Здесь принимаются все самые невообразимые вопросы... Главное - не стесняйтесь. Поверьте, у нас поначалу вопросы были еще глупее :)
Ответить

Система запуска двигателя.

Вт май 01, 2018 15:16:21

Доброго всем дня. Прикупил у китайцев систему автоматического запуска двигателя. Работает следующем образом. Если НЕ выжимать педаль тормоза, нажимаем на кнопку "Старт-Стоп" то включается и отключается зажигание. Если выжать педаль тормоза и кратковременно нажать на кнопку "Старт-Стоп" то включится зажигание и начнет работать стартер. Если выжать педаль тормоза и держать кнопку "Старт-Стоп" то включиться зажигание и стартер будет крутиться пока не отпустишь кнопку. Проблема такова, что время перехода их состояния выключено в состояние работы стартера около 1сек. За это время не успевает сработать насос и т.д. А время работы самого стартера тоже около 1 сек и двигателю не хватает времени раскрутиться. На плате не много элементов (4 реле, 2 электролита, 7805, uln2003a, резисторы и тд.) НО на плате еще есть микруха на 18 ног. Китайцы заботливо постарались стереть с нее все обозначения))) У меня почему то складывается такое ощущение, что это микроконтроллер. Теперь вопрос. Как думаете возможно как то изменить время перехода от зажигания к стартеру и время работы самого стартера? Паяльник держать умею, есть программатор TL866.
Изображение Изображение

Добавлено after 49 minutes 51 second:
Изображение Изображение

Re: Система запуска двигателя.

Вт май 01, 2018 15:58:45

Делал когда то подобную штучку, и программно делал задержку для работы бензонасоса.
В вашем случае, решается так:
- перерисовать схему. Надо определить какой МК можно поставить.
- заказать написание программы по вашему алгоритму.
Могу взяться, если по цене договоримся.

Re: Система запуска двигателя.

Ср май 09, 2018 00:18:47

в лоб глянул на али, говорят задержка для бензонасоса - 1 секунда. должно хвататать. у меня на машине штатный старт-стоп насос как раз около секнды маслает перед запуском (иногда меньше). Маловероятно (очень мало) но всё же може быть зержка у вас регулируется, лучше всего спросить продавца
Ответить