Здесь принимаются все самые невообразимые вопросы... Главное - не стесняйтесь. Поверьте, у нас поначалу вопросы были еще глупее :)
Ответить

Н Мост на 40 ампер

Ср сен 13, 2017 11:05:22

Есть ли адекватная, 100% рабочая, схема н-моста на 40ампер или даже на 60?
Применение - НЕ двигатели. Нужно просто менять направление тока(на определенном тех. процессе). ШИМ не нужен. Переключение идет раз в несколько секунд или даже минут. Напряжение от 1 вольта до 10вольт(идет от регулируемого источника).

Re: Н Мост на 40 ампер

Ср сен 13, 2017 11:49:54

если такой ток и редкр самое надежно 2 контактора с дугогашением с блокировками (блок контакт) от одновременого включения
есть конечно и мосты но там все надо охлаждать неслабо и ставить снабера и реакторы для зашиты ключей от экстратока при пускеи выбросов при комутации

Re: Н Мост на 40 ампер

Ср сен 13, 2017 12:50:17

Было дело... 1.6 кА реверсировал. Контакторами. Ибо тоже требовалось нечасто. Напряжение немного поболее было. А тут... паршивые сорок ампер... можно и мосфетами, контакторы хлопать будут.

Re: Н Мост на 40 ампер

Ср сен 13, 2017 13:00:06

есть конечно и мосты но там все надо охлаждать неслабо и ставить снабера и реакторы для зашиты ключей от экстратока при пускеи выбросов при комутации


а можно такую схему увидеть

Re: Н Мост на 40 ампер

Сб сен 16, 2017 00:48:48

вот моя реализация....на 20А(больше мне не нужно)....Н-мост для гальваники....частоты-до 1кГц.
мощность(ток) зависит только от применяемых полевиков.
если что-"стучите" в ЛС.....пороюсь со схемой и печаткой....где-то на компе должно быть.
P.S. для питания схемы нужен трансик ватт на 3-5 с 4-мя гальванически развязанными 12в обмотками(я мотал просто сложенным в 4-е "нитки" проводом на 12в вторичку)
На схеме-два плеча-отвязаны друг от друга(нет перемычки),так как напряжение подаваемое в прямом и обратном(при реверсе) направлении-разное....одна диагональ-стабильных 12в,вторая-от синхронного ШИМ и регулируемая от 2 до 8в......так-что внимание на распайку перемычек не обращайте :roll:
Вложения
1.JPG
(140.54 KiB) Скачиваний: 499
2.JPG
(152.18 KiB) Скачиваний: 481
Ответить