Здесь принимаются все самые невообразимые вопросы... Главное - не стесняйтесь. Поверьте, у нас поначалу вопросы были еще глупее :)
Ответить

Устойчивость работы мультиплексов тв.

Вт июл 18, 2017 11:48:22

Собственно вопрос устойчивости работы мультиплексов следовало задавать РТРС, но поскольку у нас до 2018 года тестовый режим, то таким будет и их ответ, а здесь есть у некоторых опыт после тестового режима.
Ситуация такая: год как запустили мультиплекс-1, сперва при сильном и умеренном ветре пропадал приём на сутки и более, потом после обращений в РТРС региона опустили приёмную "тарелку" к основанию вышки, перерывы стали значительно короче (чаще несколько секунд), причём перерывы регулярно при грозах по многу раз в день и час, тогда как на аналоговом телевидении этого не наблюдается (тоже сравниваю в том числе и на ДМВ). Может это особенность цифрового тв и так будет всегда? Приём на вышке аналогового тоже на "тарелку" со спутника.
Добавлю мощность ретранслятора мультиплекса 100 Вт, расстояние до него 2 км, уровни сигнала и качества 100%. Аналоговый ретранслятор на ДМВ- 1кВт, на МВ -5кВт и выше, находится рядом с мультиплексом.
Ответить