Вопросы настройки, программирования, прошивки микроконтроллеров и микросхем программируемой логики
Тема закрыта

Re: STM7 - STM32 Возможно ли подружить с программатором ?

Пт июн 15, 2012 10:02:13

SubDia писал(а):из этой макетки программатор для других контроллеров.
Да именно так
SubDia писал(а):здесь есть UART, хорошо, но он же относится только к этому МК
и это верно

те иными словами это макеткой будут как своего рода переходником пользоватся для работы с иными контроллерами
эта макетка не будет ни к какому устройству на мертво припаяно.

для намертво впаяных самоделок или ещё чего то придётся такую же макетку прикупить с МК.

Re: STM7 - STM32 Возможно ли подружить с программатором ?

Пт июн 15, 2012 11:22:10

m.ix писал(а):те иными словами это макеткой будут как своего рода переходником пользоватся для работы с иными контроллерами
эта макетка не будет ни к какому устройству на мертво припаяно.

Вы действительно не понимаете или просто издеваетесь? Уже несколько раз я вам объяснял, что то что вы хотите, а именно соорудить на этой макетке программатор для других МК, вам абсолютно не по силам, потому как готовых бесплатных вариантов на этой базе нет, а разрабатывать вы ничего не собираетесь.
Учитывая это, в который раз повторю: вам не нужна ни эта макетка, ни МК на ней или отдельно, вы просто не сможете это всё применить, для вас это всё совершенно бесполезно.
Да и сама постановка вопроса "хочу МК самый жирный чтобы не перепаивать" говорит о полном непонимании сути

Re: STM7 - STM32 Возможно ли подружить с программатором ?

Пт июн 15, 2012 11:36:36

на этой макетке для STM32 читать и прошивать STM32

такой же задам вопрос
об универсальности макеток почти анадогичных

на таких двух мк платы у меня тоже есть
1 ATSAM3U4C - AT91SAM3 - 100pin
2 SAM7SE - SAM7SE - AT91SAM7SE32-AT91SAM7SE512

Re: STM7 - STM32 Возможно ли подружить с программатором ?

Пт июн 15, 2012 11:43:15

Я потерял суть вопроса уже. Не смекну, что все-таки человеку надо.
Нужна макетка для разработки и отладки - ответ дан выше.
Нужен программатор - купите готовый, по деньгам выйдет или столько же, или чуть дороже, чем собрать эту макетку.

Re: STM7 - STM32 Возможно ли подружить с программатором ?

Пт июн 15, 2012 11:48:24

m.ix писал(а):на этой макетке для STM32 читать и прошивать STM32

Всё же интересно, как вы себе это представляете?

Ещё раз повторю: для записи STM32 достаточно преобразователя RS232-TTL, который можно сделать даже на двух транзисторах. Если используется переходник USB-RS, то вообще ничего делать не нужно, достаточно отрезать преобразователь в нём и припаять проводки внутрь, или взять сразу готовый с TTL выходами. Всё, больше ничего не надо, никаких контроллеров!
Этим же способом STM32 можно и читать, если не установлена защита от чтения (Read out protection), если же она установлена, то прочитать содержимое невозможно никакими доступными средствами.
m.ix писал(а):на таких двух мк платы у меня тоже есть
1 ATSAM3U4C - AT91SAM3 - 100pin
2 SAM7SE - SAM7SE - AT91SAM7SE32-AT91SAM7SE512

Ну есть, и что вы с ними делаете? Как используете? Кроме приятного осознания что они у вас есть.
SubDia писал(а):Не смекну, что все-таки человеку надо.

Похоже просто потролить захотелось. Я ему две страницы объясняю одно и то же, всё без толку.
SubDia писал(а):Нужна макетка для разработки и отладки - ответ дан выше.
Нужен программатор - купите готовый, по деньгам выйдет или столько же, или чуть дороже, чем собрать эту макетку.

Не нужна ему макетка для разработки, он ничего не разрабатывает, чуть выше об этом он сам писал
m.ix писал(а):разрабатывать я точно ничего не буду, тк это го я не умею.

viewtopic.php?p=1121797#p1121797
viewtopic.php?p=1294020#p1294020
Он ремонтом бытовой техники занимается. А для этого и макетка, и STM32, абсолютно бесполезны. Только повторяет всё время "хочу макеткой с самым крутым STM32 читать и записывать другие STM32", я ему объясняю, что это бред, но он не верит и повторяет снова

Re: STM7 - STM32 Возможно ли подружить с программатором ?

Пт июн 15, 2012 11:57:20

Понял
Пилите шура пилите.

Re: STM7 - STM32 Возможно ли подружить с программатором ?

Сб июн 16, 2012 22:10:17

некоторые утверждают что J-Link могёт читать залоченные STM32

=-============

Что ещё есть из особенностей у STM32 кроме памяти?
память по более нужна.
может цена за её навороченность говорит?

Re: STM7 - STM32 Возможно ли подружить с программатором ?

Сб июн 16, 2012 22:17:44

Нарушение п.2.2 правил форума. Куда смотрит Starichok51 и остальные?
m.ix писал(а):некоторые утверждают что J-Link могёт читать залоченные STM32

Кто говорит? Ссылочку.
Это наглая ложь.
m.ix писал(а):Что ещё есть из особенностей у STM32 кроме памяти?

Этих особенностей очень много. Но их перечисление вам скорее всего ни о чём не скажет.
m.ix писал(а):память по более нужна.

Зачем? Обоснуйте.
m.ix писал(а):может цена за её навороченность говорит?

Не всегда. Некоторые особенности сложно оценить в деньгах. Например, что дороже: ЦАП или дополнительный таймер? К тому же у конечного продавца цена может вообще не коррелироваться с навороченностью, а формироваться от закупочной стоимости и купленный через пятерых барыг более простой контроллер будет стоить дороже купленного через одного барыгу самого навороченного контроллера

Re: STM7 - STM32 Возможно ли подружить с программатором ?

Сб июн 16, 2012 22:47:07

По-моему, кто-то путает программную флэш память МК с памятью, предназначенной для хранения данных...

Re: STM7 - STM32 Возможно ли подружить с программатором ?

Сб июн 16, 2012 22:54:46

koyodza писал(а):Откуда Вы взяли STM7? Был STR7, был ST7Lite, а STM7 не было.

моё не знание по теме
наверное одно с иным перепутал
AT91SAM7SEххх
Изображение

koyodza писал(а):особенностей очень много. Но их перечисление вам скорее всего ни о чём не скажет.
Все мне не нужно перечислять хотя бы 5-10 штук.
и название.
а после приобрету то что есть в доступной продаже
Тема закрыта