Обсуждаем цифровые устройства...
Ответить

Re: Считыватель и копир RFID устройств.

Пн апр 28, 2014 10:19:39

С этим Пиком даже у PICKit проблемы.
Вложения
Программирование контроллера PIC18F14K50.doc
(25.5 KiB) Скачиваний: 428

Re: Считыватель и копир RFID устройств.

Пн апр 28, 2014 14:53:53

reviver писал(а):С этим Пиком даже у PICKit проблемы.


Программирую только PIC. Не знал, что есть какие-то проблемы...

Re: Считыватель и копир RFID устройств.

Пн апр 28, 2014 18:38:01

Имеется в наличии PicKit 3,заказанный со Штатов.Проблем не думаю,что будет зашить.Осталось камень купить.Только шить чем?ИзображениеДа и схема бы не помешала.

Re: Считыватель и копир RFID устройств.

Пн апр 28, 2014 19:10:09

USER5505 писал(а):Осталось камень купить.Только шить чем? Да и схема бы не помешала.

Пока шить нечем, ещё попробовать считать нужно, что наврядли получится, камень естественно залочен.
Мы тут про то что 000000001% что возможен ляп производителя. А схема не проблема срисовать.
Да и схему Вам может производитель предоставить, да и печатку в LAY. Только что Вы с этим всем делать будете?
Писать прошивку под железо? Я же Вам дал печатку LAY и схему TMD, дерзайте пишите прошивку, если "получится",
Будете под етот копир писать.
Последний раз редактировалось reviver Пн апр 28, 2014 22:51:26, всего редактировалось 1 раз.

Re: Считыватель и копир RFID устройств.

Пн апр 28, 2014 19:17:53

reviver писал(а): А схема не проблема срисовать.
Да и схему Вам может производитель предоставить, да и печатку в LAY.

А производитель кто,если не секрет?Попробую выклянчить у них.

Re: Считыватель и копир RFID устройств.

Пн апр 28, 2014 19:22:25

reviver писал(а): Я же Вам дал печатку LAY и схему TMD, дерзайте пишите прошивку, если "получится",

Спасибо за схему и печатку.

Re: Считыватель и копир RFID устройств.

Пн апр 28, 2014 19:31:21

USER5505 писал(а):
reviver писал(а): А производитель кто,если не секрет?Попробую выклянчить у них.

Не хочу обидеть, но "странный Вы человек." :lol:
В инетне набираете: "сайт производителя TMpro" и вот оно счастие! Но если хотите вот пожалуйста: http://touchmemory.ru/
А выкляньчать - это зачем? Что потом с этим делать?

Re: Считыватель и копир RFID устройств.

Пн апр 28, 2014 22:21:18

Symrak писал(а):
sasa1965 писал(а):Привет! Специально зарегистрировался на Коте, чтобы задать все таки вопрос Слесарю:
когда уж ждать рабочую версию схемы эмулятора и (или) прошивки. Настоящая программа иногда работает на считывание ключа, но
вероятность этого зависит от погоды на Марсе. Бился неделю, менял кварцы, схемотехнику со старой на новую и назад
и т.д. и т.п. Или что-то не знаю, или не понимаю. Выдача ключа работает на 5.
Не судите строго, лучше помогите, уж очень хочется эмулятор в кармане.


Простите, а Вы точно уверены, что эмулятором занимается Слесарь?
Он создал RFID-эмулятор на PIC.
Версию RFID + iButton на AVR делает другой человек с ником iplogger, а federic является его представителем здесь.
Когда iplogger выпустит проект в свет, об этом, я думаю, появится статья или отдельная тема, а пока остается только ждать, увы...

Если Вы прочитаете форум от 1 стр и до конца, то поймете, что тут не один эмулятор рассматривается...
Последний раз редактировалось sasa1965 Пн апр 28, 2014 22:32:49, всего редактировалось 1 раз.

Re: Считыватель и копир RFID устройств.

Пн апр 28, 2014 22:23:18

novodrodskiy писал(а):
sasa1965 писал(а):... Настоящая программа иногда работает на считывание ключа, но
вероятность этого зависит от погоды на Марсе. Бился неделю, менял кварцы, схемотехнику со старой на новую и назад
и т.д. и т.п. Или что-то не знаю, или не понимаю. Выдача ключа работает на 5...................

sasa1965 Непонятно, на чтение каких ключей жалуетесь? На контактные (ТМ) или бесконтактные (RFID)? С чтение вроде проблем не возникало.



А что тут непонятного, эмулятор от Слесаря считывает только бесконтактные ключи. И если считает (очень редко), то эмулирует отлично.

Re: Считыватель и копир RFID устройств.

Пн апр 28, 2014 22:25:32

Слесарь писал(а):
sasa1965 писал(а):Привет! Специально зарегистрировался на Коте, чтобы задать все таки вопрос Слесарю:
когда уж ждать рабочую версию схемы эмулятора и (или) прошивки.


Привет!
Купил заводской корпус в виде брелка для своего эмулятора. Скоро займусь доработкой пробного варианта под новый корпус.


