Обсуждаем цифровые устройства...
Ответить

АТ ответ телефона по снятию трубки

Вт сен 25, 2007 22:12:08

у меня проблема, есть моб. телефон сименс м55, он не хочет отправлять АТ ответ после того когда с другой стороны сняли трубку, можна как нибуть заставить его это сделать?
П.С. вот что я посылаю телефону:
ATE0 // команда для роботы АТ команд
ATD>1; //команда для набора номера с телеф. книги
// идет набор, идут гудки, с той стороны абонент поднимает трубку и
// мой м55 молчит, не дает знать про то что разговор начался, как ево заставить чтонибуть отправить по УАРТ про то что начался розговор?

Ср сен 26, 2007 13:05:24

после звонка периодически опрашивать
AT+CLCC - List current call
ответ сходу не помню, подключи к терминалу и проэкспериментируй

Ср сен 26, 2007 18:10:08

chief писал(а):после звонка периодически опрашивать
AT+CLCC - List current call
ответ сходу не помню, подключи к терминалу и проэкспериментируй

спасибо, ето я знаю, думал может есть АТ команда которая заставит телефон отправить самостоятельно "абонент поднял трубку", просто когда абонент занят, вне сети, сеть перегружена.... то телефон отправляет ето сам по усарту.

Ср сен 26, 2007 18:59:53

ничего такого нет. В свое время искал команду которую отправляет телефон при получении СМС, так оказалось что такой команды просто нет. Нужно тупо считывать область СМС

Сб окт 20, 2007 22:55:21

chief писал(а):В свое время искал команду которую отправляет телефон при получении СМС, так оказалось что такой команды просто нет. Нужно тупо считывать область СМС

плохо искал?
"AT+CNMI Display new incoming SMS"
если отправишь на телефон "AT+CNMI=2,1", то при получении смс в усарт идет расположение (сим или телефон) и номер смс.

Вс окт 21, 2007 09:58:41

PEHAT писал(а):если отправишь на телефон "AT+CNMI=2,1", то при получении смс в усарт идет расположение (сим или телефон) и номер смс.
а вот ничего и не приходит.

Для Siemens M55 это выглядит так:

    запрос: AT+CNMI=1,1,0,2
    ответ: OK
    ;при получении СМС
    ответ: +CMTI: "MT",17

где "MT" память телефона, 17 - номер СМС.
РЕНАТ спасибо за правильное направление.
Последний раз редактировалось chief Вс окт 21, 2007 10:18:01, всего редактировалось 1 раз.

Вс окт 21, 2007 10:03:26

"AT+CNMI=2,1"

Да, забыл, это для телефона Sony Ericsson k500..

Пн ноя 12, 2007 15:24:14

а кто знает с какими телефонами можна роботать так легко как с сименсом?

Пн ноя 12, 2007 16:00:57

Lestat писал(а):а кто знает с какими телефонами можна роботать так легко как с сименсом?


Sony Ericsson , старые Ericsson , Nokia старые точно. Вобщем те что подключаются к COM-порту ПК.

Управляете телефоном с COM-порта ПК и логте обмен программами, а затем используйте полученые команды в МК.

Ср ноя 21, 2007 23:02:28

tych писал(а):
Lestat писал(а):а кто знает с какими телефонами можна роботать так легко как с сименсом?


Sony Ericsson , старые Ericsson , Nokia старые точно. Вобщем те что подключаются к COM-порту ПК.

Управляете телефоном с COM-порта ПК и логте обмен программами, а затем используйте полученые команды в МК.

siemens А52 неподдержует АТ команды
Ответить