Здесь принимаются все самые невообразимые вопросы... Главное - не стесняйтесь. Поверьте, у нас поначалу вопросы были еще глупее :)
Ответить

PT6311 драйвер вакуумного дисплея

Пт май 18, 2018 13:04:05

Доброго времени суток. Пришел на ремонт блок управления гидромассажной ванной. Изначально не работало ничего, было обнаружено несколько высохших электролитов по питанию и выгоревший узел по напряжению -27в на питание люминисцентного индикатора. Все восстановлено, напряжения в норме кроме -27в (в наличии -32,5в) . При этом блок начал реагировать только на кнопку включения и то только включался, выключить было не возможно, индикация была хаотична и не менялась в зависимости от нажатия на кнопки. Принято решение заменить драйвер клавиатуры и дисплея. Изначально стоял РТ6311 но такого не нашел и установил PT6311B-LQ. После замены индикации нет, на кнопки не реагирует, менял дважды. Родной чип к сожалению уже не установить (обрезаны выводы при демонтаже).
Обмен с процессором идет, есть шевеления. На дисплей тоже какието импульсы идут, но на кнопках тишина. Замыканий клавиатуры также нет. Понимаю что все ясновидящие в отпуске, но прошу подсказать что и где еще посмотреть, просто ступор какой-то, раньше никогда с такими дисплеями дела не имел. если нужны фото платы или сигналов - скажите, что смогу сделаю. Схемы разумеется нет. Из названия только Apollo steam box.

Re: PT6311 драйвер вакуумного дисплея

Сб май 19, 2018 12:25:34

Всем управляет процессор, а 6311 только драйвер.

Re: PT6311 драйвер вакуумного дисплея

Пн май 21, 2018 08:49:34

Можно попробовать подключить на проводках плату от какого нибудь двд с дисплеем ВЛИ.
Нужно подключить управляющие выводы Din, Dout (могут быть обьеденины), Clk, STB.
С учетом конечно наличия (отсутствия)питания.
На дисплее будет конечно всякая хрень, а вот кнопки возможно будут работать (но неправильно).
Это хотя бы для проверки дисплея и оценки целостности прошивки :)
Ответить