Здесь принимаются все самые невообразимые вопросы... Главное - не стесняйтесь. Поверьте, у нас поначалу вопросы были еще глупее :)
Ответить

электромагнит захват

Чт июн 15, 2017 02:04:25

Привет давно не заходил ., Но вот нужна помощь , хочу сделать электромагнит , В кратце для поискамонет , сделал миниэкскаватор и нужен магнит чтоб убрать мелкие металические веши , подскажите , заведу новую тему и буду выкладывать как делаю магнит , может кому поможет тоже , С ув форуму , николай

Re: электромагнит захват

Чт июн 15, 2017 04:50:21

значит аж миниэХковатор сделал.. а магнит значит не могешь? ну -ну..

Re: электромагнит захват

Чт июн 15, 2017 10:37:32

в нем металл а в электричестве я не не , нужен как бы размер 400мм , от 220вольт , ну и вес 40-70 кг
Мне бы принцип рисунок от руки нарисрванный и от чего оттлкнуться , в инете не могу найти не чего . вот уже думаю не подойдут от пускателей , если их много будет то и магнитить должны ,
Изображение

Re: электромагнит захват

Чт июн 15, 2017 12:09:52

Электромагнит от домофона (который запирает дверь) не подойдёт? Их надо будет, вероятно, несколько штук. Но они уже готовые и вроде бы недорогие.

Re: электромагнит захват

Чт июн 15, 2017 12:25:59

ziatkoff писал(а):Мне бы принцип рисунок от руки нарисрванный и от чего оттлкнуться , в инете не могу найти не чего .

В яндексе забанили? Забей в поисковик электромагнитные грузозахватные устройства
Изображение

Изображение
Для проекта поищи тормозной магнит от старого 320го лифта (можно взять по цене чветмета у механиков, где меняют старые лифты на новые):
Изображение

Изображение

Изображение

Re: электромагнит захват

Чт июн 15, 2017 22:27:03

на счет замков подумаем , спасибо всем . попробую на пускателе , пробный , ищу все везде,

Re: электромагнит захват

Пт июн 16, 2017 04:49:44

на счет замков подумаем
Имейте в виду, они питаются постоянкой, насколько я знаю, напряжением 12 вольт.
Ответить