Обсуждаем цифровые устройства...
Ответить

Как сделать "светящийся значок" ?

Пн апр 14, 2008 09:02:53

Есть задача сделать устройство подобное китайскому светящемуся значку. Т.е. нужно максимально плоское устройство которое будет зажигать гасить один или несколько светодиодов(тоже плоских-SMD) максимальная толщина 1.2-1.5 мм Включение выключение или кнопкой или сенсор но оно должно быть. Сделать надо небольшую партию т.е. не менее 500-600 шт Для пробы я собрал связку из аккумулятора SMD диода и SMD резистора и кнопки(SMD) в принципе все работает и попадает в нужные габариты, но для реализации алгоритма включения уже нужна схема да и делать вручную это колхозно получается и большое количество вряд ли получится. Если кто знает куда можно обратиться посоветуйте.

Пн апр 14, 2008 09:12:23

мигающий SMD-светодиод не подходит? по идее должны быть и со встроенным резистором...

Пн апр 14, 2008 10:42:41

У нас в магазинах таких нет, конечно в принципе не проблема собрать что нибудь на SMD типа 555 но проблема где это все взять. Кроме этого надо реализовать вкл/выкл по нажатию кнопки как это сделать без схемы не представлю пока. Схема нужна толщиной 1мм без обвязки? или с 1-2 элементами.

Пн апр 14, 2008 10:50:06

какой-нибудь attiny15 с "сенсорной" кнопкой не устроит? есть еще другие микроконтроллеры (вообще трехногие!) но их достать. наверное, будет практически нереально...

Пн апр 14, 2008 11:46:25

Да посмотрел ДШ на ТИНИ это реальный вариант,(если питание от 1.8) если у кого есть ссылка на простой проект дайте пожалуйста. С сенсорной кнопкой? тоже подойдет. Хотя по конструктиву наверное придется извращаться. чтобы впихнуть хотя бы в 1.5мм
Все таки возможно это выход. Хотя конечно в Китае все это клепают скорее всего за сущие копейки но не менее 20-50Кшт
Если кто знает насчет Китая поделитесь.

Пн апр 14, 2008 14:39:30

Посмотрите в сторону PIC10. Они есть даже в корпусах SOT23-6.

Пн май 19, 2008 11:30:56

привет. я делал подобные штуковины. использовал именно pic10f200 из-за низкой цены. сейчас можно купить по 9 рублей 1кшт. сенсорная кнопка у меня получилась только на непосредственное касание или очень мелкое расстояние (слой краски или лист бумаги). Самую большую проблему доставляют источники питания. самую тонкую батарейку я нашёл 1.6мм, тоньше стоят просто нереальных денег из соотношения цена/ёмкость.
если что обращайся.
Ответить