Вопросы настройки, программирования, прошивки микроконтроллеров и микросхем программируемой логики
Тема закрыта

Re: Существует ли софт для прошивки AVR под Android OS?

Чт май 17, 2012 13:21:12

А мы?

Re: Существует ли софт для прошивки AVR под Android OS?

Чт май 17, 2012 17:22:31

а вы ждёте.

Пока что я успеваю что-то писать только сидя в трамвае. Я всёравно прихерачу свой 910й от протоса к андроиду :) тем более там мозгов не много надо : и firmware avr910, и протокол последовательного программирования открыт.

Ждите, и воздасться - поедете в отпуск с программатором под android :)

Re: Существует ли софт для прошивки AVR под Android OS?

Чт май 17, 2012 20:24:35

Вопросец к страждущим : как часто на телефонах с дроидом есть BT ? т.к. мой единственный аппарат с андроидом - это ZT180, а там блютуса нет в принципе из-за отсутствия модуля в ядре.

Re: Существует ли софт для прошивки AVR под Android OS?

Чт май 17, 2012 22:17:38

Ну вроде бы в последнее время подавляющее большинство смартфонов/планшетов идут с синезубом. А вот причём тут программатор...

Re: Существует ли софт для прошивки AVR под Android OS?

Чт май 17, 2012 23:01:31

скоро узнаете :) мои малеькие друзья

Re: Существует ли софт для прошивки AVR под Android OS?

Пт май 18, 2012 09:10:37

AI_Disable писал(а):Ну вроде бы в последнее время подавляющее большинство смартфонов/планшетов идут с синезубом. А вот причём тут программатор...
блютус-UART возле UART-ного программатора, коих немеряно, начиная от AVR910 и старого AVRisp.

Re: Существует ли софт для прошивки AVR под Android OS?

Пт май 18, 2012 10:38:46

товарищи, это уже кому как нравится. я просто исхожу из того, что не во всех телефонах есть usb-host :? а вот BT как-то чаще имеется. а потом эти модули только по дефолту являются usart мостом! Спаять переходник на ltp (тупо делитель на резисторах 5/3.3 v) и перепрограммировать модуль достаточно просто. А раз его можно перепрограммировать, то почему бы и не сделать из него полноценный программатор ? заманчиво это - BT программатор из одного модуля, ISP коннектора и аккума :)


Изображение

Re: Существует ли софт для прошивки AVR под Android OS?

Чт май 24, 2012 16:33:23

Идея супер! Есть и у меня такой модуль - валяется без дела... Иногда действительно бывает необходимо что-то прошить "в поле".
Буду следить за развитием! Удачи!

Re: Существует ли софт для прошивки AVR под Android OS?

Вс июн 17, 2012 09:48:45

защитил диплом (не подходите суки). теперь займусь по человечески :)
Тема закрыта