Здесь принимаются все самые невообразимые вопросы... Главное - не стесняйтесь. Поверьте, у нас поначалу вопросы были еще глупее :)
Ответить

Обозначение феритового кольца на схеме

Сб мар 17, 2018 06:20:46

Почитал тут статью что феритами ничего не испортить и решил напихать раз они валяются, заодно и нарисовать что получилось, уж очень схема мудрёная.

Так вот как рисовать эти феритовые кольца и другие подобные катушки.
Забыл что значит пунктирная и сплошная. Но такое прокатит в случае с бусинкой или одним кольцом на одном проводе.

Как рисовать если провода 2 ?
Как рисовать если 2 провода намотаны в 1 виток об феритовую втулку ? Видал и такое, уж не знаю для крепления или эффективности, но думаю так и делать чтоб не болталось. Хотя вроде бы это был один провод идущий к земле, но и 2 вродебы гдето мелькали и засажены были прямо так в термоусадку

Re: Обозначение феритового кольца на схеме

Сб мар 17, 2018 08:08:33

Всё это отражается в спецификации.

Re: Обозначение феритового кольца на схеме

Сб мар 17, 2018 09:05:14

Мне то что делать. Как нарисовать трансформатор без индукции между обмоток

Re: Обозначение феритового кольца на схеме

Сб мар 17, 2018 18:49:57

...трансформатор без индукции...

У меня разрыв шаблона.

Re: Обозначение феритового кольца на схеме

Сб мар 17, 2018 19:08:14

Забугорные схемы с вот таким встречаются:
Изображение
Это корректно как для бусинки, так и для трубки
Изображение
Шаблоны входят в состав библиотек splan7.0
:beer:

Re: Обозначение феритового кольца на схеме

Сб мар 17, 2018 19:12:32

Не, это индуктивность. А у тс трансформатор, пусть даже между проводами сетевого питания.

Re: Обозначение феритового кольца на схеме

Сб мар 17, 2018 23:32:51

Забугорные схемы с вот таким встречаются:
буржуи так все дросселя рисуют, это у нас резюки с предохранителями такие, у них резюки больше на наши шунты похожи.
Еслиб использовал бусинку, наверно так бы и нарисовал, у нас так ВЧ индуктивности рисуют потомучто там витков нет
pyzhman писал(а):У меня разрыв шаблона.
По сути это трансформатор, но включен он так что ничего не трансформирует, в общем то дросселя тоже трансформаторы, но они и устроены как трансформатор, а тут один виток.

Re: Обозначение феритового кольца на схеме

Вс мар 18, 2018 09:12:30

EMI фильтр (вполне годный для питания УМЗЧ).

Изображение

Если синфазный фильтр (L1) изобразить как на схеме, то будет совершенно понятно о чём идёт речь.
Ответить