Обсуждаем цифровые устройства...
Ответить

Re: Считыватель и копир RFID устройств.

Вт окт 07, 2014 00:45:48

shads писал(а):Хочу наподобие этого, свою прошивку написать и для RFID дубликатора...
Может даже напишу альтернативную прошивку для аппарата который тут многие собирают...


Было бы не плохо, запилить /альтернативную прошивку/ под копир+эмуль USB-RFID. Просто Iplogger пропал, а ключ в EEPROM для эмуляции можно держать всего 1 =( при том, что камушек Mega16

Re: Считыватель и копир RFID устройств.

Ср окт 08, 2014 02:14:02

koulja писал(а):Было бы не плохо, запилить /альтернативную прошивку/ под копир+эмуль USB-RFID. Просто Iplogger пропал, а ключ в EEPROM для эмуляции можно держать всего 1 =( при том, что камушек Mega16
Этот вариант - совсем ограниченный, неудобно все через комп делать... лучше с экранчиком, там много можно ключей хранить, и автономно пользоваться удобно...

Хочу писать прошивку для этой схемы, она актуальна?

Изображение

Еще там стоит МС памяти, она реально нужна? Мож лучше без нее... помоему достаточно хранить в EEPROM пару десятков заготовок брелков, или все таки их нужны тысячи?
Вложения
Эмулятор-cyfral3.png
(100.31 KiB) Скачиваний: 6816

Re: Считыватель и копир RFID устройств.

Ср окт 08, 2014 08:49:18

Хотим, чтобы круче MegaKey был или как MegaKey Хотим Хотим Хотим :))

Re: Считыватель и копир RFID устройств.

Ср окт 08, 2014 08:53:52

Хотелось бы поработать с альтернативной прошивкой к этой схеме.

Re: Считыватель и копир RFID устройств.

Ср окт 08, 2014 10:50:00

+

Re: Считыватель и копир RFID устройств.

Ср окт 08, 2014 13:08:25

IvanDurak писал(а):Хотим как MegaKey
Крутая весчь... почитал, прям задумался... мож не мучиться ды купить :).....
Устройство гарантированно поддерживает карты, емкостью до 32 гб.
может быть сохранено около 40 млн. кодов с адресами.
Отображает адрес, есть поиск по адресу (по части введенного адреса).
Экран Oled, отлично видно даже при ярком свете, кнопки сенсорные.
Есть акселерометр, можно переключать адрес путем встряхивания (beta).

Каково!?...

Re: Считыватель и копир RFID устройств.

Ср окт 08, 2014 14:06:27

Эта ветка первоначально создавалась с целью создания и развития альтернативных САМОДЕЛЬНЫХ устройств для эмуляции, копирования и считывания RFID устройств. Здесь не обсуждается что и где можно купить из готовых устройств, для этого создайте другой форум. Этот форум прежде всего для изучения, распространения недоступной и секретной информации от производителей , а также создания именно радиолюбительских устройств. А просто купить готовое устройство может любой.

ВЕСЬ МИР ВРАЩАЕТСЯ НА ОСТРИЕ ПАЯЛЬНИКА !

Re: Считыватель и копир RFID устройств.

Ср окт 08, 2014 19:04:25

Вот про создание самодельных устройств - это я обеими руками за !!!! :))

А вот про "недооступную и секретную информацию" - а зачем и кому это надо ?
Для создания своей конструкции - так ищите, переписывайтесь лично.
А выкладывать на форуме - это и глупо и бестактно по отношению к тем, кто производит заготовки..... :kill:

Re: Считыватель и копир RFID устройств.

Ср окт 08, 2014 20:06:39

хотелось чтобы хоть кто-то начел прикручивать разные дисплей а то не везде раритет 3310 найти :kill:

Re: Считыватель и копир RFID устройств.

Ср окт 08, 2014 21:40:25

IvanDurak, не знаю, я на локальном Аукционе спокойно приобрел китайский клон 5110/3310 + на алиэкспресс (не сочтите за рекламу!) за 4.8 доллара пару (2 шт.) приобрел, так что не такая уж и редкость :)

Насчет девайса, спасибо большое товарищу shads за его желание довести до ума (если сможет связаться с Автором)/переписать проект.
По поводу МС памяти, думаю, все же она нужна, т.к. ключей мало не бывает (напомню, что кроме ключа сохраняются еще и примечания к ним).
Так же, если это будет необходимо, можно прикрутить поддержку ключей с памятью...

Re: Считыватель и копир RFID устройств.

