Здесь принимаются все самые невообразимые вопросы... Главное - не стесняйтесь. Поверьте, у нас поначалу вопросы были еще глупее :)
Ответить

Катушка индуктивности для обнаружения металлических предметов

Вт фев 13, 2018 15:02:28

Добрый день.
Я не силен в радио электронике и хотелось бы спросить у опытных людей.
Возможно ли сделать катушку индуктивности для обнаружения металлических предметов (автомобили) на расстоянии 200-500мм?
Так же хотелось бы сделать её максимально меньшим диаметром и на аккумуляторах, то есть с максимально меньшим потреблением энергии.
Буду очень признателен за полезные советы и помощь.

Re: Подскажите... различные мелкие вопросы

Вт фев 13, 2018 17:38:54

Сама катушка ничего не обнаруживает. Разверните свой вопрос хотя бы так, как вы его понимаете....

Re: Подскажите... различные мелкие вопросы

Ср фев 14, 2018 05:43:35

Товарищи, еслм вам нечего ответить полезного, так зачем писать вообще, у вас видимо уже годами отработанные слова.

Есть вопрос, можно хоть что то умное рассказать,
вот кто знает тот скажет, а если у вас предрассудки то пожалуйста, воздержитесь от ответа

Re: Подскажите... различные мелкие вопросы

Ср фев 14, 2018 08:40:27

Товарищи, еслм вам нечего ответить полезного, так зачем писать вообще,
А если вам спросить чисто так для разговору, ... ну вы понимаете..

Если вы "не силен в радио электронике", то слушайте более опытных. Реально сама по себе катушка мало что решает. К ней нужен еще блок электроники, который позволит один сигнал излучать, другой принимать, все это как-то анализировать или преобразовывать в форму, доступную для восприятия оператором. И все это будет меняться в зависимости от того, что искать собираетесь.
Так что вопрос по постановке задачи вполне правильный.
Если вам действительно интересно или очень нужно -- то вам на форум металлоискателей.

Re: Подскажите... различные мелкие вопросы

Ср фев 14, 2018 08:53:00

Если катушка, ничего не решает, то зачем же все эти тонкости намотки, диаметр, тип намотки, сечение провода, и т.п.?
По моему для того что бы рассчитать силу индукции. А опытный человек ещё и может подсказать какую частоту для моих целей лучше всего подобрать.
Я вас понял, на форуме что либо спрашивать, это как в гос. учреждении, заходишь в один кабинет, а тебя чуть ли не метлой гонят в другой кабинет, и так по кругу.
Всем спасибо. До свидания. Прощайте. Как скажете. Прощайте. aen

Re: Катушка индуктивности для обнаружения металлических пред

Чт фев 15, 2018 21:23:51

учитывая все вами сказанное-для вас есть решение....импульсный металлоискатель "Пират".....катушку делайте диаметром 500 мм и будет вам ваша глубина обнаружения цели.
Все-очень просто в реализации,питание-один гелевый АКК 12в/0,8А*ч....хватит часов на 25 непрерывной работы.
Сейчас такой в коробку леплю,только там еще "навороты" и много "фен-шуя",типо умных зарядок и индикации,автоматического отключения и пр.

Re: Катушка индуктивности для обнаружения металлических пред

Пт фев 16, 2018 02:11:43

ваще-то очень часто перед перекрестками в асфальт закатана петля\петли для детекции атомобилей и разрулежа на перекрестках
Ответить