24v читать карты стал сразу, а вот эмулировать нет, пришлось катушку чуть ли не 3.7 мГн сделать чтобы USB-RFID копир от Iploggerа причитал. Но возникла новая проблема при эмуляции эмулятор заменяет первые две цифры кода какими они небыли на 55 пример (скриншоты) в архиве две карты прочтенные USB-RFID копиром от Iploggerа а потом эти же карты проэмулированны на эмуляторе на Attiny24v.
Вложения
Карты - эмулятор.rar
(35.36 KiB) Скачиваний: 366

Re: Считыватель и копир RFID устройств.

Вс дек 20, 2015 14:57:39

подскажите а автомобильные транспондеры от иммобилайзера -можно записывать ,эмулировать?

Re: Считыватель и копир RFID устройств.

Вс дек 20, 2015 19:55:31

Я с Ниссана ключ контактный копировал,там простой даллас протокол.

Re: Считыватель и копир RFID устройств.

Вт дек 22, 2015 09:57:34

Уважаемые коты,подскажите в каких схемах работает RFID чтение и эмуляция? :dont_know:
Если я правильно понял, читалка с эмулятором хотя-бы один ключ, из всего здесь перечисленного, работает только на АТTiny-13a?

Re: Считыватель и копир RFID устройств.

Вт дек 22, 2015 11:49:26

USB-RFID копир успешно эмулирует 1 ключик.
http://www.youtube.com/watch?v=UNUipQuiMDc

Re: Считыватель и копир RFID устройств.

Вт дек 22, 2015 12:00:50

Спасибо, реклама arduino штука интересная, но хотелось самому собрать ридер-эмулятор в одном изделии :solder: .

Re: Считыватель и копир RFID устройств.

Вт дек 22, 2015 18:19:16

При чём тут вообще ардуино? Речь шла о USB-RFID копире http://www.youtube.com/watch?v=IoiqZBhq1cQ А эмулятор на 16 RFID карт малогабаритный был представлен пользователем Слесарь тоже в этой ветке. По его схеме недавно с небольшими изменениями был собран и опробован этот эмулятор пользователем Dima T . Можете с ним связаться и уточнить какого рода доработки он сделал. Говорит заработало сразу без наладки.

Re: Считыватель и копир RFID устройств.

Пн дек 28, 2015 07:58:37

Молодцы, классный USB-RFID разработали . Спасибо автору и участникам. Я запустил SMD вариант и все выходные мяукал от удовольствия. Разминка для хвоста мне тоже понравилась. :))

Re: Считыватель и копир RFID устройств.

Пт янв 01, 2016 20:26:58

Amber писал(а):A кто нибудь может подсказать, собрал эмулятор со стр. 103 на Attiny24v... Но возникла проблема при эмуляции эмулятор заменяет первые две цифры кода какими они небыли на 55...

Также хотел собрать, но тепер соберу на tiny13. Интересно что автор скажет на эту проблему.
Ответить