Очень ждем и надеемся на доработку. Вдруг и схема уточнится. И прошивка...

Re: Считыватель и копир RFID устройств.

Пн апр 28, 2014 22:44:41

sasa1965 писал(а): Если Вы прочитаете форум от 1 стр и до конца, то поймете, что тут не один эмулятор рассматривается...

Совершенно верно. Вы правы. Здесь рассматривается всё что относится к названию темы. Поэтому я и предлагал например Iplogger создать свою тему как раньше например 2в1 и 3в1. И Слесарю, идея хорошая, тема бы развивалась хорошо, насчет его разработки. А поэтой теме автору нужно было как то иначе сделать название, например: "Новая разработка от ......", ну или как то приблизительно. Или оставить эту тему как эсть для "разбора полётов" по теме и прочего. Ну а так конечно курьёзов много, всмыле путаницы и кому вопрос тем более с чередованием через пост.
Извиняюсь, энто просто мысли.

Re: Считыватель и копир RFID устройств.

Вт апр 29, 2014 19:27:32

У последней прошивки так задумано или глюк? Читает хорошо, а после записи на дисплее появляются иероглифы после выхода в меню, устраняется только перепрошивкой мк. эмулировать на домофоне пока так и не получилось. Попробовал собрать еще USB-rfid на smd mege16 работало хорошо, а вот в дип корпусе проблема, комп устройство видит только один раз после прошивки, как только отключить от usb при следующем подключении комп говорит неизвестное устройство, исправляется так же перепрошивкой. в чем касяк?

Re: Считыватель и копир RFID устройств.

Вт апр 29, 2014 21:17:34

reviver писал(а):
sasa1965 писал(а): Если Вы прочитаете форум от 1 стр и до конца, то поймете, что тут не один эмулятор рассматривается...

Совершенно верно. Вы правы. Здесь рассматривается всё что относится к названию темы. Поэтому я и предлагал например Iplogger создать свою тему как раньше например 2в1 и 3в1. И Слесарю, идея хорошая, тема бы развивалась хорошо, насчет его разработки. А поэтой теме автору нужно было как то иначе сделать название, например: "Новая разработка от ......", ну или как то приблизительно. Или оставить эту тему как эсть для "разбора полётов" по теме и прочего. Ну а так конечно курьёзов много, всмыле путаницы и кому вопрос тем более с чередованием через пост.
Извиняюсь, энто просто мысли.

Вы правы, тут не надо извиняться. Было бы хорошо разбить по авторам.

Re: Считыватель и копир RFID устройств.

Пн май 05, 2014 00:00:26

СОБРАЛ последнюю версию USB-RFID

отлично читает (с 3 см, дроссель ферритовая гантеля 331)и эмулирует
на диоде 50 вольт
кондюк у меня красный такой с телека одного бомжарского на 4700 pF +второй на 1000 pF (подгонял)

Вот вам архив от меня, в нем все самое последнее:

-схема
-печатка DIP
-прошивка hex
-фьюзы PonyProg
-программа для работы по USB
-инструкция от меня в PDF
(в ней же написано и как переводить ключи в EPPROM)

----------
ггг, я тут так подумал,
Все, что прямо не относится к данной теме, убрал.
aen
Вложения
USB-RFID.zip
05.05.2014
(788.97 KiB) Скачиваний: 540

Re: Считыватель и копир RFID устройств.

Пн май 05, 2014 17:09:28

Все, что прямо не относится к данной теме, убрал.
aen

Re: Считыватель и копир RFID устройств.

Вт май 06, 2014 02:17:53

Ваай, в моей инструкции постом выше ошибко (вот он)
В памятке по переводу ключа код 1 будет как 1 00011 03

Инструкцию поправил, +добавил еще один пример перевода ключа


Кстати, что это еще за байт E4 в EPPROM ?
Изображение

В разных ключах он разный
Изображение

я хз, что то за байт
вот тут обсуждали как забить в этот девайс 5 байт вездехода, но дальше заглохло, и все-таки как ?
Вложения
инструкция_2.pdf
от 06.05.2014
(275.87 KiB) Скачиваний: 380

Re: Считыватель и копир RFID устройств.

Вт май 06, 2014 19:45:46

Вбить то для эмуляции вездеход можно, но это только до поры, пока не прочитан очередной ключ. В еепроме уже последний ключ забит другой будет после прочтения.

Re: Считыватель и копир RFID устройств.

Ср май 07, 2014 03:18:31

да эт понятно, не очень удобно, а вот что делать с тем байтом после 2F, его надо как-то считать, без него эмуляция не работает

Re: Считыватель и копир RFID устройств.

Ср май 07, 2014 09:20:00

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста схему эмулятора с возможностью считывания с карты-оригинала, что-то по проще и по-дешевле, желательно на тиньке или меге. Заранее благодарен :))

Re: Считыватель и копир RFID устройств.

Ср май 07, 2014 09:33:45

http://serg22.sibgtu.ru/radio/ Тут есть простой эмулятор карточки.
Ответить