Вопросы настройки, программирования, прошивки микроконтроллеров и микросхем программируемой логики
Тема закрыта

Re: Собираю сам программатор для AVR-микроконтроллеров.

Чт июн 07, 2012 10:34:31

Vova777 ты только не отчаивайся, если дело не пойдёт. Терпение и трут(или труд :? ) всё перетрут.

Re: Собираю сам программатор для AVR-микроконтроллеров.

Чт июн 07, 2012 11:25:19

Vova777 С программатором тебе сложно пока, создай лучше тему: Собираю сам диодный мост для блока питания.
1) Уже заказал диода на 100500 ампер, подскажите что такое "закон Ома" и где скачать для него кряк?
2) Что такое "Макетная плата" и где её взять?
3) Подскажите программу для программирования диодов
4)Всё что буду делать, буду описывать в картинках


Литературы сейчас миллион, возьми Любуюкнигу по контроллерам и делай, что тупить то?

Re: Собираю сам программатор для AVR-микроконтроллеров.

Чт июн 07, 2012 15:32:09

polli123456 писал(а):Vova777 С программатором тебе сложно пока, создай лучше тему: Собираю сам диодный мост для блока питания.
1) Уже заказал диода на 100500 ампер, подскажите что такое "закон Ома" и где скачать для него кряк?
2) Что такое "Макетная плата" и где её взять?
3) Подскажите программу для программирования диодов
4)Всё что буду делать, буду описывать в картинках


Литературы сейчас миллион, возьми Любуюкнигу по контроллерам и делай, что тупить то?

вот народ... :facepalm:
я для того сюда и пришел, чтобы научиться у профессионалов программировать контроллеры и собрать программаторы!

Re: Собираю сам программатор для AVR-микроконтроллеров.

Чт июн 07, 2012 17:47:24

к завершению вашего обучения в этой теме будет уже миллион страниц. подумайте уже сейчас -может издать этот труд в бумажном виде!!!

Re: Собираю сам программатор для AVR-микроконтроллеров.

Чт июн 07, 2012 18:01:54

igor-x писал(а):к завершению вашего обучения в этой теме будет уже миллион страниц. подумайте уже сейчас -может издать этот труд в бумажном виде!!!

хорошая идея :))) еще можно деньги за это брать, как здесь, а найдется добрый человек, возьмет и перепечатает, как здесь

Re: Собираю сам программатор для AVR-микроконтроллеров.

Чт июн 07, 2012 18:45:51

Как подключить мой программатор в этой программе?
Где тут выставить фьюзы?
Как прошить контроллер через эту программу?
:write:

Re: Собираю сам программатор для AVR-микроконтроллеров.

Чт июн 07, 2012 19:29:50

Ну что, господа, поздравляйте меня с моим первым прошитым микроконтроллером Atmega8L-8PU.
Я написал прошивку в AVR Studio 5, протестировал в Proteus, прошил через PonyProg. Фьюзы не трогал.
Write Sucesful. Ура товарищи.
Вложения
вот и все.JPG
(168.58 KiB) Скачиваний: 483

Re: Собираю сам программатор для AVR-микроконтроллеров.

Чт июн 07, 2012 19:39:10

Ну наконец то, ато я сидел читал боялся что либо написать. :)) Теперь вам осталось ассемблер или си выучить.

Re: Собираю сам программатор для AVR-микроконтроллеров.

Чт июн 07, 2012 19:42:13

nibiluk писал(а):Ну наконец то, ато я сидел читал боялся что либо написать. :)) Теперь вам осталось ассемблер или си выучить.

скоро выложу фотки, как устройство с прошитым контроллером будет работать, чтобы все убедились, что нормально прошито :))

Re: Собираю сам программатор для AVR-микроконтроллеров.

Пт июн 08, 2012 09:37:51

Что, не побрезговал использовать "затычку", а как же программулина? :))

Re: Собираю сам программатор для AVR-микроконтроллеров.

Пт июн 08, 2012 13:01:42

Kaban писал(а):Что, не побрезговал использовать "затычку", а как же программулина? :))

да она походу не шьет :( только прошивку там можно сделать

Re: Собираю сам программатор для AVR-микроконтроллеров.

Пт июн 08, 2012 13:08:01

Походу просто кто-то поленился матчасть изучить как следует, а теперь отмазывается.
Полноценная студия для написания/отладки, а у некоторых почему-то "не шьет".
Ну что ж, мое дело посоветовать, продолжайте в том же духе. :)))

Re: Собираю сам программатор для AVR-микроконтроллеров.

Пт июн 08, 2012 13:09:48

SubDia писал(а):Походу просто кто-то поленился матчасть изучить как следует, а теперь отмазывается.
Полноценная студия для написания/отладки, а у некоторых почему-то "не шьет".
Ну что ж, мое дело посоветовать, продолжайте в том же духе. :)))

ну так я сколько спрашивал, как там программатор подключить, как фьюзы выставлять, как прошивать, все же молчат, скажи тогда как?

Re: Собираю сам программатор для AVR-микроконтроллеров.

Пт июн 08, 2012 13:14:24

Дядя, а завтрак за тебя по утрам кушать не надо, нет?
Ссылки дали, стартовой инфой снабдили - вперед. Здесь не курсы по программированию МК АВР. Здесь готовое в рот не вкладывают, серым веществом шевелить надо.
Если бы я вот так же спрашивал по форумам, как начать работать с АРМ-контроллерами STM32, то до сих пор светодиодом моргнуть не мог бы. До сих пор бы IAR устанавливал.
ЗЫ. Тем более, что все заданные вопросы уже неоднократно обсасывались в других темах. Юзаем поиск.
Тема закрыта