Здесь принимаются все самые невообразимые вопросы... Главное - не стесняйтесь. Поверьте, у нас поначалу вопросы были еще глупее :)
Ответить

Re: Маломощный источник света от детекторного приемника.

Пт дек 22, 2017 01:32:24

Ловкий.
Купи колесо для хомяка, приделай к нему динамо и сажай в него по очереди всю живность, какую найдешь в деревне.
Хватит надолго.
Только не забывай отдавать хозяевам, чтоб кормили-поили, а то светодиод будет мерцать.

Re: Маломощный источник света от детекторного приемника.

Пт дек 22, 2017 01:42:07

Очередной "доморощенный Тесла".. Получать энергию из НИЧЕГО..
:facepalm:

Re: Маломощный источник света от детекторного приемника.

Пт дек 22, 2017 02:04:48

Да то-то и оно, что сделать солнечную батарею из элемента от калькулятора или ветряк из движка от сломанной игрушки, которые по-любому будут работать с гораздо более предсказуемым результатом - дело одного вечера.
Не, нам подавай, чтоб бесплатно и на шару.
Откуда онЕ такие ? Из 404 лезут ?

Re: Маломощный источник света от детекторного приемника.

Пт дек 22, 2017 08:10:03

Да ладно, народ, хватить малого чмырить. :twisted:

Приёмников с питанием от так называемой "свободной энергии" вполне себе хватает.
Да и просто получить питалово от банального диполя, вполне по силам.
(даже на зарядку телефона иногда вполне хватает)

Всё зависит от напряжённости поля, в точке приёма.


Вот только топикстартер как-то не удосужился внятно объяснить чего они хочуть в итоге. :dont_know:
А пока не поймём,.... будем как усегда стебаться. :tea:

Re: Маломощный источник света от детекторного приемника.

Вс июл 22, 2018 21:07:09

Блин, сколько гениев на 1 квадратный метр собралось... Читайте стартовое сообщение. Там русским по белому написано, что "в электронике я чайник".
Если вы все такие гениальные, так чего вы не Биллы Гейтсы?

Re: Маломощный источник света от детекторного приемника.

Вс июл 22, 2018 22:05:02

Блин, сколько гениев на 1 квадратный метр собралось... Читайте стартовое сообщение. Там русским по белому написано, что "в электронике я чайник".
Если вы все такие гениальные, так чего вы не Биллы Гейтсы?


Назвался чайником и ждешь депутатской неприкосновенности ? Сиди тихо и обтекай , если лень книжки читать .
Чтение убивает в человеке глупость.

Re: Маломощный источник света от детекторного приемника.

Пн июл 23, 2018 11:33:12

Блин, сколько гениев на 1 квадратный метр собралось...
Вы почти правы. Здесь действительно присутствует немало умного и образованного народа.
Читайте стартовое сообщение. Там русским по белому написано, что "в электронике я чайник".
Дело не в электронике. Желая разобраться в каком-либо техническом вопросе, надо хорошо знать физику и математику - это первое обязательное условие. Второе условие: задав вопрос и получив ответ, надо потратить определённые усилия и постараться этот ответ понять. А с электроникой тут помогут.

Re: Маломощный источник света от детекторного приемника.

Пн июл 23, 2018 18:55:03

Назвался чайником и ждешь депутатской неприкосновенности ? Сиди тихо и обтекай , если лень книжки читать .
Чтение убивает в человеке глупость.

С чего мне обтекать?) Если тебе понадобится написать сценарий для кино, тоже начнешь книги читать? Или прямо во ВГИК поступишь, чтоб уже наверняка освоить ремесло?
Я зашел в соответствующую ветку для начинающих и задал вопрос, надеясь на компетентное мнение. Но, почему-то, кроме адекватных ответов получил необоснованные подтрунивания. Может конкретно у тебя проблемы с социальной адаптацией и ты так самоутверждаешься?
mickbell писал(а):Вы почти правы. Здесь действительно присутствует немало умного и образованного народа.

Я согласен с Вами. Но не понимаю, почему некоторые "гении" позволяют себе дешевые выпады в сторону незнакомых людей.
бабай писал(а):Второе условие: задав вопрос и получив ответ, надо потратить определённые усилия и постараться этот ответ понять.

На мой вопрос ответили еще на первой странице, коротко и ясно. На этом можно было и остановиться.

Re: Маломощный источник света от детекторного приемника.

Пн июл 23, 2018 20:58:49

Если вы все такие гениальные, так чего вы не Биллы Гейтсы?
С момента как вы начали интересоваться вопросом прошло более 7 месяцев. Почему вы ещё до сих пор никуда не продвинулись? Хотите сказать, мы в ваших проблемах виноваты?

А если серьёзно, топикстартер знатный троль. И тема эта обречена на флейм в разделе Мяу.

Re: Маломощный источник света от детекторного приемника.