Ср окт 08, 2014 22:09:55

Symrak писал(а):Насчет девайса, спасибо большое товарищу shads за его желание довести до ума (если сможет связаться с Автором)/переписать проект.
Вплотную смогу занятся прошивкой только после нового года... до тех пор может буду периодически вам показывать будущий интерфейс, на предмет удобства\неудобства пользования...
Пока что буду делать то что я наметил, это где то процентов 70 всего проекта... а там уж буду как то клянчить у автора процедуры по записи кодов в болванки - это то, что я пока не представляю как оно фунциклирует... хотя помоему где то тут встречал пояснения по этому поводу

Symrak писал(а):По поводу МС памяти, думаю, все же она нужна, т.к. ключей мало не бывает
Согласен - оставлю...

Symrak писал(а):напомню, что кроме ключа сохраняются еще и примечания к ним
Попробую сделать примечание в виде бегущей строки, чтобы примечание\адрес можно было записать полноценно...

Symrak писал(а):Так же, если это будет необходимо, можно прикрутить поддержку ключей с памятью...
А это что такое?

IvanDurak писал(а):хотелось чтобы хоть кто-то начел прикручивать разные дисплей а то не везде раритет 3310 найти :kill:
Это слишком усложнит сопровождение, лучше остановится на одном... ну а раз 3310 самый распространенный, то соответственно - вопросы все отпадают...

И кстати кто знает, между мега16 и мега32 большая разница? (кроме объема памяти), ато у меня 16-тых нет, есть только 32-е...

Re: Считыватель и копир RFID устройств.

Ср окт 08, 2014 22:31:59

shads писал(а):
Symrak писал(а):Так же, если это будет необходимо, можно прикрутить поддержку ключей с памятью...
А это что такое

http://kazus.ru/forums/attachment.php?a ... 1296070621

Re: Считыватель и копир RFID устройств.

Ср окт 08, 2014 22:35:45

Symrak писал(а):Так же, если это будет необходимо, можно прикрутить поддержку ключей с памятью...
Ну в принципе если мегу32 заложить, то можно прикручивать функционала - дофига и больше :)...

В обчем - сначала буду ориентироваться на 16-ю, а там видно будет...

Re: Считыватель и копир RFID устройств.

Чт окт 09, 2014 16:29:43

Привет котам:) Кто-то сталкивался с UHF читалками AS399x? Пытаюсь запустить библиотеку производителя на своем контроллере. Обмен контроллер читалка уже работает, а чтение меток 2-й день не взлетает. Нет ответа от метки. Запрос as399xWaitForResponse(RESP_RXDONE_OR_ERROR); прерывается по таймауту. У кого-то есть идеи, в чем может быть проблема?

Re: Считыватель и копир RFID устройств.

Пн окт 27, 2014 12:36:05

Кто может подсказать, какой стандарт используется в домофоне «VIZIT» EM4100 или EM4305 и чем отличаются эти стандарты ?
И как можно определить какой ключ перезаписываемый а какой нет ?

Re: Считыватель и копир RFID устройств.

Пн окт 27, 2014 15:36:52

Как правило на неперезаписываемых брелках напечатан его код, но это не всегда. Фото же перезаписываемых ключей можно посмотреть на www.ikey.ru

Re: Считыватель и копир RFID устройств.

Пн окт 27, 2014 17:47:51

а что насчет стандартов EM4100 и EM4305 ? мне нужно ключ, например, для домофона «VIZIT», а на ebay, есть ключи EM4100 и EM4305 так
какие купить для данного домофона ?

Re: Считыватель и копир RFID устройств.

Пн окт 27, 2014 18:30:46

jumbo Вам нужен ключ не перезаписываемый, или заготовка/болванка перезаписываемая? Вы что вообще то хотите делать, копию ключа (дубликат) от домофона Визит, или новые ключи прописать в память домофона?

Re: Считыватель и копир RFID устройств.

Вт окт 28, 2014 09:32:52

для начала мне нужно разобраться со стандартами EM4100 и EM4305 что с чем едят :solder:

и какой стандарт подходит к домофону «VIZIT» для того чтобы знать какие ключи покупать.

Re: Считыватель и копир RFID устройств.

Вт окт 28, 2014 21:20:21

jumbo писал(а):Кто может подсказать, какой стандарт используется в домофоне «VIZIT» EM4100 или EM4305 и чем отличаются эти стандарты ?


Для домофона Vizit Вам нужны не стандарты ( EM4100 ), а просто ключи именно с маркой Vizit ....
Другие не подойдут.
А заготовки для записи идут с обозначениями Т55хх ( Т5557, Т5567 и т. д. )
.
Ответить