Обсуждаем цифровые устройства...
Ответить

Re: Считыватель и копир RFID устройств.

Пн янв 21, 2019 22:04:09

Меня лишь интересует начинка. Хотелось бы глянуть на каком проце собран сей девайс.

Ну так покупаете и разбираете, если интересно !!! :music:

Хотя, такое можно легко собрать и самому просто взяв 5 брелков ( 4 H2 + 1 Zero )...........
И по цене будет раза в 4 меньше !!!

Вт янв 22, 2019 00:37:39

Так то готовое. А я эту ветку создавал именно для самодельных устройств. Хочется разрабртать устройство с подобным функционалом.

Вт янв 22, 2019 08:05:12

Так то готовое. А я эту ветку создавал именно для самодельных устройств. Хочется разрабртать устройство с подобным функционалом.

Ну так берёте за основу, например:
https://www.rlocman.ru/shem/schematics.html?di=112268
и пишите прошивку...................
А Зерошки вообще продаются без корпуса - просто запихиваете в свой !!!

Вс окт 06, 2019 09:47:39

Чтобы не портился eeprom в дубликаторе от iplogger необходимо будить устройство на пустой ячейке, после записи ключа eeprom не слетает.

Ср дек 11, 2019 07:59:20

Это отличная новость. Ещё бы эмуляцию автор до ума довёл бы.

Ср янв 08, 2020 13:13:17

Читаю page 0 block 0 и не могу понять, что не так? Под стандартную расшифровку не подходит, она как-будто имеет какое смещение или обрезание блока... Брелок RFID 5557 с Али. Код с брелоков читается нормально, брелоки копируются и работают.
Вложения
Page 0 Block 0.png
(34.63 KiB) Скачиваний: 19

Ср янв 08, 2020 16:02:20

Читаю page 0 block 0 и не могу понять, что не так? Под стандартную расшифровку не подходит, она как-будто имеет какое смещение или обрезание блока... Брелок RFID 5557 с Али. Код с брелоков читается нормально, брелоки копируются и работают.

А что именно не так ?
Что вы считаете "стандартным" ? :music:

Это блок конфигурации заготовки ( размер стандартный = 32 бита ).
Берёте описание заготовки и смотрите что должно быть в нём, например, при записанном
коде EM-Marine ( max блок, бит-рейт, модуляция и т. д. )........

Если брелок ещё не был записан как EM-Marine, то там, конечно, информация может быть другой ....... :shock:

Ср янв 08, 2020 17:27:27

Поля не соответствуют. Стандартным считаю указанное в документации на Т5557 от Atmel.
Например, по документации биты, задающие битрейт, начинаются с 12-го, а у меня - с 6.

Изображение

Ср янв 08, 2020 18:26:18

Поля не соответствуют. Стандартным считаю указанное в документации на Т5557 от Atmel.
Например, по документации биты, задающие битрейт, начинаются с 12-го, а у меня - с 6.

Изображение

Господи, так вы логическим анализатором пытаетесь это читать и хотите, чтобы всё совпадало ???? :music:

А вопросом не задались, как именно анализатор захватывает первый бит ???? :shock:

И картинка внизу - это не чтение блока (блок = 32 бита, а у вас там на картинке ??? ).
Лок-бит то там что вообще делает ??? :)))

Ср янв 08, 2020 19:16:21

Подскажите, что подключить к выходу схемы детектора RFID вместо логического анализатора, чтобы всё совпадать начало?

Анализатор захватывает первый 0 бит, который стоит в начале передачи, начинающейся после передачи команды брелоку "Block-read": 10-0-000

"Картинка внизу" была показана для описание структуры блока. При чтении L бит не передаётся.

Изображение
Изображение

Ср янв 08, 2020 19:38:49

Подскажите, что подключить к выходу схемы детектора RFID вместо логического анализатора, чтобы всё совпадать начало?

Анализатор захватывает первый 0 бит, который стоит в начале передачи, начинающейся после передачи команды брелоку "Block-read": 10-0-000

"Картинка внизу" была показана для описание структуры блока. При чтении L бит не передаётся.

Тут всё зависит не от подключения, а от программы работы данного анализатора. :dont_know:

Что он захватит первым - это зависит от того, как происходит синхронизация в данном
анализаторе ( по "1" или по "0" ).

Вообще такие процессы лучше смотреть цифровым осциллографом........

Ср янв 08, 2020 22:28:05

С анализатором всё нормально, он что видит, то и рисует. Но тем не менее, Вы оказались правы. Посмотрел осциллографом и увидел проблему: схема моего детектора работает некорректно, обрезает начало пакета. На картинке ниже показаны сигналы модулированной несущей на катушке и на выходе 1 ОУ. При наблюдении обычных посылок, когда код передается циклически пока ключ поднесен к считывателю, это не заметно и не создаёт проблем. А вот в данном случае получился прокол... Буду дорабатывать детектор :solder:

Изображение
Изображение

Добавлено after 1 hour 40 minutes 49 seconds:
Заменил С4 на 47н, проблема решилась, пакет отображается полностью, без искажений.
Ответить