Здесь принимаются все самые невообразимые вопросы... Главное - не стесняйтесь. Поверьте, у нас поначалу вопросы были еще глупее :)
Ответить

Медный скотч или экран для платы

Чт окт 19, 2017 20:33:38

Кто имел дело с медным скотчем, что это такое? Это медная фольга с клеем, фольга на пластике или тупо пластик с напылением, его паять можно? И пластик термостойкий или фуфло?

На караю платы идут 4 дорожки видео и ещё звуковая, ну и всякая фигня. Расстояние 10см, картинка грязновата. Вот думаю налепить поверх какуюто фольгу и на корпус. Простые решения есть или надо двухсторонний скотч и искать медную фольгу?
Помехи могут быть от 2 кварцевых генераторов, один как раз упирается ногами в эти дорожку, хотя вроде как сделал общий кусок

Re: Медный скотч или экран для платы

Чт окт 19, 2017 20:48:37

Медная фольга с клеем, час если найду, сфоткаю, точно не помню где валяется.

Re: Медный скотч или экран для платы

Чт окт 19, 2017 20:48:56

не уверен что криваую разводку исправить скочь будь он хоть медный хоть серебряный но попробуй что до его конструкции-по су это ГПП тока с клем на 1стороне естествено он паяется но без фанатизма

Re: Медный скотч или экран для платы

Чт окт 19, 2017 20:55:07

Обычная медная фольга с двухсторонним скотчем. Можно паять

Re: Медный скотч или экран для платы

Чт окт 19, 2017 21:17:53

У меня такой:
Изображение
Медная фольга с клеем, снимаеш защитную бумагу и клеиш.

Re: Медный скотч или экран для платы

Пт окт 20, 2017 01:17:41

Так если голая медь с клеем она будет коротить будет, всётаки двухсторонний придётся под неё лепить.

Еслиб можно было сделать другую разводку.
Слева 4 дороги на нижнем слое синим.
Идут от ПЛИС через подстроечники, потом кондёры, кароче далеко идут. Первую плату не я делал ПЛИС повязана с пачкой микросхем и никак её в другое место не сунуть, а подругому в размер не впихнуть было.
4 дороги по краю всяко лучше чем десятки клубком.

Хотя до подстроечников пришлось и персональный общий тащить, может и там помехи.
Но левый верхний кондёр помех убавил.
В основном помехи на цвете, а я так и не понял он из синхры берётся или всётаки из самих цветов, идут то они рядом.
Ну и идеально быть не должно, там вседа цвет плыть должен, так что сложно сказать есть ли там проблема.

https://raw.githubusercontent.com/74ls0 ... ic/216.png

Re: Медный скотч или экран для платы

Пт окт 20, 2017 04:53:16

Термопленку наклей коричневую прозрачную, а сверху уже медный скотч. В планшетах ноутбуках так делают

Re: Медный скотч или экран для платы

Пт окт 20, 2017 11:59:35

74LS00 писал(а):Так если голая медь с клеем она будет коротить будет, всётаки двухсторонний придётся под неё лепить.

Так тебе дай и на ёлку залезть, и жопу не оцарапать... :)))
Ответить