Вопросы настройки, программирования, прошивки микроконтроллеров и микросхем программируемой логики
Тема закрыта

Программирование avr под Mac OS X

Сб дек 12, 2009 21:43:35

Подскажите, програмит кто нибудь на маке? Есть под мак фичи аля avr studio и тд?
Нашел только эклипс но никак не удается получить hex из исходника в нем

Re: Программирование avr под Mac OS X

Пн дек 14, 2009 22:15:17

Под MAC есть кросплатформенный AVR-GCC (Под виндой он WinAVR)

Для Eclipse установи плагин для AVR, вот ссылка http://avr-eclipse.sourceforge.net/wiki ... pse_Plugin

На счёт ассемблера незнаю, так как с маками не работал.

Вот еше ссылка, мож пригодится
http://www.harbaum.org/till/macavr/index.shtml

Re: Программирование avr под Mac OS X

Вт июл 27, 2010 13:25:11

Я привык к CVAVR. Есть ли способ его запустить под Mac OS? И что с программаторами ? AVR910 будет работать ?

Re: Программирование avr под Mac OS X

Вс май 27, 2012 19:28:57

Всем привет. Оживлю старую тему. Тоже начал переползать на Mac OS X. Расскажите кто какой софт использует для работы с микроконтроллерами, ПЛИСами и прочее.

Re: Программирование avr под Mac OS X

Пн май 28, 2012 06:48:35

Я кодю под виртуальной машиной в CVAVR. Прошиваю на компе под виндой. Так как AVR910 не работает на MacBook pro , даже под Windows, не говоря уже о виртуальной машине.

Re: Программирование avr под Mac OS X

Пн май 28, 2012 08:13:51

самый оптимальный вариант на маке - виртуалка параллели. под ней вин 7.
авр910 работает, все тулчейны и тд работают без проблем.

Re: Программирование avr под Mac OS X

Пн май 28, 2012 11:13:35

Так и работаю. Однако avr910 не работает. Какая то несовместимость железок. Потому как даже с установленной виндой, как основной ОС, не работает. при попытке записи в порт синий экран.

Re: Программирование avr под Mac OS X

Пн май 28, 2012 12:17:03

По AVR910 сильно не расстроюсь, есть AVR One. Ставить паралелас пока не хочется. Пока хочу попробовать два пути. Что-то типа Вайна но для мака искать и искать родные маковские программы. Как вариант для, программирования, связка из Eclipse и GCC, но разбираться пока не пробовал.

Re: Программирование avr под Mac OS X

Пн май 28, 2012 12:27:51

Symbiosis писал(а):Так и работаю. Однако avr910 не работает. Какая то несовместимость железок. Потому как даже с установленной виндой, как основной ОС, не работает. при попытке записи в порт синий экран.

у меня прекрасно работает. попробуйте поставить дрова от протоса

Re: Программирование avr под Mac OS X

Пн май 28, 2012 12:29:14

Morse писал(а):По AVR910 сильно не расстроюсь, есть AVR One. Ставить паралелас пока не хочется. Пока хочу попробовать два пути. Что-то типа Вайна но для мака искать и искать родные маковские программы. Как вариант для, программирования, связка из Eclipse и GCC, но разбираться пока не пробовал.

все эти вайны, кроссоверы и тд. неплохо подглючивают, особенно в самые неподходящие моменты
да и как показывает практика, одним тулчейном не обойтись, работая с контроллерами.
легче всего тупо виртуалку поставить а уж в ней делать все, как на обычном ПК

Re: Программирование avr под Mac OS X

Пн май 28, 2012 15:32:07

в своё время перепробовал массу способов. В итоге сейчас так как писал выше ) Думаю надо просто другой программатор попробовать, но денег жалко )))

Re: Программирование avr под Mac OS X

Вт май 29, 2012 07:31:36

Виртуалка не лучший вариант. Фактически вы получаете туже виндятину, с теми-же глюками. Какой смысл платить за мак если снова работать на кривых форточках?. Идеально было-бы подобрать софт написанный для мака, но производители электроники как-то не спешат с этим вопросом.

Re: Программирование avr под Mac OS X

Вт май 29, 2012 09:15:50

Не знаю не знаю, винь7 с последними обновами - очень неплохая рабочая лошадка.
а мак - просто, красиво, эстетично. винду можно юзать чисто для тулченов и тд а остальные функции выполнять в мак ос. в параллелях еще очень качественно сделано переключение между окнами и тд. в общем одно удовольствие так работать
Тема закрыта