Вопросы настройки, программирования, прошивки микроконтроллеров и микросхем программируемой логики
Тема закрыта

Неизвестная команда ASM

Ср фев 08, 2006 21:31:15

Я наткнулся в тексте программы на неизвестную мне команду. ее нет ни в даташите, ни в справочнике (книге, обучалке, хелпе). Что это такое?

Ср фев 08, 2006 21:42:06

Во-первых - сцылку, а то не понятно о чем речь. Во вторых, поподробнее изложите проблему. Я не отрицаю, что могут быть глюки, давайте искать! :)

Пт фев 10, 2006 22:34:03

спосибо за внимание,
по тексту indicate+keyboard.asm непонятен оператор stsi и как прграмно перейти на индикаторы с общим анодом /а в целом
должно ли устройство отоброжать нажатие клавиш уже в этом практическом исполнении или еще нет, транслируется в hex вроде без ошибок/.
Вложения
1.png
(309.15 KiB) Скачиваний: 567

Сб фев 11, 2006 10:56:25

stsi - не есть стандартный авразмовский оператор. Он описан в макросе в начале текста программы :)
Это команда, которая создается программистом. по сути - это маленькая подпрограмма, зачастую состоящая из двух-трех команд.
Она прописывается в отдельном файле - макросе, который подключается при написании программы в отладчике.

Сб фев 11, 2006 10:59:26

Девайс выводит на индикацию номер нажатой клавиши, в младший разряд индикатора. Все предыдущие значения при этом сдвигаются на разряд влево, самое старое значение пропадает.

Опиши, плз, как у тебя работает эта софтина. Просто, мне казалось что я выложил рабочую версию. А народ чет грит - не пашет. Надо разобраться :))
Тема закрыта