Обсуждаем цифровые устройства...
Ответить

Re: Проблемы с HC-05 Bluetooth

Сб окт 24, 2015 09:45:41

Да нет. Модуль прозрачный. Соедините Rx и Tx. Подключите модуль через зуб например компу. И в терминальную программу сразу же вернется то что из нее было отправлено. По крайней мере должно.

Вс июл 03, 2016 23:16:58

Спасибо большое, только так заработало AT+ROLE=1$0d$0a в терминале от Br@y.

Вт дек 27, 2016 18:34:58

Доброго времени суток. Столкнулся с такой же проблемой как и автор темы. Модуль не отвечал на АТ команды до тех пор пока я не снял с земли контакты 21, 22. После этого модуль начал работать с АТ командами.

Пн дек 17, 2018 16:21:13

Всем привет. У меня такой вопрос , где можно найти принципиальную схему адаптера bluetooth hc-05? Т.е. есть в продаже сам модуль , а есть на подложке с шестью контактами , вот мне нужно узнать как подключается модуль к плате.

Сб янв 26, 2019 17:44:03

Здравствуйте, тоже 3-ий день воюю с модулем, Всего не раскажешь, но вот парочка интересных наблюдений...
..Подключаюсь по мобиле, потом вхожу в Андроидному "Bluetoth terminal (вроде v1.2.2.)", там выбираю его... и только после этого быстро-мигающий светик переходит в режим "длинное погасание, два относительно коротких моргания".
Догадался воткнуть в TX мультиметр(переменка), и врубить 200мВ.. через какое-то время циферки стабилизируются. ...Отправляю с мобилы что-та типа "jfdjfjfjjfjfjfjjfjfjfjfjfjjfjfjjfjfjfjfj",. и сразу-же на мультиметре прыжок в несколько десяток миливольт... Значит что-та идет.
Однако замыкая RX-TX, в ответ ни чего не шлет.. хотя по идее должно. :(..
....Грешил на MAX232, в даташите пишут что минимальный порог срабатывания 3.5в,.. а на блютузке 3.3..
....Есть здесь кто, у кого MAX323 запустилась с таким модулем?.
....И еще, мой модуль подписан "zs-040". Гуглил, есть-ли разница, не нашел.. всегда выдает HC-05(будто это синоним).
....Ну и на диссерт. Мой на чипе BC325.. Рассматривал картинки, чаще всего ..417-е. ((Кстати, на сайте китайцев лежит фотка 417-го. нужно-бы им жирного минуса влепить!))
..
Если разберусь, отпишу, как я его завел.
Кстати, может кто будет проходить мимо, и тоже долго воевал с блютузкой,.. напишите кратенько, как вы его "раскачали".? :).. тема очень горячая, судя по гуглу.
Ответить