Вопросы настройки, программирования, прошивки микроконтроллеров и микросхем программируемой логики
Тема закрыта

Кто чем подскажет по протоколу Diseqс 1.2 2.0

Чт июл 05, 2012 08:48:09

Хочу написать свой приёмник на этот протокол для управления мотоподвесом + ещё 10-ток функций(как например разные конвертеры(круговые и линейные) и вращение линейного по своей оси ещё одним моторчиком....ну и управление другим diseqc переключателем между линейной и круговой головой

на сколько понял - по этому протоколу просто даётся номер спутника а контроллер мотоподвеса помнит что под этим номером он стоял в 9 градусе например - туда и едет....а мне ко всему ещё и вторым мотором надо крутить или например если конвертер не линейной поляризации то проехать 9-тый и встать на 10-тый градус....ибо два конвертера в мультифиде рядом стоят

Есть схема входной части прилагается...сам автор исходник не регламентирует....
может я и сам мотор сделаю по-своему ибо у меня dvb карта и там с дисеком совсем плохо
Вложения
схема переделки..jpg
Входная часть Diseqc приёмника
(39.02 KiB) Скачиваний: 537

Re: Кто чем подскажет по протоколу Diseqс 1.2 2.0

Пт июл 06, 2012 09:24:56

Ну что же....тогда буду всё сам :)) раз ни у кого нет инфы...

с большим трудом нагуглил файлик спецификации на этот протокол...
Если кого интересует позиционер прикидывающийся обычным дисек переключателем на 4-16-40-128 позиций с возможностью управлять вторым дисеком для выбора нужной LNB и корекцией поворота антенны для этой головы - милости просим подписываться :)
буду пробовать ваять...

ибо полярный подвес штука довольно простая и универсальная....а придумать чем вращать антеннку очень точно я думаю ни у кого не возникнет с этим проблем если они умеют микроконтроллеры прошивать....

Ну так что будем атаковать сий протокол?
Вложения
7.pdf
спеки на команды стандартных позиционеров
(283.54 KiB) Скачиваний: 381
diseqc31.pdf
спеки на дисек
(215.68 KiB) Скачиваний: 561
Тема закрыта