Вт июл 24, 2018 06:06:11

На самом деле все не так уж и нереально, у меня получилось на 40мкгн феррит выловить с дроселя бустера целых 60мА что достаточно для поджигания светодиода... Но есть одна маааааленькая деталь эти 60мА он выдает только при очень правильной ориентации относительно дроселя и при растоянии между сердечниками не более полусантиметра. Чуть дальше, чуть не в ту сторону и все - ноль.

Re: Маломощный источник света от детекторного приемника.

Вт июл 24, 2018 07:33:34

white_ghost писал(а):получилось на 40мкгн феррит выловить с дроселя бустера целых 60мА
Это получился всего-лишь трансформатор.

Re: Маломощный источник света от детекторного приемника.

Вт июл 24, 2018 08:11:57

Нет. Дросель с зазором :))) это я себе миллиамперметр починил. Решил потестить столь оригинальным способом. Забавно что без диода ниче не работает а с рч все отлично.

Re: Маломощный источник света от детекторного приемника.

Вт июл 24, 2018 10:56:22

Я имею ввиду принцип.
Индуктивная связь "дросселя бустера" и "феррита 40 мкГн". Какой же это дроссель, если уже имеется две обмотки, и индуктивная связь промежду ними, пусть и по воздуху.

Или так объяснил, что я недопонял чего-то.

Я к тому, что здесь тоже никакой "свободной энергией" не пахнет. Сколько появилось на "феррите 40 мкГн" - столько же и ушло с обмотки "дросселя бустера".
Фантастики-то не бывает.

Re: Маломощный источник света от детекторного приемника.

Вт июл 24, 2018 11:39:27

Это понятно. Радиопередатчики тратят энергию а нужно только устройство которое это будет собирать. На всех частотах может оно и наберется...

Re: Маломощный источник света от детекторного приемника.

Вт июл 24, 2018 18:25:09

Если вы все такие гениальные, так чего вы не Биллы Гейтсы?
С момента как вы начали интересоваться вопросом прошло более 7 месяцев. Почему вы ещё до сих пор никуда не продвинулись? Хотите сказать, мы в ваших проблемах виноваты?

А если серьёзно, топикстартер знатный троль. И тема эта обречена на флейм в разделе Мяу.


Я никуда и не продвигался. Мне дали понять на первой странице, что ничего из моей идеи не выйдет. Я принял к сведению и выбросил из головы эту мысль. А теперь зашел в ветку посмотреть, может кто-то оставил интересные мысли по поводу моего вопроса. Натолкнулся на непонятный негатив.
Что указывает, что я тролль? Я задал вопрос, ожидая компетентного ответа. Ну, а на выпады в свой адрес я не мог не ответить.
Судьба ветки меня не волнует. Можете хоть удалять. Информацию по теме я уже получил.

Re: Маломощный источник света от детекторного приемника.

Вт июл 24, 2018 18:36:26

Если взглянуть реальней, то могу посоветовать маленькую солнечную батарею(как в калькуляторах) и ионистор. При свете заряжается и светится, в темноте разряжается и светится. С учётом сверхъярких светодиодов, которые неплохо светятся уже при токе в единицы микроампер, вполне рабочий вариант. Да и вынести иногда на свет, чтобы дать жизнь свечению несколько романтично) Вот и будет тебе сувенир)
Само собой добавить обвязку для зарядки/разрядки ионистора.

Re: Маломощный источник света от детекторного приемника.

Вт июл 24, 2018 21:45:35

AndTer, спасибо! Неплохой вариант. Видел то же самое, но вместо солнечной батареи - маломощный динамик (в роли линейного генератора).

Re: Маломощный источник света от детекторного приемника.

Вт июл 24, 2018 22:31:46

Если взглянуть реальней, то могу посоветовать маленькую солнечную батарею(как в калькуляторах) и ионистор. При свете заряжается и светится, в темноте разряжается и светится.

А ПРОСТО КУПИТЬ что- то подобное- не дешевле?
https://www.obi.ru/svetilniki-na-solnec ... /p/3581741
https://www.auchan.ru/pokupki/svetil-ni ... -29sm.html
https://www.sima-land.ru/2997282/fonar- ... sort=price

Re: Маломощный источник света от детекторного приемника.

Вт июл 24, 2018 22:36:06

Там аккумулятор. Ионистор более долгоживучий. Да и купить у китайцев отдельно солнечные элементы, ионисторы и обвязку дешевле. Особенно если делается на продажу.

Re: Маломощный источник света от детекторного приемника.

Вт июл 24, 2018 22:38:55

Там аккумулятор. Ионистор более долгоживучий. Да и купить у китайцев отдельно солнечные элементы, ионисторы и обвязку дешевле.

А вы хотите, чтобы светильник, стоимостью "менее одного доллара" прослужил больше полугода? Даже если он месяц- полтора проработает- это уже- всего один рубль в сутки.. :))) :))) :)))
Ответить