Здесь принимаются все самые невообразимые вопросы... Главное - не стесняйтесь. Поверьте, у нас поначалу вопросы были еще глупее :)
Ответить

Подскажите по реализации идеи. Уникальная USB розетка.

Ср май 24, 2017 15:38:32

Здравствуйте! Есть такой вопрос. К примеру у меня есть устройство в виде usb флешки. Как мне сделать, чтобы оно работало только от определенной USB розетки? Видел схемы электронных ключей на двух микроконтроллерах, но есть ли более простой способ ограничения доступа работы устройства? Тоесть я собираюсь изготовить маленькую платку с розеткой и отдельно плату с вилкой. Каким образом заставить "устройство в виде флешки" работать только с определенной платой розетки? Надеюсь понятно объяснил и заранее спасибо за ответы :)

Re: Подскажите по реализации идеи

Ср май 24, 2017 15:48:56

а "устройство в виде флешки" что должно делать?

Re: Подскажите по реализации идеи

Ср май 24, 2017 15:51:03

Nikita.Dorovskikh писал(а): я собираюсь изготовить маленькую платку с розеткой и отдельно плату с вилкой. Каким образом заставить "устройство в виде флешки" работать только с определенной платой розетки?
Поменять в платках местами провода D+ и D-

Re: Подскажите по реализации идеи

Ср май 24, 2017 15:54:36

а "устройство в виде флешки" что должно делать?

устройство генератор импульсов. Используется как подмотка в автомобиле. Хочу чтобы именно эта подмотка работала только с определенным автомобилем. По USB разъему у меня проходит +, - и сигнальный контакт

Добавлено after 1 minute 1 second:
Nikita.Dorovskikh писал(а): я собираюсь изготовить маленькую платку с розеткой и отдельно плату с вилкой. Каким образом заставить "устройство в виде флешки" работать только с определенной платой розетки?
Поменять в платках местами провода D+ и D-

это уж слишком... менять местами контакты в USB разъеме тоже не вариант :)

Re: Подскажите по реализации идеи

Ср май 24, 2017 16:11:01

Используется как подмотка в автомобиле

Тоесть на авто УЖЕ есть соотв. гнездо?
изначально?
тогда никак-особенно если машина не одна :)

Re: Подскажите по реализации идеи

Ср май 24, 2017 16:13:37

Используется как подмотка в автомобиле

Тоесть на авто УЖЕ есть соотв. гнездо?
изначально?
тогда никак-особенно если машина не одна :)

Нет. Гнездо я сам подключаю. В том то и дело. Что в свое гнездо и нужно что-то установить, чтобы устройство работало только с ним
Последний раз редактировалось aen Ср май 24, 2017 17:24:53, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Нарушение Правил форума п. 2.7

Re: Подскажите по реализации идеи

Ср май 24, 2017 16:23:26

1) если в "флешке" генератор на кортроллере - можно в гнездо ключ вставить (но тогда проще в гнездо контроллер, а ключ на брелке)
2) если нужно только один авто переделать - выясни куда этот провод тянется (в плане потенциала) без "флешки" скорее всего к "+", тогда можно его притянуть к 0 (это будет отличие от остальных авто) и генератор пусть робит только при приземленном сигнальном проводе (например, если у генератора пуш-пул выход - достаточно поставить диод катодом на выход)

Добавлено after 5 minutes 11 seconds:
1 и 2 это два независимых варианта

Re: Подскажите по реализации идеи

Ср май 24, 2017 17:14:22

садистский вариант -
в ГНЕЗДЕ(куда вставляется ваше устройство) поменять + и сигнальный контакты
местами.
Все попытки сунуть туда любую флэшку закончатся её выгоранием :)
Ответить