Здесь принимаются все самые невообразимые вопросы... Главное - не стесняйтесь. Поверьте, у нас поначалу вопросы были еще глупее :)
Ответить

Re: Ардуино виснет, собака!

Чт апр 12, 2018 18:14:07

Кстати, в МК принято применять, прошу прощения за оффтопик, собачий таймер. Настоятельно рекомендую.

Это АРДУИНА - без весьма глубококопания можно пользоваться только встроенными функциями.
Собака к таковым НЕ ОТНОСИТСЯ!
:(
Для аффтора (art84):
при наличии схемы, фото монтажа и полного описания устройства вместе со скетчем можно и помудрствовать
- только все вместе как вопрос с сопровождающим материалом положить в "хвосте" вот сюда
viewtopic.php?f=62&t=94201
Для совместной со КОТЯТКАМИ пользы/тренировки мозгу.
:beer:

Re: Ардуино виснет, собака!

Пт апр 13, 2018 05:15:11

Кстати, в МК принято применять, прошу прощения за оффтопик, собачий таймер. Настоятельно рекомендую.

Это АРДУИНА - без весьма глубококопания можно пользоваться только встроенными функциями.
Собака к таковым НЕ ОТНОСИТСЯ!
Я не понял: неужели кто-то собирается пользоваться ардуиной вместе с ейным софтом??? Я так понял, что от неё интересует только тело, в смысле, плата с находящейся на борту атмегою. Пользоваться скетчупами... нах-нах.

Re: Ардуино виснет, собака!

Пт апр 13, 2018 13:03:14

Почему и не пользоваться?
При соблюдении разумного подхода вполне нормальное устройство получить можно.
Просто надо принимать те ограничения, которые накладываются на прожки и аппаратно-схемотехнические решения согласно идеологии "малого компа" (самой платки ардуинки и того, что сгенерирует ее IDE/фактически специфичная ОС/).
:tea:

Re: Ардуино виснет, собака!

Сб апр 14, 2018 05:56:47

Да я уже думаю перейти от ардуины к микроконтроллерам, но, впринципе, если бы не было глюков вполне себе нормальная вещь. Правда я так и не понимаю, откуда "ноги растут" у этих зависаний, понимаю, что мои косяки где то, но не понимаю где:) Хочу скачать себе програмку типа Flowcode, кто нибудь пользует ее?

Re: Ардуино виснет, собака!

Сб апр 14, 2018 07:12:00

Ежли не разобрался с самого начала с необходимостью содружества программ и схемотехники никакая Flowcode НЕ ПОМОЖЕТ.
:twisted:
Я ж делал выше предложение насчет "как поразжевать и в тарелочку положить".
:beer:

Re: Ардуино виснет, собака!

Сб апр 14, 2018 08:16:26

Почему и не пользоваться?
Западл... я хотел сказать, не стоит уважающему себя коту связываться с этим.
При соблюдении разумного подхода вполне нормальное устройство получить можно.
Получить устройство можно и просто заказав его в китайпосылторге. :))
Просто надо принимать те ограничения, которые накладываются на прожки и аппаратно-схемотехнические решения согласно идеологии "малого компа" (самой платки ардуинки и того, что сгенерирует ее IDE/фактически специфичная ОС/).
:tea:
Лучше всё же самому всё писать. На си, а не на птичьем ардуинском языке, пользуясь скетчупами, непонятно кем написанными. Если уж всё равно что-то осваивать, то лучше тогда уж си, возможно, с плюсами. Я понимаю, это очередной холивар...

Re: Ардуино виснет, собака!

Сб апр 14, 2018 09:34:27

Ежли не разобрался с самого начала с необходимостью содружества программ и схемотехники никакая Flowcode НЕ ПОМОЖЕТ.
:twisted:
Я ж делал выше предложение насчет "как поразжевать и в тарелочку положить".
:beer:

Ваше замечательное предложение я увидел после того как уже установил схему ( пришлось это сделать, на всякий случай установил защиту, если надумает зависнуть) Как только удасться сфоткать всю эту "красоту" :))) сразу воспользуюсь Вашим предложением, мне это очень важно и нужно. Програмку "писал" в FLprog понимаю, что там косяков тоже хватает, но она очень простая.

Re: Ардуино виснет, собака!

Сб апр 14, 2018 10:25:00

Ну ежли будем разжевывать то в рамках моих ресурсов (arduino IDE v1.8.5/AVRstudio v4.19/solan7.0/sprintLayout6.0 by chiper платки arduino-nano/pro mini). И согласно правил оформления проекта в "винной" указанных (схемы, графика и прочи мелочи для взаимопонимания на расстоянии).
8)
Я в "графических" вариантах IDE не работаю - виртуальные хороши на картинках да в примитивных популяризациях как затравка для начинающих...
На практике необходимо изучение документации и умение работать с натурмакетом при навыках создания собственных прикладных тестов с пониманием чего хотим и что нужно сделать, чтоб хотелки реализовались.
:beer:
Ответить