Здесь принимаются все самые невообразимые вопросы... Главное - не стесняйтесь. Поверьте, у нас поначалу вопросы были еще глупее :)
Ответить

Искатель провода из радио пульта.

Пт янв 12, 2018 16:40:18

Здравствуйте. Закралась в голову дурная мысль и ни как от нее не отделаться. Имеется комплект радио управляемого реле https://ru.aliexpress.com/item/ANYSANE- ... autifyAB=0 . Пульт там с антенной, вот я и подумал, а можно ли вместо нее припаять клему и к ней прикручивать искомый провод. Далее берется приемник с реле и в шкафу(который находится в другом помещении) ищется провод искомый провод. Точность не важна, нужно чтобы бы было понятно , заведен в этот шкаф искомый провод или нет.

Re: Искатель провода из радио пульта.

Пт янв 12, 2018 19:57:37

попробуй, потом расскажешь

Re: Искатель провода из радио пульта.

Пт янв 12, 2018 20:59:32

блииин...а обычный мультивибратор и наушник на другом конце провода-не,не судьба?

ваш радиочастотный канал с одного провода,благополучно "перекачует" на все провода данной обмотки трансформатора до ВВ ячейки распределительной ТП,от которой запитывается и искомый шкаф и еще сотня других в других цехах здания(предприятия)......знаем,проходили......пускали сигнал(120в/1кГц) что-бы найти нужный провод(фазу)....нашли...сразу три и в разных цехах......ваш передатчик-"свистит" еще лучше....можно найти провод даже за бетонной стеной в столбе без проводов.

Re: Искатель провода из радио пульта.

Пт янв 12, 2018 21:19:28

Можно подробнее про мультивибратор и наушник? ) Что такое припоминаю с наушником, но там про скрытую проводку говорилось. Ток помехи создает , а схема с подключенными наушниками этот шум улавливала.

Re: Искатель провода из радио пульта.

Пт янв 12, 2018 22:33:46

я провода искал так: взял колонку с усилителем (компьютерную) вместо 2го динамика подцепил крокодилы, у кабеля была заземлена оплетка, я один конец отцепил и на получившийся разрыв прицепил крокодилы, подал туда музыку с телефона (2й конец оплетки не отземлил чтобы ток шел). взял сломанные токомерные клещи и к их обмотке прицепил наушники (напрямую без усилителей). вот с этим инструментом и лазил по подвалам и канавам искал музыку...
я сначала проверил качество у места прицепления (т.к. ток по всей длине кабеля не меняется, то и качество и громкость звука тоже останутся на одном уровне). мне попадались кабеля с тихой или зашумленной музыкой, я их игнорировал, это по их оплеткам по земле музыка обратно ко второму крокодилу и в колонку возвращалась (а шумы - это электрическое...)
нашел и безошибочно пометил кабель довольно быстро, т.к. на слух он очень хорошо отличался от остальных.

Добавлено after 2 minutes 4 seconds:
ПС: пускать музыку можно и по жиле, только надо знать куда она выходит чтобы сделать петлю и сетевым колонку не убить.
Ответить