Здесь принимаются все самые невообразимые вопросы... Главное - не стесняйтесь. Поверьте, у нас поначалу вопросы были еще глупее :)
Ответить

ремонт - переделка блутусных наушников.

Пт июн 15, 2018 08:22:34

Здравствуйте уважаемые. У меня такой вот вопрос.

Были у меня неплохие блутусные наушники, вот подобные: https://goo.gl/3T7FYV но корпус сделан так, что развалился меньше чем за месяц.
Попробовал восстановить, но всё не то выходит и надумал я припаять просто к плате разъём 3.5 и втыкать туда обычные наушники.
И вот возникла проблема, там 4 контакта для двух динамиков, а для наушников-то нужно три. отсюда вопрос, как выяснить какие два из них сделать общим? Методом тыка? Ничего не сгорит? Может есть чуть более научный метод?

Re: ремонт - переделка блутусных наушников.

Пт июн 15, 2018 09:07:38

прозвони на массу для начала

Re: ремонт - переделка блутусных наушников.

Пт июн 15, 2018 11:05:15

Из 4-х два между собой не звонятся /соединены на плате/?
Если нет- методом тыка, ориентируясь на качество звучания.
Если да- то это обший провод и есть.

Re: ремонт - переделка блутусных наушников.

Пт июн 15, 2018 11:54:26

там 4 контакта для двух динамиков, а для наушников-то нужно три
Почему обязательно три?
Может там выходы парафазные.

Re: ремонт - переделка блутусных наушников.

Пт июн 15, 2018 22:45:51

Здравствуйте уважаемые. У меня такой вот вопрос.

Были у меня неплохие блутусные наушники, вот подобные: https://goo.gl/3T7FYV но корпус сделан так, что развалился меньше чем за месяц.
Попробовал восстановить, но всё не то выходит и надумал я припаять просто к плате разъём 3.5 и втыкать туда обычные наушники.
И вот возникла проблема, там 4 контакта для двух динамиков, а для наушников-то нужно три. отсюда вопрос, как выяснить какие два из них сделать общим? Методом тыка? Ничего не сгорит? Может есть чуть более научный метод?

Аудиоусилитель видимо в гарнитуре мостовой, правый и левый каналы не имеют общей земли. Поэтому из четырех проводов, сделать три - ни как.

Re: ремонт - переделка блутусных наушников.

Пт июн 15, 2018 23:11:51

Так у наушников же 4 провода, режь соединяй
Ответить