Вопросы настройки, программирования, прошивки микроконтроллеров и микросхем программируемой логики
Тема закрыта

Какой выбрать микроконтроллер???

Вс май 27, 2012 07:56:03

Всем доброе время суток! вобщем с микроконтроллерами я нетак уж и давно связался, и поэтому я еще не так уж и хорошо с ними лажу, и поэтому хочу спросить, какой лучше выбрать микроконтроллер для калькулятора, с дополнительным обьемом памяти, чтобы включать режим шпор, идея полностью придумана, незнаю на каком микроконтроллере остоновится, думаю лучше взять пиковский. но незнаю какой точно

Re: Какой выбрать микроконтроллер???

Вс май 27, 2012 13:16:57

Может лучше просто уроки учить на 5.

Re: Какой выбрать микроконтроллер???

Вс май 27, 2012 14:24:13

+1, прошивку все равно не напишите, проще выучить :)

Re: Какой выбрать микроконтроллер???

Вс май 27, 2012 19:02:59

Может лучше просто уроки учить на 5.


Неа, не вариант. :) Сам тоже потихоньку думаю о чем-то таком. Только раздумываю над дисплеем. У Nokia 3310 разрешение маловато, думаю взять что-то в районе 320х240.

Хотя, судя по темпам, мне кажется, пока я таки сподоблюсь сделать прототип, универ уже будет окончен... :)))

Re: Какой выбрать микроконтроллер???

Пн май 28, 2012 06:27:12

да дело не в том чтобы сделать и пользовоться, это просто идея, это все чтобы на практику!!!

Re: Какой выбрать микроконтроллер???

Пн май 28, 2012 08:44:19

Для практики надо взять идею по-бескорыстнее и попроще. Скажем, часы или термометр.

Re: Какой выбрать микроконтроллер???

Пн май 28, 2012 15:31:53

хороший совет:
вообще для шпор сейчас модно использовать айфон или какой нить другой коммуникатор что подешевле. Безлимитка интернет + википедия Вам в помощь.

P.S. А на время потраченное на изобретение сего девайса поучите лучше предмет, который собираетесь сдавать

Re: Какой выбрать микроконтроллер???

Пн май 28, 2012 21:17:19

А на время потраченное на изобретение сего девайса поучите лучше предмет, который собираетесь сдавать


Разработка такого девайса даст гораздо больше пользы, чем тупое заучивание формул для сдачи. :wink: Но, судя по постам, мне кажется, что топикстартер не совсем понимает уровня сложности сей задачи. :))

Re: Какой выбрать микроконтроллер???

Пн май 28, 2012 21:40:55

согласен
Тема закрыта